Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России … СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ …

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 14 июл 2021.

?

Прелюдия реформ или они шли в последний бой ... For what?

  1. нас извлекут из-под обломков

    11,1%
  2. поднимут на руки каркас

    11,1%
  3. и залпы башенных орудий

    11,1%
  4. в последний путь проводят нас

    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Когда "всё устаканится" может и Барселоны никакой не будет.
     
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    снова 1:0 :ifacepalm:
     
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    Какой же это будет мир без еврокубков и Барселоны? Не хотелось бы в таком жить.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Не стройте иллюзий. Того мира уже нет. Теперь кубки не только распределяют, но и решают кому можно участвовать в играх за эти кубки, а кто рылом не вышел. Дальше больше. Допустить могут, если согласишься на разные изощрённые унижения, а потом могут и отнять завоёванное. Я всё жду, когда Льва Яшина лишат Золотого мяча. Нужен Вам такой мир?
    А новый мир, как всегда будет лучше прежнего, правда не сразу и не навсегда, а опять лет на пятьдесят. История ведь учит одному. То есть, ничему не учит.
     
    Pinya94, Tumanchik и sultan15 нравится это.
  5. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Что не учит….. Абсолютно верно)
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    То что другим это наверняка, но почему для это надо разрушить Барселону не понимаю. И что будет на ее месте? Нью-Мариуполь?
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    [​IMG]

    ВТОРОЙ СЕЗОН кряду этот ГЛЮК :ivictory:
     
    radioz нравится это.
  9. dunga

    dunga Цезарь

    Да быть такого не может :)
     
    dvinov07 нравится это.
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У нас в Азии всего 3,5 клуба осталось + пол Оренбурга в Европе.
    При таких формулах спортивным принципом не пахнет вовсе, только директивно-диктатурным. Плюс Дзюбу и Кокорина придётся сослать в Сибирь, поднимать футбольную целину.

    Карта там:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Первый_дивизион_ФНЛ_2021/2022
     
    Последнее редактирование: 26 май 2022
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Можно в кубке Лиги групповой турнир замутить по примеру действующих еврокубков и по тем же датам, чтобы все клубы приучить к европейским графикам работы. Но вопрос как формировать эти группы. Только РПЛ 16:4=4 по 4?

    Или же дать шанс клубам ФНЛ тоже поучаствовать в отборе? Но вот тогда будет нелегко согласовывать календари 16-ти и 20-ти командных турниров. Плюс или минус согласование переездов/перелётов. Можно только на транспортных издержках угробить несколько команд при случайном жребием составленных сетке и календаре.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2022
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Можно(?) попробовать подтянуть к турниру Белоруссию и Крым?
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Количество болельщиков на "отборочных матчах" в Хабаровске и Оренбурге потрясло воображение. Среда. Тепло. То ли ещё будет с Фан-ID.

    Недавно на площадке Советского Спорта поинтересовался почему просто дебилы спокойно гуляют по городам и весям, ездят по дорогам страны безо всякого Дебил-ID, даже несмотря на обязательное медицинское и правовое освидетельствование у не всегда добросовестных медицинских и государственных служащих. А на напичканные как особый режимный объект средствами отслеживания и идентификации стадионы, свободный вход почему-то не предусмотрен.
    Пост отчего-то сразу удалили. Даже исправления внести не успел.
     
  14. dunga

    dunga Цезарь

    Вопрос в том, а нахрен нужен Кубок лиги? В Еврокубках у нас играло бы 3, 4 команды. А может и меньше после всех квалификаций. И для чего 12 командам турнир? Паузы на сборные должны быть, заполнить паузу в еврокубковые дни? Зачем? Проще было б увеличить до 18 команд и сыграть 34 тура. Плюс 4 игры в мидуик. Ничего страшного. Если б получилось плохо, то 4 команды на вылет, 2 в стыки. Из ФНЛ всё те же 2 выходят и 2 в стыках. Есть кубок России, та схема которая была в этом сезоне по мне чушь. Когда в последних матчах мы к примеру проигрываем Химкам, но выходим дальше. Матч Ростов-Торпедо вообще не нужен был. Обе команды провели товарняк в своём графике. Либо реформировать схему кубка России в нормальную структуру.
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Кому и зачем?
     
  16. dunga

    dunga Цезарь

    УЕФА и Фифа
     
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    И Проще и правильнее. НО:
    На нашем футбольном верху есть мнение, что нужно одновременно увеличить и количество и интенсивность игр. Вот и изощряются. Плюс заранее было принято решение не менять формат, а пойти в откат теряя выражение лица не решились.

    Уверен на 100%, что для роста мастерства игры против слабых команд не менее важны чем против равных и более сильных. Это благодатное поле для экспериментов и отработки связей и непривычных тактических рисунков на разных скоростях не теряя ответственности за результат. В этих матчах есть право на риск, на исправимые по ходу игры ошибки.

    Был же пример сборной страны, когда решились набраться опыта в матчах против сильнейших команд мира, благо они не отказывались проверить наши поля, климат и хозяйскую команду-матку на прочность накануне Мундиаля. Опыта мы набрались, но отрицательного. Стали проигрывать всем подряд, футболисты потеряли уверенность в себе, народ стал дружно кричать про говно-футбол и деревянность отечественных исполнителей. Огульная и продолжительная хула никогда и никому на пользу не идёт.

    Другой пример действенности психологической устойчивости был продемонстрирован в отборах к ЧМ-22, когда поднакопившие в уверенность в себе записные аутсайдеры вкусив побед в матчах против равных себе конфедерат-карликов, стали пытаться играть на победу и против более сильных команд. И вполне успешно играть и не только в нашей группе.
     
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А ещё подозреваю, что есть ряд команд (не только у нас), для которых игры на тотализаторе важнее успехов в чемпионате страны. И им кажется "приличнее" одерживать финансовые "победы" на убедительных коэффициентах против более солидных соперников, нежели продолжать проигрывать вопиющие слабым клубам.
     
  19. alko11

    alko11 Опытный

  20. veteran

    veteran Цезарь

    Ни Татарии , ни Башкирии в РПЛ... Символично .
     
    dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей