Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Кубок Дэвиса

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Ai16rat, 16 сен 2016.

  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Изнер с Лайовичем четвёртый матч подряд между собой заканчивают на тай-брейке решающего сета.
     
  2. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    Вы вообще в курсе, что Кубок Дэвиса мы больше не увидем? Что думаете?
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    С одной стороны, немного грустно из-за ухода от традиций.
    Но с другой - давно пора было что-то поменять. Интерес к турниру неуклонно падал и со стороны топовых игроков, и со стороны зрителей.
    А что из этого получится, можно будет сказать только после проведения хотя бы первого турнира в новом формате.
     
  4. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Плохо всё это, я за традиции. Почему не увидим, вроде только с 2019 года начнется новый-то?
     
  5. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    я тоже против. надеюсь ITF одумается. нового ничего не надо придумывать . А если топы не хотят играть КД то пусть его тогда закроют,больше отдыха теннисты получат. осенью будет заседание,может что и изменится
     
  6. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Уже вроде не изменится. Бабки уже вложены под новый турнир. Вот что пишет "Чемпионат.ком"
    Кубок Дэвиса. Почему турнир поменял формат - Чемпионат
     
  7. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    Коробочка всегда полна. Мне нравится в болельщиках пестрота их одеваний ,красочно выглядит
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Успех Кубка Лейвера показал ITF, что формат недельного турнира гораздо интереснее и игрокам, и тем более зрителям. Поэтому они и решили пойти по этому пути.

    От себя могу сказать так. Если бы в е топы играли на всех стадиях в старом формате, то я однозначно за него. А если выбирать между тем, что творилось в последние годы, и недельным турниром, в котором участвуют все топы, то я однозначно выбираю второй вариант.
     
  9. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Если честно, на топов можно насмотреться и на других турнирах. Тут ведь самое главное(об этом в том материале говорится что я выложил выше) - это домашние/выездные игры. Особенно домашние, на родных трибунах и за свою страну играет игрок. Вот что ценное в КД...было...
     
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    На ЧМ и ЧЕ по футболу тоже с болельщиками проблем нет. И проходят они в одном месте и в относительно короткий срок. И про ЧМ по многим другим видам спорта можно сказать то же самое. Почему бы и теннису не попробовать.
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Я читал этот материал. Там также и о всех минусах старого формата говорится. И реальных аргументов, чтобы возразить этому, я лично не нахожу. Только эмоции, что жаль отказываться от традиций. Но если турнир не имеет коммерческого успеха, то в наше время он не выживет в любом случае.
     
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Можно мне ответить. В теннисе, на мой взгляд, четыре ТБШ - это и есть ЧЕ и ЧМ в футболе, например. Да играет игрок за себя, а не за страну, но по ценности титула это примерно так.
    А КД, я даже не знаю куда его отнести. Традиция что ли. Правильно, он не ценится больше ТБШ на мой взгляд, но победа его в наличии титулов тоже имеет очень большое значение. Самый яркий пример это Джокович. Как он взлетел на крыльях радости и гордости, что его страна выиграла КД в 2010 году, что он не проигрывал после этого 41(!) матч подряд. Однозначно нужен этот турнир теннису, а не всякие коммерческие турниры...((
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Я в целом-то согласен. Просто надо быть реалистом и учитывать не только свои романтические хотелки. В современном мире любое спортивное мероприятие без коммерческой составляющей или исчезает, или держится на деньгах отдельных богатых энтузиастов.
     
  15. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    Я считаю,что в конечном счете эту ситуацию должны решать сами теннисисты,а не Пике с его агентами. Понятно ,что ITF клюнет на 3 миллиарда ( кто бы из вас не клюнул,ха) и скажу вам большинство теннисного мира против этой инициативы. Можно вообще пойти дальше - объявить бойкот,пусть сами в эту затею играют
     
  16. Leomessi00

    Leomessi00 Ветеран

    118 лет истории все было хорошо, и деньub и спонсоры и все на свете. да были критики,но это капля в море . и туда вдруг кому-то моча в голову ударила, и ITF конечно согласилась на такие бабки.
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    В том-то и дело, что не было. 110-112 было, а в последние годы турнир не выдерживал конкуренции за зрителя.
     
  18. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Не всё в этом мире не на деньгах держится. )) Ведь многие Мастерсы держатся тоже на одних спонсорах/владельцах. Опять же тот самый Индиан-Уэллс предстоящий, Цириак в Мадриде и тд и тп. Вот пусть и тут привлекают таких людей, всякими там поблажками с налогами и тд и тп, можно же если захотеть. А не разрушать.
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот в чем, в чем, а уж в теннисе я по себе вполне могу судить. Я тенниса смотрю очень много, очень его люблю и ставлю по интересу в топ-3 как минимум. А часто и в топ-1. Но даже мне последние КД, где в большинстве случаев играли третьи-четвёртые ракетки своих стран, были не особо интересны.
     
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А мне, при всё уважении к Роджеру, его прошлогодний турнир не понравился. Прежде всего отношением игроков к этому турниру, всей этой показушности, этих наигранных на публику эмоций и тд и тп. Видно же было невооруженным взглядом, что все играют на публику.
    А кадры, где Тим лопает хавчик из тарелки во время матча его команды - это эпик! ))
     

Поделиться этой страницей