Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

МЧМ 2021 в Канаде

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем lekssys01, 5 дек 2020.

  1. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Вратарь клюшку вообще не держит :ifacepalm:
    На скамейке мат ребятни сплошной и профессорское лицо Ларионова :inshock:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  3. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  4. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Ямайка ...
    В пустые ...
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  6. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    На данном фоне сильно удивил один момент. Нет, это не Аскаров, боявшийся собственной клюшки как огня и не выручивший в нужные моменты, не странная растерянность команды в первой половине матча, не попавший в эфир легкий мат от тренера Сергея Голубовича, не беззубость распиаренных нападающих сборных России у чужих ворот.

    Ранее я никогда не видел, чтобы во время паузы всех вокруг себя собирал один из игроков. В данном случае отчаянную попытку что-то изменить предпринял капитан команды Подколзин. Видимо, тренерам на тот момент уже подсказать было нечего, и зажечь игроков они оказались не способны.

    Opera Снимок_2021-01-05_182225_www.sport-express.ru.png
     
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Наши такие рьяные или "финики" совсем "мертвые" :ithinking:
    6:0 "забросали" в 6 минут первых :inshock:
     
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Да уж ...
    Таких "МАНДАринов" давно я не видел :(
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Когда-то давно игрока Ларионова возмущало как тренер В.Тихонов позволял себе "мотивировать" хоккеистов. Неужели за столько лет он так так не понял, что только методом большого втыка можно вызвать необходимую для больших побед ярость и отвагу.

    Смотрел на прошлом ЧМ как профессор-помощник презентовал себя как главный и стопудово был уверен, что в случае повышения обделается он на следующем турнире. Тренерами становятся после больших поражений, а не когда правильно комбинации расчерчивают. Вот научится виртуозно владеть приводящим алфавитом, тогда и победы придут. Лозунг "хоккей – это просто игра" явно не подходит для чемпионов.

    А что у вратаря с клюшкой – руки насквозь потеют или не из того материала подогнали инструмент иноземные мастера? Я только против Канады немного игру видел. Никогда до этого такой скользкой клюшки не встречал.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
    dvinov07 нравится это.
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Посмотрел сейчас финал ...



    Брагин, с Канадой, играл бы точно как чемпионы 2021 :inshock:
     
    malyi нравится это.
  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  12. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    "В детском хоккее нужны дети бедных родителей, мы упускаем талантливых ребят"

    Сколько бы возрастов у меня ни было, в основном заиграли и смогли себя хорошо проявить дети из бедных семей или воспитанные матерями-одиночками. Они старались чего-то достичь. Ребята смышленые были, знали, что за жизнь надо сражаться. Сейчас хоккеисты другие, в основном богатые приводят своих сыновей. Но нам нужны дети бедных родителей! Мы упускаем талантливых ребят. Теперь до девяти лет они вынуждены ходить в платные группы. Я считаю, надо наоборот – до девяти лет все должно быть бесплатно, а потом в команду нужно отбирать лучших. А за остальных, кто хочет заниматься, пусть платят родители.

    Сейчас все в хоккей бросились! Идут ведь разговоры, что хоккеисты много получают, хорошо живут. Одному нашему тренеру родитель говорит: "Почему вы поставили моего мальчика в защиту?" – "А почему я его должен ставить в нападение?" – "Вы разве не знаете, что нападающие в НХЛ получают больше денег, чем защитники?".

    Говорю как-то я отцу одного игрока: "Вам нужно мечтать не о профессиональной игре, а том, чтобы получить хорошее образование. Хоккей любите – играйте в свое удовольствие, а для команды мастеров ваш сын не годится – слишком бестолковый". А мне в ответ: "Что это вы говорите?! Я уже купил ему форму всех размеров – до 30 лет хватит!". Он был богатым человеком, предлагал отправить команду на чартере в США, в Канаду. Но я все равно сказал, что из его сына ничего не получится. В итоге папа увез его в другой город, но через какое-то время парень все-таки закончил с хоккеем. Так что все родители мечтают о большой карьере детей.

    Бегать не может, так найдите для него другой спорта. Но нет, все лезут в хоккей! Вне зависимости подходит он или нет. Тренеров снимают, пишут на них заявления в прокуратуру. Хороший был тренер Валера Голоухов, который воспитал Павла Дацюка, а ему пришлось уйти. Он видит: парень, когда товарищ отвернулся, насыпал тому полную солонку в суп. Когда второй раз отвернулся – соль в чай. Валера подошел и по затылку слегка шлепнул. Написали на него заявление, и Голоухову пришлось уйти из команды. Другой тренер ударил игроку по попе клюшкой, чтобы быстрее бежал. Тоже на него заявили в прокуратуру – унижение ребенка и прочее. Такова теперь хоккейная жизнь.

    Сейчас у детских тренеров зарплаты небольшие, и они в основном занимаются подкатками, "доят" родителей. Покупают где-то лед, вешают объявление: "Готов воспитать мастера спорта международного класса", и родители везут детей. Есть тренеры просто "оборзевшие". Я раньше подарки с родителей не брал, даже когда мы стали чемпионами страны. Ведь я получаю деньги за свою работу.

    Какие раньше тренеры были! Все бывшие игровички. И тренеры приходили надолго. А сейчас если неудача, то сразу же выгоняют. Но, наоборот, тренер понял, какие ошибки совершил, и теперь сможет их исправить. Однако он человек бесправный. И хорошие ребята уходят из тренерской работы, потому что денег нет, потому что дома скандалы из-за постоянной занятости.

    Другая проблема – сейчас в команды везут детей со всей страны, тренеры гоняются за игроками. Я считаю, что лишь в 14-15 лет видно, получится ли что-то из хоккеиста. Только тогда открываются физические качества, игровые способности, появляются умения, техника. А сейчас наберут в академию маленьких. Они шалят, воспитатели и тренеры с ними мучаются. Привезли парня из Владивостока, он здесь чуть-чуть позанимался и уехал в Санкт-Петербург. Такая наемная армия. Не поставили здесь в первую-вторую пятерку: папа везет в Тольятти, оттуда – в Москву и дальше. Как перекати-поле! В итоге не получил ни образования, ни профессии, семьи нет. Очень жалко таких ребят. Сопьются и станут отбросами общества.
     

Поделиться этой страницей