Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Хроника текущих событий

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 3 сен 2016.

  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Буквально в паре километров от Сибур Арены, там же, на Крестовском Острове, в теннисном центре Динамо проходит женский 100-тысячник ITF. Там сегодня определился весьма интересный состав финала: 17-летняя украинка Даяна Ястремская и Белинда Бенчич, которая сейчас занимает в рейтинге 312-е место.

    Напомню, что в прошлом году Бенчич была в финале питерского Премьера, благодаря чему она тогда впервые в карьере вошла в топ-10.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  2. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Сборная Мира все-таки размочила счёт. Хотя исходя из составов команд, на общий успех они вряд ли могут рассчитывать ))
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Выиграла Бенчич турнир в Питере. С 312-го места передвинулась в топ-200.
    Теперь она в рейтинге совсем рядышком с Азаренко ))
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вообще удивительно, конечно, что такой турнир появился только сейчас.
    Ведь его аналог, Кубок Райдера, существует уже 90 лет и является самым популярным событием в мире гольфа. Только там США - Европа, но это не суть.
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Мне нравится и не нравится одновременно, какие-то двойственные чувства от этого мероприятия под названием "Laver Cup". Вроде и пытаются играть всерьёз, но видно же, что совсем всерьёз, как на обычных турнирах не получается. Бьют такие удары типа на отмаш, что в других ответственных играх никогда бы такого не сделали, а тут...и эти не реализованные брейкпонты и тд - тут просто зашкаливают...
    Короче, прекрасное шоу и не более... )
     
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Любая новая затея в мире спорта в первое время выглядит, как забава.
    Посмотрим, что будет через 90 лет ))
     
  7. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Нет, не любая. Этот всё равно шоу. Постоянно происходят нелогичные вещи. Например вот только что, обводил Сок Надаля и тот спокойно доставал тот мяч и не делает. Вчера таких вещей, особенно в парной встрече было...ой... Не знаю, почему они так сжимают кулаки и одновременно улыбаются, вот это ставит меня в некий тупик. Если это серьезный турнир играйте по серьезному, нет так нет. Не врубаюсь я и от этого вот такие чувства возникают... )
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не пойму, что вас ставит в тупик. Я же говорю: пока это забава, и ждать серьезного отношения не приходится. А проявление эмоций, сжимание кулаков и т.д. - это вполне обычное дело для них. Это же в крови у них - спортивный азарт. Если бы они не сжимали кулаки даже в выставочных матчах, они стали бы бухгалтерами или кем-то ещё, а не профессиональными спортсменами ))
     
  9. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я что-то ранее не замечал, чтобы на выставочных играх сжимали кулаки. Может и проскальзывало но очень редко. А тут, они пытаются заверить, что играют всерьёз, а это же не так, видно же не вооруженным глазом. Вот это меня смущает, зачем такая вот показуха. Или например, вчера, на скамейке красных как только не резвились, катались по полу и тд и тп, а игрок на корте ходит смурной, серьезный. Это что такое? Это же не логично, если это шоу, то шоу, надо и показывать шоу, а, если всерьез - то тех кто такое вытворял надо удалять со стадиона. Вот такие вещи и ставят меня в тупик... )

    P.S. Особенно это касается Рафы. Один, всего один раз за вчерашнюю парную встречу он чуть улыбнулся. Это как???
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Есть существенная разница с выставочными матчами - они играют за трофей! И естественно любой нормальный спортсмен в такой ситуации хочет этот трофей выиграть - отсюда и кулаки, и серьезность. Но воспринимать всю эту затею совсем уж серьёзно они пока не могут и не будут, потому что в их виде спорта совсем другие ценности.
    Кубок Райдера тоже затевался в качестве прикольного эксперимента, а сейчас это самое важное и серьёзное для европейских и американских гольфистов событие. И там вы никогда не увидите хихоньки-хахоньки. Возможно и на Кубке Лейвера когда-нибудь будет так, если затея не умрет.
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , один раз же улыбнулся , а обычно вообще не улыбается !
     
  12. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    В официальных да, почти никогда не улыбается этим он многим и нравится, что никогда не теряет концентрацию, всегда в игре и тд. Таким вот ворвался испанец в профессиональный тур, удивив многих так и продолжает. А тут-то чего не расслабиться? Зачем эта маска(тут получается именно так)? Вот о чём я. Короче, я смотрю на эти игры, так, с лёгкостью что ли. Вот вечерком гляну на парную встречу Роджера с Рафой. Просто интересно, а не так, чтобы они обязательно выиграли и тд. Развлекуха. )
     
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну вот Рафе с Соком сейчас явно не до смеха было ))
    Шикарный решающий тай-брейк! Лично я за то, чтобы этот турнир жил, развивался и с каждым годом приобретал все большее значение для игроков. Мне он уже нравится больше, чем КД.
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Да ну, КД и при всем уважении к Роджеру(ведь это он, его компания организовала всё это) "Laver Cup" - это вещи из разных миров. В КД ты играешь за страну, как в ОИ, но там раз в четыре года, а в КД каждый год и по-мне он ценится даже выше чем медали на ОИ именно у теннисистов.
     
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    С чего вы взяли это? КД не сильно ценится у топов. Если бы ценился, они бы старались календарь под него планировать. А они только и думают, как откосить от него.

    И я ещё раз повторяю (вы никак понять меня не хотите): я про будущее говорю. Про то, что МОЖЕТ получиться из этого турнира, а не про то, что он представляет из себя сейчас. Конечно ему сейчас далеко до КД. Но это пока. Например, в КД матчи реальных топов даже теоретически могут случиться 5-10 раз за год, а на практике и реже, хотя турнир вроде как идет целый сезон. А тут за три дня могут все топы сыграть между собой. Главное, чтобы значимость этого мероприятия росла с годами. Посмотрим, что из этого получится.
     
  16. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А зачем ему расти в цене, в престижности, в значимости имеется ввиду? Зачем? Как шоу, как некая отдушина, чтобы повеселить публику пожалуйста, а на остальное - ну никак не тянет и не будет он востребован и в дальнейшем. В таких масштабах. Есть ТБШ, есть КД, есть ОИ, и после всего, чтобы ещё и тут выкладывались на полную катушку - нет, думаю никто не будет этого делать. Это пока всё новизну, вот объездят несколько стран(как я понимаю он каждый год будет проходить в разных местах), и не будут играть сначала Роджер, потом и Рафа - можно будет и закрывать всю эту лавочку. ))
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Я понял, в чем дело. Вы просто не представляете, что такое Кубок Райдера. А я очень хорошо представляю.
    Поэтому нам с вами продолжать эту дискуссию не имеет смысла.
    А что будет с этим турниром, покажет время.
     
  18. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А сколько турниров играются в гольфе(не смотрю и не собираюсь, т.к по-мне это не спорт)? И есть ли у них турнир на подобии КД как в теннисе? )
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Почти весь год каждую неделю несколько турниров, парочка из которых чуть крупнее остальных. Четыре мэйджора. Плюс Players Championship (почти как мэйджор). Плюс четыре этапа World Golf Champioship. А на турнирах PGA Tour, которые почти каждую неделю, призовой фонд не намного меньше, чем на мэйджорах.
    Турнира типа КД, конечно, нет. Он там просто не нужен - формат вида спорта не тот.

    Смешно ))
    Прежде, чем судить о чем-то, неплохо было бы хотя бы немного представлять себе, о чем речь.
    Тогда все виды легкой атлетики, кроме бега, тоже не спорт ))
     
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ну вот, если формат спорта другой, нечего и сравнивать и пытаться привнести что-то из гольфа в теннис. Не надо. )
    Да почитал чуток в инете, раньше иногда ради интереса смотрел некие фрагменты игр - нет, не моё, так же как и велоспорт(ну эти многодневки..))
     

Поделиться этой страницей