Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига чемпионов 2020/21

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2020.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Он всегда был таким. Кубки вообще построены на неожиданностях, неподдающихся тренерской мысли. Они не для настоящих ценителей искусства футбола. Для толпы. Не зря же первые пять турниров взял Реал, а англичане его вообще игнорировали. Теперь уже нет тех англичан. Один Реал остался...
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Объясняю.
    Даже я забил бы.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Чтобы второй забить надо было ещё принять хорошо передачу. Значит понятие Великий по разному воспринимаем, для меня Великих несколько человек в истории
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Ну, по оценке ЛЧ в очередной раз, конечно, не соглашусь столь категорично .
    Что значит толпа? В толпе разные люди есть.
    Нормальный турнир, и победы иной раз добиваются достойные участники.
    Бавария, например, без особых случайностей победила в прошлом сезоне. . У нас были хорошие победы в ЛЧ в последние 10 лет. Ливерпуль в 2019 году... Бавария в 2014 или 13 (?) была вполне хороша.
    А сейчас - просто скука смертная. И обстановка без зрителей гнетущая.
    На регулярных играх чемпионатов это не так ощущается, там повседневно - буднично все проходит. А для ЛЧ - совершенно не приемлемая история.
     
    leonkonkov и dvinov07 нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Очередной тупой заброс. Любой сможет. Вот пас метров на 15, чтоб не дай бог не промазать в партнёра – это нужен высочайший интеллект.
     
  6. andrey

    andrey Оратор

    Нормальный турнир?) Да это лучший турнир среди клубных команд и пробиваются в следющие стадии самые лучшие. Атмосфера да гнетущая, не вина клубов это, но уровень игры несмотря на такую атмосферу самый высший и нигде лучше не играют.
     
  7. andrey

    andrey Оратор

    Врядли любой сможет.) Поэтому и играют кросы, модричи и неймары в суперклубах, а не у нас в России. У нас только ближнему могут отдать, да и то не всегда.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    В том-то и дело, что он отдаёт так, что принять ничего не стоит. Под удобную ногу и в такт бега. Есть такое понятие "вложил в ножку". Так вот, вкладывать в ножку есть совсем мало специалистов. Все они небожители. Неймар один из недосягаемых.
    А знаете почему Нойер так глупо застыл при третьем голе? Посмотрите этот гол внимательно из-за ворот. Когда мяч был у Мбаппе и его окружали трое немцев, то под удар открылся Неймар. Если бы Мбаппе покатил мяч на него, то все ворота оставались бы открытыми. Нойер, предвосхитив такое развитие событий, сделал движение от угла ворот в сторону их центра, чтобы успеть достать удар Неймара. В этот момент и ударил Мбаппе в ближний угол, поймав немца на противоходе. Называется "сыграл за счёт партнёра". Неймар ему ещё показал, отдал бы мне, было бы проще. Вот так играют великие. Если бы один из немцев не кинулся помогать закрывать Мбаппе, а пошёл бы за Неймаром, возможно гола бы и не было. Тогда Мбаппе пришлось бы бить в дальний угол, а он был закрыт защитниками.
     
    KAZACH нравится это.
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Ну да сильнейшие. Только вот в чём сильнейшие? Этот турнир выигрывает команда, которая не только у себя на родине не сильнейшая, но и даже в своём городе на вторых ролях, да ещё не по игре, а по пенальти. Именно кубковые турниры перестроили головы болельщиков с футбола на чашки. Дошло до того, что людям больше нравится смотреть послематчевые пенальти, а не саму игру. Как будто бы пульку расписывают.
     
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Нормальный в смысле не левый какой нибудь чемпионат Ватикана.
    Так то да, самый главный турнир среди команд. И футбол всегда был фантистический. А пенальти после матчевые есть и на ЧМ, но от этого ценность победы там не меньше. Мало ли какие шалавы на трибуне собирались в Москве в 18 г. ? . Футбол то какой хороший был!
     
    andrey нравится это.
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Ну это один раз, когда Реал победил Атлетико по пенальти? Это что-ли покоя не даёт?
    Блин, я уж и забыл такое, если честно.
    У меня в памяти финалы Барса Юве, Барса МЮ! МЮ- Челси, Ливерпуль- Милан. А если вообще все стадии брать - столько всего вспомнить можно....
    А Вы все про Реал....
    Нужно про лучшие образцы....
     
  12. andrey

    andrey Оратор

    Ливерпуль-Милан. Там по пеналям Ливер выиграл и о ужас 5 место у себя в апл, даже в лч не попадал на следующий год. А ты говоришь лучшие образцы.)
     
  13. White Heart

    White Heart Оратор

    Самый тошнотворный финал, Юве-Милан 2003 год. Кое-как его досмотрел.
     
    Goshkoii нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Это значит, что кто то ну очень не достойный занял в том сезоне первое место в АПЛ. :p
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
  15. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Помню, наверное поэтому и помню, что хреновый был. :)
     
  16. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Именно поэтому футбол надо модернизировать на североамериканский манер. Нужен нормальный полноценный плэйофф, с сериями до трёх побед, что исключит вероятность случайности. И в национальных чемпионатах надо ПО делать хотя бы между первой четверкой. Допустим, в Ла Лиге в этом сезоне ПО получился бы просто песня - Атлетико, Барса, Реал, Севилья. А то игры после сборных, после ЛЧ, с условными Кадисами и Вальядолидами могут решить исход чемпионство.
    Да и прошлогодний финиш Реала с бесконечными 1-0 по пенальти был бы исключён.
     
    radioz нравится это.
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Чего хорошего в постоянных СКА-ЦСКА-Динамо и Магнитка-Салават-Авангард-Ак барс в хоккее. Хотя бы накрест играли и то веселее восприятие.
    Семь раз Барса - Реал за сезон тоже туго смотрелось. Почему-то забываете, что принимать тех же Барсу и Реал в Памплонах и Мурсиях тоже большой праздник для местных.
     
    andrey нравится это.
  18. radioz

    radioz Цезарь

    http://abonents-ntvplus.ru/threads/3/page-822#post-227059
     
    KAZACH нравится это.
  19. andrey

    andrey Оратор

    Плохому танцору яйца мешают и Реал Мадрид.) Два матча вполне достаточно для выявления сильнейшего.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Оба турнира важны. Несовершенна команда, если она всасывает в одном и побеждает в другом. Это как раз история Реала, который крайне редко берёт оба турнира за один сезон. Да и в принципе часто побеждает через всевозможный левак. Что это за короли Европы, которые побеждают в ЛЧ в эру Месси не чаще Барсы и в разы меньше в родной лиге?)

    При этом в части многократной перепроверки на качество нацчемп всё-таки выше. Недаром ведь среди профи ходят слова "лига не лжёт". Особенно, когда победитель ЛЧ далеко отстаёт от лидера чемпа. Никакой первой командой Европы он тогда не может быть по праву здравого смысла.

    Особенно ценность лиги возрастает, если она топовая, как Испания и Англия. Если в ней на данный момент представлены завсегдатаи ПО ЛЧ. И в чемпе, между прочим, им между собой играть надо больше, чем в ЛЧ. В ЛЧ может быть пара сильных соперников за турнир. А в лиге Барса, Реал, Атлетико и Севилья по умолчанию играют между собой каждый год по 2 раза.

    ЛЧ часто превращает футбол в войну без правил, а значит лишает игры самого сложного, искусства. Значит, такой футбол теряет в лучшем, что есть в игре, оставляя самое примитивное. Конечно, не для всех. Триумфы тех, кто созидает больше и эстетичнее выглядят весомее, чем конско-допинговые.)

    Для Зидана по его собственному признанию выиграть Ла Лигу труднее.

    Только 1 ЛЧ при провале в остальном - это попсовый, короткий путь к славе. Нужен требл, нужен чемп+ЛЧ. Можно допускать чередование на коротком отрезке (чемп-ЛЧ-чемп), но без провалов в лиге.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей