Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Real Madrid CF

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем avalanche444, 28 авг 2016.

  1. White Heart

    White Heart Оратор

    Кстати говоря, Лунин по лучше носатого, для меня. Было бы не плохо Куртуа сплавить, Наваса сделать первым номером, а Лунина дублером.
     
  2. White Heart

    White Heart Оратор

    Мнение. Зинедин Зидан вновь в бедственном положении?


    [​IMG]

    На прошлой неделе, во время премьеры своего документального сериала, Серхио Рамос шутил с журналистами:

    «У меня больше сезонов с Amazon, чем с «Мадридом».

    У центрального защитника Испании осталось два года по контракту на «Сантьяго Бернабеу», но клуб не собирается продлевать его.

    И хотя Рамос – постоянный игрок «Реал Мадрид» уже на протяжении 14-ти лет, связанная с его будущим неопределенность только усиливает чувство нестабильности вокруг клуба, который выиграл четыре из последних шести розыгрышей Лиги Чемпионов.

    Вернувшись в качестве тренера к концу прошлого сезона, процент побед Зинедина Зидана – ниже 50%, и с начала этого сезона было мало предпосылок для улучшений.

    «Реал Мадрид» по-прежнему выглядит неустойчивым и непоследовательным – тревожные признаки, поскольку команда начинает двухнедельный период, который стартовал с поражения в Лиге Чемпионов от «ПСЖ», а после «сливочных» ожидают матчи против лидеров «Атлетико» и участника Лиги Чемпионов «Севильи» в Ла Лиге.

    Такие моменты, как эти, не являются чем-то новым в «Реал Мадрид» – многолетней мыльной опере, рассказывающей о заговоре, интригах и страстях, а также неизменно демонстрируя одну драму за другой, как на поле, так и за его пределами.

    Но поскольку многолетние победители Европы начали свою недавнюю европейскую кампанию с поражения, пытается ли Зидан оказать влияние на этот раз, и есть ли опасность, что француз может даже не оказаться в следующем финале Лиги Чемпионов?

    Никогда не возвращайся? Зидан изо всех сил пытается найти вдохновение в своем возвращении

    [​IMG]

    Зидан вычеркнул себя из истории «Реал Мадрид», когда ушел после того, как каким-то образом выиграл Лигу Чемпионов в конце сезона 2017/18 – свой третий титул подряд. Он чувствовал, что в клубе должны были произойти большие изменения, и что он не получит поддержки, необходимой для их реализации.

    Возможно, он выбрал это время для добровольного футбольного изгнания как возможность подвести итоги своей неплохой карьеры, как игрока, так и тренера. Он, вероятно, не сталкивался со словами поэта Феликса Денниса:

    Never go back. Never go back.

    Never surrender the future you've earned.

    Keep to the track, to the beaten track.

    Never return to the bridges you burned.

    (*Вольный перевод

    Никогда не возвращайся. Никогда не возвращайся.

    Никогда не отказывайся от будущего, которое ты заслужил.

    Иди по дорожке, по проторенной дорожке.

    Никогда не возвращайтесь к сожженным мостам.)

    И при этом он не следовал подобным советам от близких ему людей. В марте Зидан вернулся по просьбе президента Флорентино Переса, который ранее пытался переманить Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма» и безработного бывшего тренера «Челси» Антонио Конте.

    Зидан взялся за работу перед концом прошлого сезона, потому что ему сказали, что если он этого не сделает, то выбор падет на Жозе Моуриньо. Ему также пообещали, что он будет ключевой фигурой в принятии решений: кто придет и кто уйдет. И что будет много изменений.

    Так должно было быть. Льстивший последний успех Лиги Чемпионов сбил Зидана с толку в том сезоне: его команда закончила кампанию на 17 пунктов позади победителей Ла Лиги «Барселоны».

    Но дела не улучшились. С момента возвращения он выиграл 7 из 15 игр лиги – коэффициент побед 46.7%. Сантьяго Солари, которого он заменил, выиграл 22 из 32 игр – коэффициент побед 68.8%. Это значительно выше, чем у Зидана, но недостаточно высоко, чтобы завоевать доверие президента, и аргентинец был уволен всего через четыре с половиной месяца.

    Травмы жизненно важных игроков, таких как Марко Асенсио и Эдена Азара – летнее подписание, оказавшееся в лазарете до своего дебюта за «Мадрид», сыграли свою роль в блеклом старте.

    Но то же самое можно сказать и о неустойчивой тактике Зидана.

    Только левый защитник Ферлан Менди, который присоединился к команде из «Лиона», похоже, сходу взялся за дело. Лука Йович, прибывший из «Айнтрахта», где забивал ради удовольствия, не выглядел так, как будто он является абсолютным игроком основы. По крайней мере, по мнению Зидана, который выпустил его с первых минут только раз, а затем, спустя 68 минут, заменил его полузащитником Лукой Модричем.

    «Реал Мадрид» также подписал за большие деньги юных игроков: 21-летнего Эдера Милитао (42.7 миллионов фунтов из «Порту») и 18-летнего форварда Родриго Гоэса (40.2 миллиона фунтов из «Сантоса»). Последний был травмирован еще до начала сезона, а первый пока не был задействован.

    Почему кажется, что Зидан теряет свой козырь

    Зидан никогда не считался футбольным Эйнштейном в качестве тренера, но его козырем в «Мадриде» всегда были отношения, которые он поддерживал со своими игроками. Они воспринимаются многими как безоблачное, мирное, гармоничное сосуществование.

    Но есть признаки того, что эти отношения рушатся.

    Решая, кто должен остаться, а кто должен уйти, не многих фанатов «Мадрида» 47-летний специалист расположил к себе. Они воспримут продажу в «Атлетико» Маркоса Льоренте, племянника великого Хенто и мадридиста до мозга костей, как своего рода предательство.

    Болельщики также не будут впечатлены арендой Серхио Регилона в «Севилью» – другой выпускник академии Ла Фабрика, который мог бы занять место Марсело, в прошлом сезоне весивший на 11 кг больше своего оптимального веса, и с того момента игрок борется с этой проблемой. А потом Дани Себальос, который, безусловно, мог выполнять работу для клуба в центре поля, отправился в «Арсенал».

    Одержимость Зидана привезти соотечественника Поля Погба была непонятной, в том числе потому, что «Манчестер Юнайтед» никогда не собирался его продавать, а Перес, казалось, не был заинтересован в том, чтобы на самом деле купить 26-летнего игрока.

    Клуб согласовал условия с Кристианом Эриксеном из «Тоттенхэма» и Донни ван де Беком из «Аякса», но Зидан остановил трансферы, потому что Погба был полузащитником, которого он хотел.

    Реальность такова, что Зидан и клуб надеялись продать Иско, Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса, но никаких предложений не поступало. Для многих он задействует этих игроков как палку, которую он использует, чтобы отхлестать президента, говоря:

    «Вы не дали мне того игрока, которого я хотел, так что теперь я собираюсь использовать игроков, которых вы хотели».

    Как ни странно, отсутствие взаимопонимания между Бэйлом и тренером вызвало именно ту реакцию, на которую надеялся Зидан: валлийский нападающий продемонстрировал несколько шоу «Я покажу вам», забив два гола и отдав голевую передачу в трех играх. Минус в том, что он также заработал красную карточку из-за полученных менее чем за две минуты двух желтых, и вследствие чего дисквалификацию на один матч.

    И, наконец, решение клуба продать вратаря Кейлора Наваса в «ПСЖ» никогда не было желанием Зидана.

    Общее мнение на «Бернабеу» заключается в том, что отношения между Зиданом и Пересом не самые лучшие. Расхождение между ними создается из-за разногласий по Погба и Навасу, из-за неспособности клуба избавиться от игроков, которых француз не хотел, и из-за путаницы в тактике – команда выстраивается в одну игру с тремя защитниками, в следующей играет по схеме 4-3-3, а потом – 4-4-2.

    Перес расстроен из-за нехватки игрового времени для некоторых дорогих приобретений, и, впервые за некоторое время, президент чувствует, что он не полностью контролирует ситуацию, а тренер не делает так, как ему бы хотелось.

    Зидан тоже не может быть счастливым: он находится в команде ветеранов в сочетании с не достигшими необходимого уровня игроками.

    Как следствие, мадридские СМИ, близкие к Пересу, начинают шутить, критикуя тренера.

    Когда наступит этот день, Зидан должен знать, что могут произойти радикальные вещи.

    Моуринью ждет своего часа

    [​IMG]

    Имя Жозе Моуриньо, который отклонил, по крайней мере, одно большое предложение из Китая, неизбежно появилось в связи с работой в «Мадриде».

    Примерно в конце 2015 года, когда Рафаэль Бенитес изо всех сил пытался завоевать сердца и расположение на «Бернабеу», и до того, как Моуриньо присоединился к «Манчестер Юнайтед», Перес поговорил с ним, чтобы обсудить возвращение в клуб.

    Икер Касильяс, один из предыдущих шипов в команде колючего португальского тренера, уже ушел. Вратарь был жертвенным агнцем, бесцеремонно отданным «Порту»: Икер посвятил свою карьеру двум командам – его клубу и сборной.

    Остались только две проблемы: Криштиану Роналду и Серхио Рамос: оба игрока обвиняли Моуриньо в уходе вратаря из «Мадрида».

    Избавься от них, сказал он Пересу, и мы сможем поговорить.

    Роналду сейчас в «Ювентусе». Один ушел, другой остался.

    Я бы не ставил на то, что Рамос получит продление контракта в ближайшее время.
    Гильем Балаге – журналист BBC.
     
  3. White Heart

    White Heart Оратор

    [​IMG]

    Никто не знает причин, по которым Феде Вальверде остался на скамейке в матче с «Вальядолидом», лучше, чем Зинедин Зидан: возможно, тренер предоставил уругвайцу отдых перед играми с «Сарагосой» в Кубке и дерби – в Ла Лиге, или же вчера Зидан просто принял решение выпустить на поле других футболистов, чтобы все в раздевалке были задействованы. Также это могло послужить причиной отсутствия Винисиуса в заявке после активных действий в Саламанке. Видя нехватку глубины в игре «сливочных» в первом тайме, когда единственными атакующими действиями были навесы латералей в зону штрафной, пытаешься понять причину этого, а также почему Зидан выбирает для молодых игроков именно такой способ восстановления веры в себя. Это непостижимые загадки француза, который в любом случае лучше всех знает свою команду.

    Как бы там ни было, матч с «Вальядолидом» подтвердил следующие ощущения: существует один «Реал Мадрид» с Вальверде, и второй – без него: это две разные команды. Без Вальверде темп игры ниже, а раскрываемость команды меньше – нужно помнить, что вчера «Мадрид» разыгрывал шанс оторваться от «Барселоны» на три очка, при этом проявляя необъяснимо холодное отношение к матчу, способному принести команде единоличное первое место в таблице, особенно в первом тайме. Каземиро – на сегодняшний день, вероятно, лучший в мире футболист на своей позиции – вновь провел впечатляющую игру, контролировал все, что происходило на его территории. Но тягомотная игра «сливочных» едва ли могла побеспокоить соперника.

    В итоге «Мадрид» победил не только потому, что взбодрился после перерыва, но, прежде всего, потому, что команда проводит крепкий сезон, чего не скажешь сейчас ни о «Барселоне», ни об «Атлетико». Медлительный Бензема после отсутствия в шести матчах, травмированный на протяжении двух месяцев Азар, исчезнувший со времен Киева Бэйл – «Мадрид» побеждает не благодаря своим лидерам, а благодаря тому, что является КОМАНДОЙ. Сыгранные, твердые, не позволяющие подходить к своим воротам – «Мадрид» пропускает меньше всех в турнире, вся команда участвует в атаке в ожидании, когда главные нападающие вновь включатся в игру, а их смена подрастет и наберется опыта.

    Карлос Карпио – журналист газеты Marca
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ого! Жаль только, что чужое.
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    А мне этот сезон дюже как интересен;)
    Сколько открытий чудных он ещё готовит нам...
    Оказывается наш "партактив имени КБ" в 90% "сливочный":eek:
    Просто раньше они об этом вслух громко стеснялись:p

    Вот так и живем:inshock:
    "Халим" и шалим сугубо по тонусу:beer2:
     
  6. andrey

    andrey Оратор

    Огласите весь список пожалуйста.) Вольдемар, ты что-то путаешь...) Ну мне симпатичен больше Реал чем Барса, да. Но я не болею за Реал. Айрат сразу говорил что он болеет за Реал. Квакину просто барсуки не нравятся на этом форуме.) Но то что он болеет за Реал это бред. Кто ещё? Это вроде не густо - один болельщик Спартака болеющий и за Реал.
     
    dvinov07 нравится это.
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не совсем точная формулировка. Меня здорово удивляет их манера вести дискуссию. Там явные заявки на диктатуру, что приводит в итоге к печальному сокращению поголовья форумчан.

    Тут как и в жизни возникают параллельные симпатические связи. Вот к примеру Двинову, Фасфусу, Туманчику и ещё группе товарищей для душевного комфорта нужен слегка отвязный Панда, который своей панибратчиной слегка нервирует доминирующую пан-испанскую группировку, а барскими замашками подвыпившего приказчика пытается третировать мелкодоходную часть населения страны. Нужно ли его за это сажать в кутузку как Кокошу? Большой вопрос. Может лучше систему штрафов ввести, чем разливать сургуч во рты. Потому как своими чудаковатыми речами он всё-таки будил мысли в читающих его скобки и многоточия головах. А дальше как нас учили "не помню точно кто разбудил Герцена, тот разбудил Ленина или того кто его разбудил потом".
    "А рыба в Каме в итоге была!" - как говоривал другой классик.

    И т.д. и т.п. и т.п.
    В конце-концов можно индульгенции ввести. Заплатил и хами в условиях лимита.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    andrey, Ai16rat, seryi0466 и ещё 1-му нравится это.
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Я ж про своих "деревенских" ребят имел ввиду:p
     
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Димон думаю будет на титульных мероприятиях Впуля;)
    Такое он не должен пропустить помимо себя:p
     
  10. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    По весне ждём полосатый буй ))
     
    dvinov07 нравится это.
  11. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Чего маскировались-то? В чём прикол? За Королевский же клуб болеют, а не за какую-ту там туфту. )
     
  12. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Так в Испании что не Реал то королевский ....вот они и определялись какой из них .
     
    dvinov07 нравится это.
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Тогда это не болелы, а глоры. ))
     
    dvinov07 нравится это.
  14. andrey

    andrey Оратор

    Ну формулировка может быть и не точная, а суть верная, ты выступаешь в противовес местных барсуков и из-за их диктатуры.) За Реал же ты не болеешь.
    А Димона затравили, как Алекса-см в свое время, и обоих из-за спонсирования форума. За что боролись на то и напоролись.) Интересно было их почитывать, да. Но что теперь поделать.
     
  15. andrey

    andrey Оратор

    Ясно, понятно теперь. Деревенские королевичи.)
     
    dvinov07 нравится это.
  16. veteran

    veteran Цезарь

    Ничего не путаешь ? Кого это тут платить принуждали ?
     
  17. andrey

    andrey Оратор

    Да вроде нет. На этой почве у них был конфликт, если память не изменяет, из-за чего оба и ушли. Один из-за того что принципиально не хотел платить. А второй хз, как это назвать..., по моему сумму не малую в месяц платил. Но кого-то что-то не устраивало. Он конфликтовал, по этому поводу и ушел в итоге, на сколько я помню.
     
  18. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Да без Панды скучно стало ...:meconfused:
    Но ушел он не из за платежей ....некоторым стал не нравиться его БУЙ ...:(
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , ты же не платишь , и тебя никто не гнобит . И давно эту тему никто не поднимает ! Кто хочет , тот помогает .
     
  20. White Heart

    White Heart Оратор

    Мне просто статья понравилась, я решил в свою ветку опубликовать. Контент надо, как то поддерживать
     

Поделиться этой страницей