Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Скромность - это, безусловно, хорошо, однако, некоторым могли бы и говорить какой у Вас матч. Всё-таки когда переключаешь с одного на другой - теряешь время в поиске. А иногда это непростительная роскошь. Да и по поводу анонсов. Судя по тому что я вижу, иногда, что у Кости, что у Романов, что и у остальных - бывает, что анонс какого-то матча в твиттере они пишут, так что, тут позиция, по крайней мере, спорная.
     
  2. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Мои коллеги - гораздо более известные комментаторы, своим анонсом они могут привлечь широкую аудиторию к конкретной трансляции на Матче или просто привлечь вечером на канал людей, которые могли бы как-то иначе провести время. Сравнивать тут нечего. И у нас с ними разные обстоятельства, я свои описал. Так что не вижу тут никаких противоречий.
    Некоторым я и говорю, какой у меня матч. Просто некоторых куда чаще интересует, какой матч у другого комментатора, и некоторые хотят узнать это у меня :)
     
  3. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Тут все зависит от матча , так как он первичен , но никак не комментатор. Комментатор это лицо обслуживающее сам процесс ,который не может изменить ход матча , а обязан или скорее должен выполнить свою работу хорошо , лучше конечно на отлично , но у всех разная квалификация.:) Нет конечно же от него тоже зависит восприятие матча и вообще может быть даже и всего дальнейшего вечера , но в очень меньшей степени. Ну это лично для меня.
    А вот как вы правильно заметили есть некоторые желающие смотреть только какого-то конкретного комментатора. Мне этого не понять, но ведь у каждого свой недостаток.:p
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    А я вообще думаю , что это просто такие понты . Получается , что людям важен не футбол , а то , кто им про него рассказывает .
     
    Tumanchik нравится это.
  5. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Иногда и мне это бывает важно. Но чисто профессионально. Например, я не могу сказать, что слежу за европейским баскетболом. Но, если я вдруг натыкаюсь на матч, который комментирует Гомельский, я почти наверняка буду смотреть. Или, скажем, я ни черта не понимаю в велоспорте. Но неоднократно я оставался на Евроспорте, не переключал, потому что гонку комментировал мой любимый комментатор Сергей Курдюков.
    Но, повторюсь, это профессиональный вопрос: я это воспринимаю как учебную практику.
     
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Вас я понимаю . Но речь шла о футболе , а тут пишут люди , которые много лет смотрят футбол , и смотрят множество матчей , и сами во всех нюансах игры должны уже разбираться не хуже комментаторов . Комментатор может выдать какую-нибудь интересную статистику или инсайдерскую информацию , вот это будет любопытно и к месту . А слушать , почему защитник X сыграл неправильно , или вратарь Y ошибся на выходе , мне ни к чему . Я и так сам все это вижу ! На форуме есть даже снобы , которым не нравится тембр голоса комментатора или его эмоциональность . Вот у Мельникова вообще нет эмоций , но я его терплю...:) А выключать матч , потому что тебе не нравится комментатор , это точно понты !
     
    Tumanchik нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Комментатор легко может испортить удовольствие от просмотра:
    • Если он косноязычен.
    • Если он путает паузы в игре и острые моменты.
    • Если он живет в своём мире и комментирует только свои мысли.
    • Если он считает, что работает не для зрителя, а для себя любимого, позволяя себе менторский тон.
    • Если он проявляет открытую неприязнь к одной из команд или к конкретному игроку.
    • Если он неподготовлен к конкретному матчу или команде, не зная информации, которая известна болельщикам клубов данного матча.
    • Если его больше занимает беседа с коллегой, чем непосредственно матч.
    • Если он вообще не разбирается в футболе.
     
    malyi, er_core и fasfus нравится это.
  8. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Хороший перечень. А можно теперь к нему комментаторов, которые в этих категориях сидят?
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Я думаю этот вопрос дискуссионный. Станислав предложил её открыть. Я поддерживаю. Включайтесь.
     
  10. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Мне ещё очень мешают смотреть фальшивые эмоции комментатора. Когда нечего сказать, значит нужно орать. Ну и персонально один очень страшный человек, который комментировал полуфинал ЧМ Франция-Бельгия на России 1. Он тарахтел весь матч так, что я уже не понимал, что я смотрю и зачем. Не запомнил его фамилию, и теперь когда слышу незнакомого комментатора, с ужасом жду, что это он вернулся.:)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    radioz нравится это.
  11. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Франция - Бельгия, если я правильно помню работал дуэт Саприн - Неценко.
     
  12. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Неценко я знаю. Ничего плохого о нём сказать не могу. Значит этот страшный человек - Саприн. Надо запомнить.))
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Из-за этого я совершенно искренне возненавидел биатлон. Я даже пришёл к тому, что это искусственный вид спорта в наше время. Всё равно, что стрельба из лука на конях или метание копья с мотоциклов. И всё из-за одного комментатора. А раньше обожал.
     
    leonkonkov нравится это.
  14. veteran

    veteran Цезарь

    А я просто стал смотреть биатлон по Евроспорту ! Там те же соревнования показывают весь сезон , но с другой озвучкой .:)
     
    GNI и Ankop нравится это.
  15. er_core

    er_core Участник

    Вот уж Вы точно один из немногих, кого интересно слушать и при этом это совсем не отвлекает. Плюс, лично для меня очень важно, когда комментатор дотошен в работе. Как высококласснвй хирург или скрипач. К сожалению, сейчас все больше санитары да гармонисты.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    daimio, monacit, al_44_90 и ещё 1-му нравится это.
  16. veteran

    veteran Цезарь

    Это от слова гормон ?:)
     
  17. er_core

    er_core Участник

    Не)))) это от слова «помутнение рассудка временное»)))) я исправлю))) гОрмонь))) самой смешно)))))
     
    veteran нравится это.
  18. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Это, кстати, бывает гораздо реже, чем кажется болельщикам. Они смотрят футбол, переживая. Обнаженные нервы. Их задевают даже "не те" интонации, случайно брошенные фразы, шутки и проч. Отсюда и ощущения, что комментатор Х болеет против команды Y, ненавидит ее.

    А так вроде все верно :)
     
    yar-fan нравится это.
  19. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    процитирую персонажа из одного сериала : "Мне нечего Вам сказать..."
     
  20. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да нет перечень хороший, правильный , но мне тоже не совсем нравится когда комментаторы находятся в жестких рамках и комментируют только то что происходитт на поле типа "мяч на стороне А , защитник отправил направо, тот в середину, потом навес , удар мимо , теперь от ворот пас направо, налево опять направо , назад и......... и все это под монотонное бубнение (какое-то слово не правильное))).
    Комментатор это все таки мастер словесного жанра , и язык его должен быть богатым искрометным и многообразным. Все должно быть в меру - трудно конечно найти идеальных , которые могут нравится всем , но это наверное и не дело комментатора.
    Жалко конечно Маслаченко нет с нами , вот с ним даже матч условных Сасуоло-Кьево интересно было смотреть и ждать какой нибудь одной фразы за матч ради которой стоило его смотреть)))
     

Поделиться этой страницей