Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Безусловно вы правы, насчет важности голоса и он не должен быть скажем фальцетом, но в данном случае вам скорее не нравится тембр а это уже на любителя. Дикция у него четкая, словарный запас богатый а на фоне нынешних новоделов комментаторов, он смотрится вообще профессором.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    DenisTimshin, kurock и leonkonkov нравится это.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    А конь имеет свойство стареть, хромать и терять былой пыл. Только резать его не надо как в "истории лошади".
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    У него такой же голос. Лучший комментатор фигурного катания.
    сергей кононыхин
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Испанцам тоже второй гол из "вне игры" засчитали.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Вот чем он ловит? Каким местом? Дует на мячик?
    [​IMG]
     
    5vv и fasfus нравится это.
  6. er_core

    er_core Участник

    Кирилл прекрасный комментатор! И голос его абсолютно не раздражающий. Он замечательно работает бундеслигу.
     
    kurock, radioz, leonkonkov и 2 другим нравится это.
  7. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Там был просмотр момента и судья у телевизора офсайда не увидел .
     
    radioz нравится это.
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    У Дементьева слишком много отсебятины, а мне его знания и анализ вот совершено не интересны, для меня они поверхностны .... а манера ... ну я вот тоже не фанат когда комментаторы пытаются передавать ощущения от игры .... по мне так уж лучше когда говорят номер-фамилию-действие .... а то вот любят рассуждать ... да еще в слух
     
  9. andrey

    andrey Оратор

    А кто тебе из комов более-менее нравится,) есть такие?
     
  10. Denkis

    Denkis Опытный

    поверхностны... Так это от коммов и требуется, ведь работают они для широкой аудитории.
     
  11. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Гендлин, Гомельский, Майоров .... Курдюков еще нечего, раньше еще Розаново к ним мог отнести, но в последнее время, очень тяжело идет .... к Геничу норм отношусь кст, он видит хорошо некоторые вещи, которые другие не видят и умеет нормально по меркам нашего ТВ формулировать мысли .... это кст редкое сочетание для нашего ТВ, так как первое обычно дано тем кто сам играл в футбол и что-то в нем понимает, а второе больше журналистам ..... и по сути он единственный кто в себе сочетает этот баланс .... тот же Карпин хуже формулирует свои мысли))) Хотя его взгляд интереснее
     
  12. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Ничего себе у Вас тут на Дементьева разразилась писанина. Я про Поленова столько не пишу (хвалебное/негодование).
    Я вот, например, очень хочу Мельникова послушать. Вот прям в удовольствие.
    Только что-то матчи ему не те достаются. Там изначально такие афишы, что вот как-то не возбуждает от такого футбола.
    P.S. Сегодня Вы придираетесь к голосам, завтра к высказыванию и подачи мысли, а дальше? К манере произношения и разговорной речи? Я не про конкретного футболиста (Шмайхель и пр.), а в целом...
     
  13. andrey

    andrey Оратор

    Здесь-то люди себя считают не поверхностными, именно в футбольном плане.) И федеральных комментаторов не слушают зачастую, т.к. они поверхностные, по мнению многих.
     
  14. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Дементьев прекрасно в футболе разбирается и владеет матчастью. И голос у него, надо признать, необычный, но узнаваемый. Лично я если его голос слышу, не переключаю, зная, что матч будет сопровожден качественным комментарием.
    Конечно, это дело вкуса, но по-моему, отношение к нему именно из-за голоса несколько несправедливое. Особенно, если он действительно профи.
    А еще можно вспомнить его шапки прикольные, как например Спалетти его туфли оценивал:) Как человек, он тоже весьма интересный)
     
    DenisTimshin, leonkonkov, radioz и ещё 1-му нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    А мне нравится тембр голоса Дементьева. В нем для меня есть особый шарм. Мне вообще нравится такой тембр. Чем выше, тем лучше для меня. Такой тембр был у Сергея Кононыхина, у специалиста по Скандинавии в Клубе Кинопутешественников в 60-70-е годы, фамилию не помню, у непревзойдённого эстрадного пародиста Виктора Чистякова, даже у родоначальника комментаторского цеха Вадима Синявского.
    Когда-то в середине 60-х, какой-то умник приказал убрать всех теноров с Советской эстрады, потому что их голоса напоминали ему голос Козина. И остались только баритоны кобзоны, хили, лещенки, а обдзинские, татляны, мулерманы были запрещены. Даже дуэт Кобзон-Кохно был вынужден распасться.
     
    fasfus, leonkonkov и Radioman07 нравится это.
  16. Wake Up

    Wake Up Участник

    да, ну и жесть..)
    Мне вот, например, наоборот нравятся комментаторы с яркой подачей и необычным голосом. Это чтобы не просто поорать на опасном моменте, а интонациями поиграть. Очень люблю в этом плане слушать Дементьева, Минина (жаль, что в основном он работает на всякой фигне), Саприна с евроспорта.
    А на 5-м канале одну из главных передач ведёт Ника Стрижак, она довольно заметно подкартавливает. Тоже, наверное, товарищ решит, что её слушают одни кретины, которые не разбираются в тембрах и дефектах речи.
     
    DenisTimshin, Aspartam, er_core и 3 другим нравится это.
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Вы удивитесь, но голос Стрижак мне нравится. Слушаю, смотрю её передачи с удовольствием. У неё нормальный женский голос, картавит не проблема. А у Дементьева он очень высокий. )
    Поэтому Минин тоже пролетает мимо моего просмотра футбола. )
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Насчет тембра голоса с 1:05:18
     
  19. DenisTimshin

    DenisTimshin Новичок

    Ai16rat, Вы своё мнение высказали, привели определённые аргументы. Ваша точка зрения понятна и обоснованна.
    Дальше то зачем лезете в непонятные и бессмысленные пререкания вот уже как 3 страницы подряд? Какая в этом польза? Не понимаю.
    P.S. Можете не отвечать. Так, просто мысли вслух.
     
  20. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Полностью согласен. Но нельзя с таким тембром голоса работать комментатором, я не могу даже себе представить диктора на телевидение с таким голосом. Правильно, как то в интервью сказал Перетурин, что в советское время Дементьева никогда бы не допустили комментировать матчи. Перетурин, конечно тоже не идеал, как комментатор, но голос в отличие от некоторых нормальный. Эталоном именно по голосу, для меня был безвременно ушедший Евгений Майоров. Вот настоящий мужской голос комментатора, которого и после 17 лет после смерти приятно слушать. Но здесь в принципе каждому своё...
     
    Ai16rat и malyi нравится это.

Поделиться этой страницей