Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Первая лига 2023/2024

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dunga, 24 июл 2020.

?

Кто выйдет в РПЛ?

Голосование закрыто 18 июл 2021.
  1. Крылья Советов

    0 голосов
    0,0%
  2. Оренбруг

    3 голосов
    37,5%
  3. Балтика

    0 голосов
    0,0%
  4. Нижний Новгород

    0 голосов
    0,0%
  5. Чертаново

    0 голосов
    0,0%
  6. Торпедо

    4 голосов
    50,0%
  7. Акрон, Велес, Чайка

    1 голосов
    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. dunga

    dunga Цезарь

    Ну и норм. в гостях ничья, дома победа :)
     
  2. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Метод Лобановского :eek:
     
  3. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Обзор 1-го тура ФНЛ
    https://www.rusfootball.info/1div/1146618108-uspeshnoe-nachalo-volgarya-obzor-1-go-tura-fnl.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    В стартовом туре первенства ФНЛ "Оренбург" взял три очка в Брянске, "Волгарь" крупно переиграл "Краснодар-2", "Крылья Советов" и "Балтика" не забили голов, а "СКА-Хабаровск" разнёс оборону "Алании".
    [​IMG]
    vk.com/footbalsprartak2
    "Оренбург" стартует с победы, "Крылья" теряют очки

    "Оренбург" пожаловал в Брянск в усеченном составе (лишь 15 человек в заявке), но на поле вышли все те люди, которые еще недавно сражались в Премьер-лиге. Более опытные и мастеровитые гости владели инициативой и создали больше остроты у чужих ворот, но победный гол забили всё-таки с нарушением правил - Фамейе замкнул прострел Терехова, но в момент передачи оказался на корпус впереди защитника, что отчетливо видно на стоп-кадре с трансляции, но проблематично определяется в динамике. Впрочем, динамовцы на этом моменте внимание заострять не стали, понимая, что главные баталии еще впереди.

    Игорь Осинькин отрядил в стартовый состав "Крыльев" троих чертановцев, остальные позиции остались за более опытными игроками во главе с Комбаровым и Гацканом. В первом тайме просматривалось небольшое преимущество самарцев, которые были конкретнее в завершающей стадии, но Бориско потащил опасные удары Зиньковского и Зеффана. После перерыва количество острых моментов совсем минимизировалось, тактические ходы Осинькина и Калешина нейтрализовывали друг друга. Лишь в концовке "Крылья" вспомнили о статусе фаворита и постарались вырвать победу, но удар Зеффана с острого угла был неточен, а забег Ежова к штрафной гостей ликвидировал лучший игрок матча Бориско. А вот на четвертой добавленной минуте ёкнуло сердечко уже у самарских болельщиков, однако плотный удар Тишкина из пределов штрафной потащил Фролов. 10:10 по угловым и 0:0 на табло - "Крылья" начинают с потери очков.

    Дубль Игнатова и ассист Пиняева

    "Спартак-2" с четвертой попытки обыграл "Чертаново" в рамках ФНЛ. Многочисленные потери в составе и на тренерском мостике "чертей" не могли не сказаться на игре хозяев, но и гости, по словам Романа Пилипчука, оказались не готовы к такому стартовому сочетанию соперника. Лишь в начале второго тайма Игнатов здорово вступил в отбор, обыгрался с Нимели и поразил дальний угол из пределов штрафной. Но стоило появиться на поле 15-летнему дебютанту Пиняеву, за которым пристально следят в Манчестере, как Сергей тут же организовал гол для Завезёна. Но последнее слово осталось за красно-белыми: Нимели пяткой покатил в штрафную, а Игнатов сначала прокинул мяч между ног защитника, а затем и вратаря - 1:2.

    Астрахань стартует круче всех

    "Волгарь" эффектно вернулся в ФНЛ, разгромив на своем поле "Краснодар-2". Гости могли открывать счет первыми, но Антипин после удара Мацукатова перевел мяч в штангу. А дальше на поле царили лишь астраханцы. Под занавес первого тайма Зенин заработал пенальти, который реализовал опытнейший капитан хозяев Локтионов, после перерыва хитроумный розыгрыш углового привел к точному удару Погосова, а в концовке разобранные краснодарцы привезли себе еще один мяч за авторством Сергеева. 3:0 - неожиданно уверенный старт команды Виталия Панова.



    Результативная битва в Грозном

    "Алания" вернулась в ФНЛ и оказалась бита на номинально домашнем стадионе в Грозном. Дальневосточные армейцы, несмотря на позднее начало игры (2 часа ночи по Хабаровску), вышли максимально заряженными и быстро добились комфортного перевеса. Приз от "Почты России" за самый быстрый гол тура забрал Камилов, замкнувший навес Гаджимурадова со штрафного, а на исходе четверти часа игры Квеквескири от души приложился по мячу с дальней дистанции. Подопечные Спартака Гогниева ответили голом Баталова с пенальти, но перед самым перерывом получили еще. Гаджимурадов, который забил четыре самых красивых гола "СКА-Хабаровска" в прошлом сезоне по версии болельщиков, снова рискует попасть в хит-парады, хотя в штрафном от самой боковой линии всё-таки больше вратарской вины. После перерыва Иванков воспользовался раздраем в обороне "Алании" и забил четвертый гол хабаровчан, а мяч Хадарцева лишь подсластил горькую пилюлю. 2:4 и 8 желтых карточек - с такой "Аланией" точно будет весело.

    Шикарные голы в Нижнекамске



    "Нефтехимик" и "Чайка", которые считаются одними из фаворитов в борьбе за топ-4 в стартовавшем сезоне, разошлись миром. Всё самое интересное случилось после перерыва - сначала полузащитник хозяев Хубаев шикарно исполнил штрафной удар, однако гостям помог отыграться могучий удар Хозина в дальнюю "девятку". 1:1 - результат, который вряд ли кого-то устроил, однако Юрий Уткульбаев и Магомед Адиев остались довольны содержанием.



    "Шинник" вырывает победу в компенсированное время

    Еще одна крайне любопытная вывеска не порадовала обилием голов. "Шинник" и "Торпедо" выдали абсолютно равную игру неплохого качества, в которой не хватало разве что завершения. Ярославцы чаще попадали в створ, но 19-летний Ботнарь всякий раз спасал свои ворота. Его визави Яшин, который ровно в два раза старше, в игру вступал реже, так как черно-белые стреляли куда угодно, даже в перекладину, но не в створ. И тем обиднее для "Торпедо" развязка - уже в компенсированное время опытный Лях на позиции последнего защитника подарил мяч Дорофееву, а воспитанник "Локомотива", перешедший в "Шинник" в конце июля, реализовал выход один на один - 1:0.

    "Нижний" берет реванш у "Томи"

    В стартовом матче прошлого первенства "Нижний Новгород" тогда еще Дмитрия Черышева принимал "Томь" и неожиданно уступил со счётом 0:2. В этот раз подопечные Роберта Евдокимова взяли реванш у сибиряков. Первый гол нового сезона оформил лучший защитник ФНЛ-2018/19 Гоцук, замкнувший подачу Калинского с углового. Минимальный счёт продержался до финального свистка, а "Томь" в итоге ни разу не пробила в створ ворот Смирнова.

    "Речное" дерби осталось за "Енисеем"

    "Иртыш" и "Енисей" не встречались в официальных матчах с 2009 года, когда красноярская команда еще называлась "Металлург". Новичок ФНЛ отличился в этой игре первым - Кротов, перебравшийся в Омск из "Луча", нанес бильярдный удар низом практически с 30 метров. "Енисею" помог сравнять счёт голкипер "Иртыша" Ерёменко, который не смог поймать достаточно предсказуемый удар от Галимова - сразу вспоминается ляп Акинфеева на ЧМ-2014. В концовке равной игры всё решили замены от Александра Тарханова - Ломакин в эффектном прыжке замкнул подачу Комкова боковыми ножницами.


    "Факел" дожал дебютанта из Тольятти

    Амбициозный воронежский проект под управлением Романа Асхабадзе начинает сезон с победы над дебютантом ФНЛ "Акроном". Вся игра проходила под диктовку "Факела", однако до поры до времени реальный момент был лишь один, когда Яковлев не смог перекинуть Гойло в ближнем бою. Развязка наступила на 78-й минуте - Акбашев заработал 11-метровый и сам же его реализовал. "Акрон" же ни разу даже не пробил по воротам соперника.

    Московский дебютант едва не выиграл в Иваново

    В Иваново сошлись два последних победителя зоны "Запад" первенства ПФЛ - "Текстильщик" и "Велес". Несмотря на статус абсолютного дебютанта, москвичи смотрелись лучше и были ближе к победе. Подопечные Алексея Стукалова создали 6 голевых моментов и набили 1,46 xG, выступая в последние 15 минут в большинстве после удаления Губочкина, однако нулей на табло избежать не удалось.

    [​IMG]
     
    Qwaqin и Миха 1974 нравится это.
  4. dunga

    dunga Цезарь

    Интересно, кто те 16 счастливчиков, что пришли на матч Енисей-Брянск?

    а Кс конечно...
     
    dvinov07 нравится это.
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Летят Крылья :ifacepalm:

     
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Крылья опустили крылья и вошли в пике ....а Чертаново тем временем побеждает .
     
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  9. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В Омске есть два клуба и оба играют в .....Подмосковье )))
     
    Миха 1974, Qwaqin и fasfus нравится это.
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    В «Торпедо» грандиозный скандал из-за премий. Игроки готовы дойти до суда

    Игнашевича гонят из «Торпедо» [​IMG]

    Фанаты обратились к нему: «Сергей Николаевич, время пришло. Девять месяцев вы не можете взять 3 очка. По-хорошему вы должны были уйти после поражения в Химках. Конечно, можно дальше тренировать команду, до 2024 года время есть. Быть удобным тренером в команде без задач. Но мы верим, что вас как амбициозного спортсмена не устраивает эта роль, или мы ошибаемся? Дальше будет только хуже. Уйдите сами. По-мужски»
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  12. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Балтика решила "вспомнить все" :ithinking:
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    А что? А вдруг?
     
    dvinov07 нравится это.
  14. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Давно пора :p
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ни фига себе хронология великих свершений:
    FNL_5.JPG
    Двое с воза – кобыле легче.
     
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    "Дог" классический :ivictory:
     
  17. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Победный вдевятером ...наверно должны были в другие ворота забить .
     
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    [​IMG]
     
    fasfus и malyi нравится это.
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    А в вышку они же выйти не могут? Надо будет новое название искать....ну Крикс там или Эномай. Или хто там из соратников еще есть бравого гладиатора?
     

Поделиться этой страницей