Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Машины которые мы имеем

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Waylander, 26 авг 2016.

  1. Waylander

    Waylander Цезарь

    Геныч , ну ты выдал.....не это перебор ))))))))
     
  2. 5vv

    5vv Оратор

    За такой машиной будут очереди:)[​IMG]
     
    Maestro, mynameis и Waylander нравится это.
  3. Genn

    Genn Опытный

    «Волга» 1960 года выпуска с треском провалила современный краш-тест, разрушив бетонный блок хромированным оленем...(с)
     
    Tumanchik нравится это.
  4. vzh

    vzh Участник

    Ого, какой у вас здесь фестиваль понтов - машины, дома :)))

    "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (с)
     
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Скоро зима:( , надо бы шины купить , как никак страна мы северная, с морозами и снегом , а безопасность она не только от железа и умения зависит. Захотелось узнать мнение форумчан о предпочтениях по зимним шинам. А то эти уже после четырех сезонов и не поставишь , все таки себя и семью надо беречь.
    У меня были Нокиан Хаккапелита и Мишелин Латитюд - обе резины достойные , но что-то уж дороговаты стали ,а платить только за то ,что нарисован резиновый мужик или финский производитель как-то нет особого желания вот стал и на Бриджстоун с Ханкуком присматриваться. Народ что посоветуете на основе опыта?:ithinking:
    Всякие тесты и отзывы читал, но ктож знает кто их пишет?:) А тут живые достойные люди-не обманут.:beer2:
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Жизнь дороже.
     
  7. mynameis

    mynameis Участник

    Если нужна недорогая и практичная шина, то стоит рассмотреть Gislaved NF200. Шина пришла на смену NF100, ее отличает небольшое количество шипов на погонный метр (в некоторых странах ЕС принят закон о количестве шипов). Сама компания Gislaved входит в концерн Continental, что говорит о качестве шины. Сам отъездил на NF100 3 зимы, очень понравилась, тихая и дорогу держит.
    Если посмотреть тесты, то шина занимает 3-4 места после ежика (Nokian HKPL8 по количеству шипов) и самого Contica, у которого цена в 1,5 раза дороже...
    Единственный момент, который надо учитывать в выборе шин, это страна производства, я покупал NF100 сразу после выхода модели, они шли из Германии, потом стали производится в России, народ жаловался что шипы вылетали быстрее.

    В этом году надо бы тоже обновлять лапти...
    Пока не смотрел, но NF200 обязательно посмотрю. Цена в R16 - 4700 рублей, что в целом бюджетно, но надо ее посмотреть... Где сделана, чем пахнет ))
     
    Tumanchik нравится это.
  8. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Спасибо,
    а вот на твой взгляд (памятуя, что в машинах хорошо должен разбираться) лучше зимой поуже брать или же такие же типоразмеры как и на летние?
     
  9. mynameis

    mynameis Участник

    Теоретически, чем шина уже, тем она лучше вгрызается в снег и у нее меньше площадь пятна скольжения. Но это если тебе нужна для езды по снегу, льду, но в городе половину зимы ты будешь ездить по асфальту, а в этом случае ее бритвенность приведет только к повышенному износу, поэтому на зиму не стоит брать конечно же "изоленту" (низкопрофильную шину), но и слишком узкую не надо. На бачке как правило написаны типоразмеры шин. Еще вопрос, диски какие? Летом и зимой одни и те же?
     
  10. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да диски одни и те же. Я на своей машине буду зимой в основном за городом ездить , то есть и снег будет и лед и сам знаешь и "каша" тоже.да и в финку тож придется ехать . В городе у жены беру авто:cool:
    Поэтому тут скорее важно для меня вопрос поведения не на асфальте. Но конечно же пока до дому доеду по асфальту все равно придется ехать как не крути))).......но уже не много.
     
  11. mynameis

    mynameis Участник

    Вот такие надо:
    [​IMG]
     
    Tumanchik нравится это.
  12. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну на таких и в арктику можно запросто доехать)))
     
  13. mynameis

    mynameis Участник

    Если по асфальту ездить не будешь, самое то...
    Но для города и асфальтированной трассы, пускай и со льдом и снегом, лучше все таки обычные шипованные шины. Диск какой ширины? Какой размер летней шины?
     
  14. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Летняя 245/60/18 , то что шипы - это однозначно.
     
  15. mynameis

    mynameis Участник

    Если речь об УАЗе или что то рядом то вот в этих типоразмерах и можно выбирать:
    225/75 R16, 245/70 R16, 245/60 R18
    А если не менять диск, то шило на мыло..., обычно производители ставят распространенные размеры, а если купить редкий размер, то вдруг порез и не найдешь такую шину.
    Если авто полноприводный, но с постоянным задним, то в идеале, если заморочиться, то назад что нибудь с гребущим рисунком, шашечки.. или продольные линии, чтобы шина гребла, вгрызалась с помощью веса авто. А на перед что нибудь с хорошим отводом воды/снега, лучше с направленным рисунком (на таких шинах написано Rotation), но это так..., купить что то среднее, я вот не ездил на гряземесах, не уверен что дам грамотный совет по большим колесам.
     
  16. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    В любом случае спасибо, наверное все таки возьму либо чуть уже 235 , либо такой же 245 , шире не хочу , все таки 2,5 т. веса..... а привод постоянный полный. Кстати почему-то у Gislaved на SUV цена на шину дешевле получается если сравнить с таким же типоразмером-странно.
    Неплохо отзываются о Pirelli , но все в один голос жалуются на излишнюю шумность, но по мне так это не самый важный фактор.
    Еще раз спасибо-учту.
     
  17. navydude

    navydude Оратор

    А я уже третий сезон на липучке зимой передвигаюсь.
    Только город. Шума вообще нет. Настолько мягкая резина.
    Ну и плюс машины маленькие, легкие.
     
  18. Waylander

    Waylander Цезарь

    Если бы вы могли купить любой джип ,то что бы выбрали ? Если можно по подробнее почему ? Вопрос не праздный .....скоро новый год ......надо подарок себе делать )))))) А мозг пухнет от мыслей и алкоголя на ентой почве .
     
  19. daimio

    daimio Цезарь

    А вот не стал бы... Подари себе эти деньги! Переложи со счета на счет! И прикинь, что купил джип...
    Подари себе такую возможность!
     
    radioz нравится это.
  20. Waylander

    Waylander Цезарь

    Не Андрей ....у меня семья - я ,жена и дочь.... . Денег хватает . Ну будет их за год на счету больше....ну их и так со следующей премии будет больше )))).
    У нас же как в СССР ......кастовость и главное не обосраться )))))
    Хотя твой вариант рассматривается тоже )))))).
     
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей