Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Новости каналов МАТЧ! ТВ

Тема в разделе "Содержание каналов", создана пользователем yorick, 25 авг 2016.

  1. avax75

    avax75 Участник

    «Матч ТВ» покажет бой Шлеменко – Гроув в прямом эфире

    В Мемфисе (США) 21 октября пройдет турнир Bellator 162, главным событием которого станет бой между россиянином Александром Шлеменко и американцем Кендаллом Гроувом.

    Телеканал «Матч ТВ» покажет поединок в прямом эфире. Начало трансляции главных боев турнира – 22 октября, в субботу, в 4.00 по московскому времени.

    Источник: Матч ТВ
     
  2. avax75

    avax75 Участник

    "Матч ТВ" будет показывать киберспорт

    «Матч ТВ» и киберспортивный холдинг ESforce объявляют о стратегическом партнерстве. Основная задача партнерства — вывод киберспорта в телевизионный эфир, чтобы новая спортивная дисциплина могла на равных конкурировать за зрителя с общепризнанными видами спорта.

    Первым этапом сотрудничества «Матч ТВ» и холдинга ESforce, одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидера российского компьютерного спорта, стала совместная работа на международном киберспортивном турнире EPICENTER:Moscow по CS:GO — одном из главных событий года для многомиллионной аудитории киберспорта

    «Матч ТВ» совместно с ESforce подготовит две программы о престижном международном турнире. Первая выйдет в прямой эфир в формате дайджеста после окончания турнира EPICENTER ночью 23 октября. Спикерами выступят представители холдинга ESforce, тема обсуждения — итоги турнира и разбор самых динамичных и ярких моментов.

    Второй эфир — в ночь с 25 на 26 октября — пройдет в формате ток-шоу. Среди спикеров — приглашенные эксперты индустрии киберспорта, которые обсудят развитие, современные тенденции и перспективы компьютерного спорта.

    Кроме того, запланированы прямые включения с финальных дней турнира в рамках программы «Все на матч», где зрители «Матч ТВ» смогут получить самые актуальные новости, комментарии экспертов и главных действующих лиц индустрии киберспорта.

    23 октября в 18:00 на тематическом канале «Матч! Игра» смотрите прямую трансляцию финала турнира EPICENTER:Moscow.

    Тематические материалы и видео о киберспорте — уже сейчас в специальном разделе на сайте «Матч ТВ».
     
  3. yorick

    yorick Участник Команда форума

    «Матч» отказался от лыжных Кубков мира, зато покажет коньки и шорт-трек

    Субхолдинг «Матч» не продлил контракт с маркетинговым агентством Infront Sports & Media на показ этапов Кубков мира по лыжным видам спорта.

    В программе передач тематических каналов субхолдинга отсутствуют трансляции этапа Кубка мира по горным лыжам в Леви (Финляндия), входящего в этот пакет. Таким образом, в стартовавшем сезоне 2016/17 телекомпания Eurosport на данный момент является эксклюзивным вещателем большинства этапов Кубка мира FIS на территории России. Субхолдинг «Матч» покажет лишь этапы, проходящие в России, на правах хост-бродкастера.

    При этом не исключено, что в дальнейшем «Матч» подпишет контракт на показ, например, Кубка мира по лыжным гонкам отдельно от общего пакета.

    В то же время «Матч» достиг договорённости о показе Кубков мира по конькобежному спорту и шорт-треку. 5-6 ноября на канале «Матч! Арена» пройдут прямые трансляции первого этапа Кубка мира по шорт-треку из канадского Калгари (на «Матч ТВ» в ночное время будут показаны дайджесты этих соревнований), а 12-13 ноября на «Арене» стартует и конькобежный Кубок мира, начало которого запланировано в китайском Харбине.

    По всей видимости, появление конькобежного спорта и шорт-трека на каналах «Матча» стало возможным благодаря поддержке Союза конькобежцев России. Ранее руководители субхолдинга отмечали завышенную, по их мнению, стоимость прав на эти Кубки мира.

    Источник:
    television-sport
     
    malyi, Shaitan и plazma72 нравится это.
  4. avax75

    avax75 Участник

    Креативный продюсер «Матч ТВ»: «Бывает, Гинер звонит Канделаки и эмоционально обсуждает не ту интонацию, не те слова комментатора»

    Креативный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан рассказала о трансляциях матчей РФПЛ на канале.

    – С Лигой мы заклятые друзья и единомышленники. Отношения рабочие, слушать друг друга, к счастью, научились. В вопросе расписания матчей, например.

    Упущения или череда совпадений случаются. Но не заговоры. Бывает, Евгений Гинер звонит Тине и эмоционально обсуждает не ту интонацию, не те слова комментатора. Но так же поступают руководители «Зенита», «Ростова», «Локомотива», других клубов.

    Тина старается вовлекать в процесс больше народа, чтобы это не было закулисьем. Доносим мнение до комментаторов, они спорят. Хотя Сергею Акулинину, продюсеру футбольных программ, не позавидуешь. Он предан футболу, чтит дружбу, — и при этом предан телевидению.

    - Обсудим программу «Свисток».

    – Прекрасная программа.

    - Я про единственный выпуск. Точнее, невыпуск.

    – Все шло своим чередом, когда я вдруг поняла, что мы в центре очередного вселенского скандала из-за якобы снятого с эфира «Свистка» после матча «Зенит» – «Спартак» . Позвонила Акулинину. Он сказал, что у Батурина пропал голос, он заболел, отменил гостя и программу, но слишком поздно сообщил об этом, чтобы найти другого ведущего. Из-за этого «слишком поздно» у меня возникли претензии. Больше сказать нечего. Никакого умысла и конспирологии. Но то, что мы рождаем столько слухов и пересудов, мне нравится...

    Подробнее: Советский спорт
     
  5. avax75

    avax75 Участник

    Тренер сборной России по керлингу "Я не знаю, чем занимается «Матч ТВ», но уж точно не пропагандой спорта

    Главный тренер сборной России по керлингу Василий Гудин поделился мнением о работе спортивного телеканала «Матч ТВ».
    «В России спорт, в принципе, мало интересен, я давно это заметил, не только керлинга касается. Игры в Сочи, чемпионат мира по хоккею — даже если трибуны не пустые на матчах, где нет России, то они абсолютно инертны.
    — А что нужно для образования культуры правильного болельщика в России? Возможно, стоит начать какую-то программу с этими целями?
    — Я не знаю, чем занимается «Матч ТВ», но уж точно не пропагандой спорта, культуры спорта и честной игры. Что ни сюжет, так скандал, интрига, расследование, политика, деньги… Как, впрочем, вся наша журналистика. Не хочу вас обидеть, но вы же и сами понимаете это», — рассказал Василий Гудин...

    Подробнее: Реальное время
     
  6. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

  7. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки подчеркнула, что на данный момент телеканал не получал от Терека с требованием отстранения комментатора Тимура Журавеля от работы на играх грозненского клуба.

    "Журавель сказал, что игра Урал - Терек могла быть договорной? У нас есть контракт с РФПЛ, клубы имеют право подать заявление и попросить отстранить комментатора от матчей команд, если будет доказана предвзятость.

    Заявления от Терека еще не поступало. Есть письмо с претензиями. Отстранение журналиста? Для отстранения должно быть решение лиги, что его комментирование является предвзятым.

    Есть много других матчей, по которым говорилось то же самое. Здесь такая реакция, потому что это команды именно Терек и Урал. Что я могу? Мы пригласили в эфир и представителей Терека, и Урала, и РФПЛ. Мы предприняли попытку, но это не получилось.

    Назначить Журавеля на ближайший матч грозненцев? Там такая вариативность выбора комментаторов, что на следующий матч Терека он и технически вряд ли бы попал. Но решение принимает Таш Саркисян, непосредственный руководитель, который расставляет комментаторов.

    Все понимают, что у каждой команды есть любимые комментаторы. Когда комментируют одни - это одна атмосфера, когда комментируют другие - другая", - сказала Канделаки в эфире передачи "Подъем" на радиостанции "Говорит Москва".
     
  8. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Канделаки намекнула на возможность возвращения Василия Уткина на «МатчТВ»

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на вопрос об отношениях канала с комментатором Василием Уткиным заявила, что в этой истории не надо ставить точку.

    «Интрига… Когда что-то развивается, никогда не надо ставить финальную точку», - сказала Канделаки в эфире радиостанции «Говорит Москва».
    При этом она добавила, что «Василий – один из самых образованных и талантливых людей».

    Сам Василий Уткин отказался комментировать радиостанции свои дальнейшие взаимоотношения с каналом.

    Напомним, в феврале 2016 года Василий Уткин официально сообщил об уходе с «Матч ТВ». Ранее его отстранили от комментирования игр на телеканале из-за провального репортажа с матча лиги чемпионов «Байер» - «Барселона». Сам комментатор сказал, что в конце первого тайма «задремал». На канале посчитали, что Уткин вышел в эфире в нетрезвом виде.

    Когда Канделаки была назначена генпродюссером «Матча», она написала в Twitter, что ей «очень интересно построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию». Уткина возмутила эта фраза, об этом он не преминул написать в своём микроблоге. Позже в соцсетях разгорелась настоящая война: Канделаки назвала Уткина «жиробасом», а тот в ответ стал иронизировать над её образом жизни и сочинил несколько четверостиший, в которых обыграл своё новое прозвище.

    jourdom
     
    plazma72 нравится это.
  9. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Тина Канделаки: «Баскетбол плохо смотрят»
    Теги НБА телевидение Единая лига ВТБ Матч ТВ Тина Канделаки


    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о популярности баскетбола у телезрителей.

    - Большое спасибо за баскетбол. Ждем НБА.

    – Здесь ситуация следующая. Канал многое сделал. «Игра с мячом», программа, которая предваряла Лигу ВТБ, увеличила интерес к баскетболу. И баскетбольные звезды, которых никто не знал: Моня, Хряпа – они, естественно, на телеканале «Матч ТВ», стали абсолютно полноценными героями.

    Будем двигаться дальше. Хотя с баскетболом тяжело. Баскетбол плохо смотрят, – рассказала Канделаки в эфире программы «ПОДЪЕМ» с Сергеем Доренко.

    Источник:
    sports.ru
     
  10. avax75

    avax75 Участник

    Канделаки: «Матч ТВ» как стартапу для самоокупаемости нужно как минимум 3 года

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала успехи холдинга за первый год вещания.

    «Цифры – очень лукавая вещь. Что делала «Россия 2»? Она делала один из самых успешных экономических проектов. Потому что «Россия 2» амортизировала весь тот сериальный контент, который был на «России 1».

    То есть где-то около 60% сериалов «России 1» показывали на «России 2». А оставшееся время – 15-20% — шли трансляции. Ещё какой-то процент составляли новости, которые тоже для «России 2» были крайне недорогими, так как это внутреннее производство. Если программа «Время» идёт после хорошего блокбастера или после программы «Время» идёт хороший блокбастер – это одни цифры. Если нехороший блокбастер – это другие цифры.

    Поэтому там была математически выверенная, прекрасная модель, когда сериальный «накат» давал несколько иные цифры спорта. Когда был создан телеканал «Матч ТВ», задачей номер один было показывать 100% спорта. Если мы говорим о 100% спорта, то его в нашей стране смотрят по-разному. Аудитория 25-59, оставшись без «наката», конечно, немного упала. Но что есть победа «Матч ТВ» – аудитория 18-25. Тоже мужчины.

    Мужчины 25-59, вы с нами как были, так и остались. А аудитория 18-25, которая традиционно не смотрит телевизор, она к нам пришла. Почему она к нам пришла? Появилась АПЛ. Меня много критиковали по поводу испанской Примеры. Но, друзья, деньги считаем. Деньги посмотрим, надеюсь, что не расстрою вас. Это миллионы долларов. Права – очень дорогая вещь. Виталий Леонтьевич Мутко озвучил стоимость прав на ЧМ-2018 – около 100 млн долларов. Вообще, спорт очень дорогой во всём мире.

    Когда канал окупится и ставлю ли вообще эту цель? Конечно. Это не государственный канал, он входит в холдинг «Газпром-медиа», есть акционеры. Как и у любого стартапа, есть минимальный срок – три года», — сказала Канделаки в эфире радио «Говорит Москва».

    Источник: Чемпионат.com
     
    plazma72 нравится это.
  11. appurg

    appurg Ветеран

    Кто-нибудь что-нибудь понял?((
     
  12. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    вот же ж ТП... если бы не тупили в прошлом году и купили права на ла лигу на несколько лет - была бы экономия, а тогда решили сэкономить , взяли на один год - в итоге за год цена ещё выросла - теперь они, видите ли, деньги считают (причем чьи - ещё вопрос)... скупой платит дважды

    чоооо? стартап? СТАРТАП?!? тебе, дура, на протяжении 19-ти лет, ДЕВЯТНАДЦАТИ, КАРЛ!!! готовили площадку плюсовские люди... какой это на хрен стартап? пришла на всё готовенькое, испортила всё что смогла и теперь это оказывается стартап...
     
    Tumanchik, plazma72, dil983 и 7 другим нравится это.
  13. yorick

    yorick Участник Команда форума

    «Матч», часть. 8 вещей, которые мы узнали за год работы главного спортивного канала

    «Матч ТВ» – год. На эту тему 1 ноября канал устроил целый эфир имени себя, куда позвал спортсменов, которые должны были их хвалить. Даже интересно, кто же все 4,5 часа смотрел, как атлеты и сотрудники «Матча» усиленно говорят, как многого они добились за эти 12 месяцев. Это был один большой пресс-релиз, на который зачем-то потратили почти пять часов федерального эфира. А кто читает пресс-релизы? Узкая группа журналистов, но точно не 1,3% всех телезрителей страны, которые регулярно смотрят «Матч ТВ» (если верить среднесуточной доле канала).

    Давайте посмотрим предметно, что же вышло через год на шестой кнопке с логотипом «Матч». Важно уточнить, что я говорю хорошее или плохое только про ТВ (ну, практически) и про то, на что могут повлиять боссы. «На меня рушится некоторое недовольство, в той или иной степени связанное с профессиональным спортом, – справедливо заметила Тина Канделаки в интервью радио «КП». – За этот год я уже привыкла к тому, что во многих проблемах спортивной индустрии в России виновата я».

    Я не фанат и не хейтер Канделаки и Натальи Билан, но мне глубоко противно, что большая часть критики – да, мы так громко называем срачи в соцсетях и комменты Sports.ru – направлена на то, на что один телевизионный менеджер никак не может и не должен повлиять. То есть на поле стадиона в Самаре, на спортсменов с тремя классами образования, на тренера Петракова, который за 90 минут использует до миллиона матерных междометий. Это не работа Канделаки и Билан. Если они (в широком смысле они) как-то делают русский спорт лучше, то это лишь косметический ремонт, но никак не капитальный. Такие апдейты точно делаются не за 365 дней.

    Итак, ниже – 8 моментов, которые мы поняли (или должны понять) за год жизни нового русского спортивного телевидения.

    Спортивное телевидение стало приятно смотреть
    Все 25 лет новой России передачи о спорте выглядели как что-то маргинальное – некрасивая картинка, неприятные мужчины, ужасный язык, понятный только фрикам и гикам. Огромный плюс «Матчу», что он сделал большую студию, поставил туда операторские краны, с которыми все выглядит эффектнее, и не пускает в кадр людей с пересвеченными лицами. Если раньше Михаил Мельников с бородой полярника и в вечном свитере легко мог вести какой-нибудь ночной обзор Лиги чемпионов на НТВ, то сейчас в эфире – костюмы-тройки и указание магазинов одежды как спонсоров «Все на матч».

    Программы не стали такими же рейтинговыми, как трансляции
    «Проблема в том, что на наших каналах нет спортивного сторителлинга, – объясняла Тина Канделаки в интервью РБК за три дня до старта канала. – А самое интересное, что связано со спортом, – это жизнь не только в момент победы или поражения, а все, что происходит до трансляции и после трансляции. […] Наша задача – приучить зрителя интересоваться спортом не только в момент трансляции матчей. Но она требует времени».

    Пока ясно, что 12 месяцев каналу недостаточно. «Матч ТВ» не сделал из новостей Sky Sports News, а из «Все на Матч» – русский SportsCenter. В первую очередь, это отражают рейтинги. Россия по-прежнему смотрит исключительно трансляции, остальные программы не становятся событием и не оставляют людей у экранов вне больших матчей. Вот простой пример: график рейтингов и долей «Матча» 30 апреля 2016 года.
    [​IMG]

    Скромное ковыряние в районе статистической погрешности, а потом бац – скачок больше чем в три раза: фанаты пришли посмотреть «Локомотив» – «Спартак». Футбол прошел, часть зрителей осталась на хоккее, а затем снова цифры упали на уровень 0,2%.

    Я не подгоняю задачу под ответ, без крупного события поблизости программы «Матча» не собирают приличных рейтингов, зайдите на сайт TNS Russia и найдите там какой-нибудь студийный эфир в безфутбольном пространстве. Не могут быть все новости и все передачи быть одинаково плохими – для качественного рывка изменения просто необходимы.

    В кадре появились не только комментаторы, но и полноценные эксперты


    Данил Тармасинов

    Читать дальше
     
  14. avax75

    avax75 Участник

    Дмитрий Чуковский: «Ключевая идея создания «Матч ТВ» – убрать конкуренцию в спортивном телевидении»

    1 ноября юбилей отмечал НТВ-ПЛЮС – канал, которого формально уже и нет, но работавшие на нем люди продолжают делать спортивное телевидение в России. Дмитрий Чуковский – сын Анны Дмитриевой (и правнук Корнея Чуковского), вместе с ней создававший спортивный «Плюс». В интервью «БИЗНЕС Online» Чуковский рассказал о службе в армии, вспомнил «лиловые» трансляции российского футбола и дал свою версию отсутствия на Матч ТВ чемпионата Испании...

    Подробнее: БИЗНЕС Online
     
  15. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Бывший продюсер "Матч ТВ" Чарльз Коплин: "На канале была внутренняя борьба, Канделаки и Билан не хотели идти на компромисс"

    Бывший продюсер спортивных трансляций «Матч ТВ» Чарльз Коплин в эксклюзивном комментарии Sports.ru рассказал о работе канала.

    Коплин – бывший вице-президент НХЛ и НФЛ, он работал на MTV, ESPN и у режиссера Мартина Скорсезе, запускал телесеть NFL Network, продюсировал специальные мероприятия перед Супербоулом, а также получил «Эмми» за серию документальных фильмов America’s Game.

    Коплин работал на «Матч ТВ» с июля 2015 года по февраль 2016-го.

    «Когда я согласился работать на «Матч ТВ», Канделаки и Билан еще не наняли.

    Ушел с канала я по нескольким причинам. Я не чувствовал, что мог приносить пользу без борьбы. Кроме того, не хотелось быть связанным с продуктом, который русские, которых я уважаю, не считают очень хорошим. Еще мне не давали разрешение на работу в России, юрист говорил, что это рискованно. А когда Александр Вронский покинул «Матч ТВ» и не удавалось наладить связь с новым генеральным директором, я понял, что пора уйти.

    Если в будущем менеджмент сменится, я задумаюсь о возвращении. Потому что я все еще верю, что «Матч ТВ» может достичь успеха.

    Рабочие совещания меня расстраивали. Была внутренняя борьба между группами сотрудников, это вносило непродуктивность в общий процесс.

    У Канделаки и Билан было четкое ощущение, что необходимо сделать, и они не хотели идти на компромисс. Остальные были разочарованы их агрессивным подходом. Я бы сказал, что женщины взяли все под свой контроль.

    Думаю, Билан и Канделаки считали, что человек, не живущий в России, не может понять местную культуру, что нужно быть русским, чтобы быть эффективным. Билан вообще была единственной, кто не говорил по-английски, она настаивала на том, чтобы встречи проходили на русском. Когда меня принимали на работу, то говорили, что английский не будет проблемой. Так что мне было сложнее работать эффективно», – отметил Коплин.
     
    yorick нравится это.
  16. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

  17. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Наталья Билан: "Матч ТВ" увеличил число молодых зрителей. Мужская аудитория 18-24 лет выросла на 56%"

    Креативный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан рассказала об успехах канала в первый год работы.

    «По итогам первого года вещания «Матч ТВ» увеличил число молодых зрителей и расширил аудиторию спортивных трансляций.

    Доля молодых зрителей телеканала в возрасте 18-24 лет выросла на 35%, при этом мужская аудитория зрителей этого возраста выросла на 56%. Это наша общая яркая победа в борьбе за молодую возрастную категорию, которая почти не смотрит телевизор.

    Планы канала на ближайшее будущее – ярко, разнообразно, объективно рассказывать о спорте. О спорте высоких достижений, о дебютах в спорте, о людях, посвятивших себя спорту. Мы хотим использовать все жанровое многообразие современного телевидения для каналов субхолдинга. Не только на «Матч ТВ» выходят премьеры, тематические каналы субхолдинга также вырабатывают собственную эфирную интонацию. Каждый канал подбирает себе телевизионные жанры, которые органично дополняют спортивные трансляции.

    В сетке вещания «Матч ТВ» спортивные трансляции занимают 48% от общего времени вещания «Матч ТВ». Объем спортивных трансляций телеканала за год увеличен в два раза – до 4,1 тысячи часов.

    К нам приходят не только за прямыми трансляциями, но и за спортивными новостями и анализом. Аудитория уже привыкла к «обвязке» спортивных событий – разогрев в студии до событий, послематчевый анализ.

    Самые рейтинговые аналитические программы – линейки «Все На Матч!» (включая Всенафутбол/хоккей/Рио). Также это программы «После футбола», «Реальный спорт», «Спортивный интерес», «Культ Тура», «Спортивный вопрос» и другие .

    В целом аналитика и новости – самый рейтинговый контент после трансляций. Мы также подняли качество самих спортивных трансляций. Используем 3D-графику, высокотехнологичное оборудование», – отметила Билан.
     
  18. yorick

    yorick Участник Команда форума

    avalanche444 нравится это.
  19. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    :ifacepalm:
     
  20. avax75

    avax75 Участник

    Старт КМ по биатлону снова не будет показан на общедоступном ТВ

    Первая гонка Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 — классическая смешанная эстафета — не будет показана в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

    Вместо неё канал собирается показать заключительную гонку сезона «Формулы 1»: Гран-при Абу-Даби. При этом параллельной трансляции гонки, стартующей в 16:00 (время здесь и далее московское), не предусмотрено ни на одном из тематических каналов субхолдинга «Матч». Это означает, что у зрителей не будет возможности посмотреть гонку без рекламы.

    Прямые трансляции классической и одиночной смешанной эстафеты на 1-м этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоятся на телеканале «Матч! Арена» в 17:30 и 20:10 соответственно.

    Отметим, что на «Матч ТВ» может быть не показана и одиночная смешанная эстафета. Сингл-микст пересекается с матчем чемпионата России по футболу «Краснодар» — «Зенит», начало которого назначено на 19:00. Вполне возможно, что руководство телеканала предпочтёт показать в прямом эфире футбол.

    Аналогичная ситуация с показом биатлона сложилась и в прошлом сезоне: «Матч ТВ» вместо первых гонок Кубка мира показал Гран-при Абу-Даби. Действовавший тогда контракт на показ «Формулы 1» предусматривал обязательный прямой эфир всех гонок на общедоступном канале и не допускал трансляции на платных каналах. Нынешний контракт позволяет два раза за сезон показать гонку на «Матч ТВ» в записи. Канал использовал это право только один раз.

    По ходу сезона 2015/16 Кубок мира по биатлону неоднократно транслировался на «Матч ТВ» в записи по различным причинам. При этом работавшая ранее на этой частоте «Россия 2» показывала практически все гонки в прямом эфире.

    Источник: television-sport.com
     

Поделиться этой страницей