Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Проблемы с приёмом сигнала НТВ+

Тема в разделе "Рекомендованное оборудование", создана пользователем yorick, 23 авг 2016.

  1. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Судя по тому, что недавно кратковременно пропадал сигнал, на аплинке в Сколково - сильная гроза.

    В данный момент сигнал восстановлен.
     
  2. dr_Andreich

    dr_Andreich Участник

    Дня три как хотел создать подобную тему, да вроде повода серьёзного не было)

    Предлагаю, чтобы не плодить темы по каждому поводу, как это было на официальном форуме плюсов, обсуждать тут как глобальные проблемы с сигналом от оператора (как вчера, к примеру), так и проблемы в приёме отдельных каналов, которые периодически возникают по тем или иным причинам.

    Хотя, стоит признать, после перевода почти всех каналов в MPEG-4, таких вопросов будет значительно меньше)
     
    yorick нравится это.
  3. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Тут можно самостоятельно он-лайн мониторить погоду в Сколково.
     
    dr_Andreich нравится это.
  4. dr_Andreich

    dr_Andreich Участник

    Начну, пожалуй)

    Несколько дней отсутствует вещание на радиоканале "Радио Зенит" 12265 L, тупо тишина в эфире
     
    yorick нравится это.
  5. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Общался с коллегой из Питера. Говорит, в Питере в FM диапазоне радио вещает. Значит трабл на стороне оператора.
     
    dr_Andreich нравится это.
  6. Несколько месяцев тому назад, аккурат, когда НТВ+ начала переход с MPEG-2 на NPEG-4, начались проблемы с приемом спутниковых каналов. Сначала не принимал почти все каналы, потом прием части каналов восстановился. Но половина спортивных каналов и некоторые региональные не принимает ресивер. Пишет или канал недоступен или нет прав доступа или вообще отсутствует функция тайм шифт. Потом футбольные каналы вроде бы восстановились, но ненадолго. Мне сказали, что все дело в карте доступа. Я ее заменил, потом сказали, что все дело в разъеме антенного кабеля. Я его заменил, потом мне сказали, что проблема в конвертере антенны. Тут я заменять не стал, во-первых - не умею, во-вторых это надо делать вдвоем. Как мне быть и что делать? Причем, до перехода на MPEG-4 c MPEG-2 проблем не было. И техподдержка по часу с лишним, а то и по два не берет рубку, хотя должна.
     
  7. malyi

    malyi Цезарь

    Какой ресивер у Вас?
     
  8. dil983

    dil983 Ветеран

    поставил конвертор на два выхода gi122 вместо старого на один выход и качество стало ноль. Этот конвертор нужно как-то вертеть по оси или угол к антенне другой должен быть у него? или он должен стоять также как старый? удивлен такой проблемой. думал, что переставил и всё..
     
  9. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Крутить по оси круговой LNB не нужно. Можно поиграться глубиной посадки, относительно зеркала (зависит от конструктива LNB).
     
    plazma72 нравится это.
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Если сразу до нуля упало после замены, сомневаюсь, что этот конвертер рабочий. Не должно быть так.
     
    plazma72 нравится это.
  11. dil983

    dil983 Ветеран

    чота у меня в личном кабинете на сатйе плюсов пустота стала и под замком каналы на тв сайте. отображается тока номер договора. при чём у двух учёток разных
     
  12. GNI

    GNI Участник

    Вам "посчастливилось" попасть в ЛК во время проведения технических работ. Все опции восстановятся в течение часа.
     
    dil983 нравится это.

Поделиться этой страницей