Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ФК Спартак Москва

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Alex2tm, 4 июл 2019.

  1. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Нормально сыграли. И моментов было достаточно и к штрафной их прижали прилично, но, к сожалению в футболе такое случается, не всегда залетает то что вылетает.
     
  2. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Сыграли может и нормально, но только в который раз выявляется проблема с автобусом. Ну для автобуса нужен человек-Фернандо и Промес в наилучшего форме. А так как вчера... Бальде ничего не может сделать, Игнатов мёртвый, похоже, что Абаскаль сам офигел и замены особо ничего в игре не поменяли.
     
  3. sultan15

    sultan15 Ветеран

    А в тройку могут и не войти. Хотя второе место было рядом.
     
  4. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Быть требовательным это очень хорошо, но в нашем случае думаю нужно ещё немного потерпеть)
    Барселона не всегда может вскрыть "автобус" который встаёт перед ней, а мы сейчас ждём чего-то от нынешнего Спартака в турнире, где разделяет и влавствует только одна команда...
    По мне, надо наигрывать-развивать то, что есть сейчас. Да и вроде как движемся в правильном направлении?
    Усилить пару позиций и не только для основного состава, но и чтобы на замену был тот, кто мог бы реально усилить и помочь команде в сложный момент. И начинать надо с наших доблестных оборонцев)
     
  5. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Ну тут, конечно, во многом вы правы. Соглашусь.
     
  6. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Весенняя часть провалена, не считая пару светлых пятен. Не известно будет Абаскаль или нет готовить команду к сезону, но зимнюю подготовку провалили
     
    malyi нравится это.
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Физически по весне оказались не готовы практически совсем. Отсюда повышенный травматизм забивных игроков. Да и мало их. Потому отсутствие на поле Мозеса, Промеса, Соболева, Мартинса сильно повлияло на результаты. Что-то надо делать с дисциплиной. Количество пропусков игр тоже заметно выше нормы.

    У Абаскаля опыта успешного прохождения командой полного сезона было с гулькин нос. И тот весь без претензий на призы и высокое нервное напряжение. Потому можно считать, что он прыгнул заметно выше своего вчерашне-сегодняшнего потолка.
    Хорошо бы если большинство побед этого сезона были добыты симпатичной атакующей игрой, а не откатами за прошлогоднее 10-е место.
     
  8. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Если влияет на результат отсутствие такого игрока как Мартинс, то, наверное, не все в порядке с селекцией. Он просто такой же как все и это плохо. Вот если бы он на голову был выше того же Литвинова или Пруцева, это было бы более понятно. По Мозесу то же самое. Он за карьеру отыграл в десятке разных команд, нигде больше года-двух практически не играя, ясно было что и здесь он не осядет надолго, и результат особо его не интересует. Так и получилось - травма и всё, видно что он уже сдулся и играть не будет. Соболев треть чемпионата получал карточки, ну как можно на него надеяться? Только и ждёшь от него очередного фортеля с получением карточки. Но он ещё может повзрослеть и начать играть на команду, успокоив и настраивая себя на каждый матч психологически. И Промес может ещё приносить пользу, главное решить известную проблему в отношении него.
     
  9. sultan15

    sultan15 Ветеран

    А так с Мартинсом и с Мозесом нужно расставаться не задумываясь.
     
  10. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Кроме прочего нужен защитник боец типа Жиго, игрок типа Фернандо и классный нападающий, потому как с Николсоном точно нужно расставаться.
     
  11. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Главный вопрос - почему селекция того же Зенита решает вопросы с легионерами, а наши не могут и везут довольно средних игроков. Дело ведь не в деньгах, а в сбалансированном составе, в подборе игроков на конкретное место.
     
  12. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Тавареш кресты, до конца года. Съездил на Евро.
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Внешне кажется немного длинно и тонконог. Возможно в этом проблема.
    По аналогии со Златаном, который первым своим появлением на нашем ТВ изрядно удивил В.Маслаченко своим телосложением обратного типа.
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    https://vk.com/wall431053735_72
     
  15. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Ну таких моментов у того же Жано было вагон и маленькая тележка. Вот если бы он завершал их сам раз нападение не справляется или по ситуации, как например Федя или Егор, цены бы ему не было. А так что - ну сделал финт, ну обманул соперника, и всё.
     
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Это же матч не против Факела или Торпедо, а против Зенита на его поле. Он мячи в атаке практически не теряет. Аккуратно раскладывает их на ход партнёрам, если такой возможности нет, отыгрывается от чужака в аут. Решения принимает во время подлёта мяча в его сторону и практически не теряет времени при приёме. Был ещё похожий момент когда он также в касание вычерпнул мяч на ход Промесу, но тот оказался не готов, просто не верил, что такой неудобный мяч можно так аккуратно положить прямо перед ним и воротами.

    На мой взгляд он покруче Малкома играл до разрыва ахилла. А после травмы его старались очень аккуратно подводить к основе, не забывая про опыт не совсем удачной реабилитации Селихова.
    https://premierliga.ru/players/Mozes-Viktor
    А немного ранее практически вытянул Спартак на первое место в группе Лиги Европы. В еврокубках он играл на порядок быстрее и интенсивнее чем в чемпионате. И похоже именно игрок Наполи подкатом сзади изначально повредил ему сухожилие.
     
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Хотя не зная финансовую и медицинские стороны вопроса сложно "принимать правильные решения".
    С моей стороны Мартинс тоже весьма полезен и продуктивен. Но через чур эмоционален, что выразилось в неоправданных дисквалификациях в ответственные моменты сезона.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
  18. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Как-то мне не очень верится в продуктивность что Мозеса, что Мартинса в чемпионате России. В ЧР они играют не напрягаясь, а тот эпизод с Зенитом - ну был, что такого особенного, что Зенит, что тот же Краснодар к примеру. Игроки мастеровитые есть, но нет еврокубков, и все потуги они киснут в рутине нашего чемпионата. Куража нет. И это факт. Какой был Промес в кураже и каким стал, сдал прямо на глазах.
     
  19. sultan15

    sultan15 Ветеран

    На мой вкус и цвет я бы не гнался сейчас за иностранцами, которые могут сдуться в любой момент а делал ставку на спартаковскую молодежь плюс российских игроков из других клубов можно присмотреть. Вон Литвинов как дал в этом чемпионате. Неплохо и Денисов отыграл.
     
  20. sultan15

    sultan15 Ветеран

    А иностранцев постарался бы оставить тех, которые хотят играть сейчас за команду. Некоторые явно не хотят играть без еврокубков.
     

Поделиться этой страницей