Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

USOpen - 2016

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Sergei133, 23 авг 2016.

  1. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Эээ, нет, посмотрел я повтор, Серена была сама не своя. Закончить матч двойной - это что-то. Но и Плишкова молодчина, не дрогнула, а гнула свою линию до конца и добилась своей цели. Браво!
    В финале. Если Кербер сыграет на все 100 - то у чешки шансов не вижу. Но, это же женский теннис, даже у мужчин не знаешь какие тараканы в определенный день доминируют, а тут подавно. Удачи обеим в финале, буду рад любому исходу матча. :)
     
  2. Sergei133

    Sergei133 Участник

    Это был самый странный и самый алогичный матч, который я видел.
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Новак повел 2-0 по сетам и 2-0 в третьем, а потом они оба с Гаэлем вдруг вспомнили, что договаривались на 4 сета ))
    Весьма необычный матч. Видимо, специально для нью-йоркской публики. Надеюсь, второй полуфинал получится более теннисным.
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Да уж...
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Да, жаль, что Нишикори не хватило на весь матч. А начало было многообещающим. В принципе и в таком состоянии шансы были. Куча брейкпоинтов. Но в решающие моменты Вавринка действовал четко и уверенно.
    Думаю, финал должен получиться интересным.
     
  6. Zorki

    Zorki Новичок

    Жаль, что вышло так, как я и предполагал... Такая большая победа (над Энди) просто так не проходит. Хотя столько брейкпоинтов разбазарить - это, конечно, никуда не годится. Чтобы Нишикори выиграть большой турнир, ему очень должно повезти с сеткой. Пока не везет. Но он вернулся в Топ-5 и есть очень большая вероятность, что в Австралии он будет в Топ -4. А это уже другой коленкор. Но, если говорить о его выступлении в целом, то я доволен. Пройти Маррея - это дорогого стоит.
     
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кербер подтвердила, что она сейчас лучшая теннисистка на планете, взяв второй ТБШ за год.
    Вполне себе заслуженный титут и еще более заслуженное первое место в рейтинге. Браво!
    Финал, кстати, вполне себе удался. Может, не по качеству тенниса, но по интриге и драматургии уж точно.
     
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Молодчина Кербер! Есть второй титул ТБШ. :) Прямую трансляцию не удалось посмотреть, а вот как показывают в повторе евроспортовцы - это что-то с чем-то. Полное безобразие. :mad:
     
  9. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Ну что, кто кого сегодня? Буду за Вавринку. А вообще хочется борьбы и страсти на корте.
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Это как со Стэном договорятся. Дадут ему бонус за зрелищность и вынос Джоковича - будет представление, нет, сольет в три сета. :p
     
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Оже-Алиассим наконец-то выиграл свой первый юниорский ТБШ.
    Впрочем "наконец-то", наверное, не очень уместно, учитывая, что ему только месяц назад исполнилось 16 ))
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Когда же Вавринка начнет ошибаться? Или не начнет? ))
     
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Еще один драматичный финал. Уж не знаю, что там больше повлияло, мозоль или судороги, но в любом случае жаль, что четвертый сет стал по факту формальностью. Хотелось увидеть такую борьбу все 4-5 сетов.
    Стэн молодец. Довести Новака до такого состояния - это круто. Заслуженный титул.
    Осталось в следующем году взять Уимблдон ))
     
  14. Zorki

    Zorki Новичок

    Джокович пошел тем же путем, что и Нишикори. Только еще хуже. Я говорю о просто катастрофической реализации брейкпоинтов. Ну а Вавринке такая бездарная игра соперников в самые ответственные моменты придала сил. Мы же можем вспомнить, что у Эванса был матчбол, Нишикори вел 6-4 и 2-0, Новак вел с сетом. Тем не менее, рад за Стэна. Он доказал, что дело было не в шортах:))))
     
    monacit нравится это.
  15. monacit

    monacit Опытный

    :)))))
     
  16. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Финал оправдал ожидания. Браво, Вавринка!
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    И всё-таки был бонус... :p
    Молодец Стэн! Сейчас собираюсь посмотреть в повторе, увидим как будут изгаляться евроспортовцы над этим матчем.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Честно говоря, не представляю, как можно остановить Стэна, когда он в такой форме. Под бэкхенд лучше вообще не подавать.) Уже второе болезненное поражение Ноле от него - заводится неудобный соперник. Надо снова эволюционировать.

    Тот случай, когда мало времени на корте - это плохо. Новак растерял форму и тонус, расслабился.
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ничего он не растерял. Ее и не было, о чем он сам говорил во всех интервью. Он за пару недель до турнира вообще не был уверен, что сможет на нем выступить. Так что все закономерно. Надо не эволюционировать, а просто приходить к своим обычным кондициям. Думаю, после азиатской серии можно будет делать реальные выводы.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тем не менее:

    1. В совсем плохой форме накануне турнира он покидал его в первом же раунде. Здесь, хоть и с уок-оверами и монфисами дошёл до финала. Имея кучу отдыха.
    2. Счёт в поединках ТБШ между ними за последние 3 года 1:3 в пользу Стэна. 2 выигранных финала - причём сценарий и раскладка по сетам очень похожа. Я в последнее время вижу в поединках Джока с ним страх и безнадёгу. Нашлась и на самого несгибаемого проруха.) Поэтому исследовать такого соперника нужно.
    3. Стэн с годами достиг феноменального для неэлитного теннисиста умения собираться в кулак и брать своё в решающий момент. 3 выигранных финала мэйджоров из 3. Сравните это с таким же трехшлемовым Марри. А ещё 11 победных финалов подряд во всех турнирах, начиная с водораздельного 2014 года. Непонятно, что за чудо он сделал со своей жидкой психикой.)) Жаль, что Стэн раскрывает свой потенциал так редко и так поздно. Т.е. человек выкристаллизовал внутри нечто настолько твёрдое, что фактор случайности/временной слабости грозного противника тут начисто отпадает.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016

Поделиться этой страницей