Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2019/2020

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Joker_1970, 7 июн 2019.

  1. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Ну если быть совсем объективным, то играть в футбол без рук, также как и в баскетбол без ног, невозможно. Динамика бега, прыжков и т. д. подразумевают наличие всех конечностей.
     
    Qwaqin нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Речь не шла о паралимпийцах. Исключительно о владении мячом.
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Когда ногой не спорю. Ноги они длинные и легко позволяют исправить ошибку при определении траектории полёта мяча. Как играть в мяч головой не глядя я не знаю. Потому ведь и бьются футболисты головами, что каждый глядит только на мяч. А на партнеров и ворота широкополосным зрением (или виртуальным).

    Так же и баскетбол. Там руки и всех как у сына турецко поданного. Легко исправляют любые неточности в передачах.
     
    Ai16rat и KAZACH нравится это.
  4. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    АПЛ - атомная подводная лодка)) Просто игра словами.
     
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    В голову не пришло. :D
     
    Миха 1974 нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Футбол не хедбол. Когда футболист владеет мячом, он как хороший пианист на клавиши не смотрит. Головой играют те, кто не умеет ногами играть. Англичане и Роналду. Кстати, "пианист" эти головы и выбирает.
     
  7. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не соглашусь. Головой играют те, кто в состоянии создать и реализовать преимущество на втором этаже. Это просто разные концепции. Не надо кого либо принижать.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Я никого не принижаю. Просто игру делают те, кто не глядит на мяч, Хави и Ниьесты, а не Краучи и Феллайни.
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не всякий Папа Карло сможет выстругать из Крауча Хави-Иньесту.
    Да и зачем? У каждого свои козыри. Надо правильно прилаживать то что дала природа-мать.
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Много-много раз писал комментаторам, что очень-очень редко пасующий попадает мячом в голову. Голова ищет мяч подвешенный над свободым местом в штрафной, стараясь опередить противников.
     
  11. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Это разные уровни. Не Крауч, не Фелайни не являются топами в игре головой, а Хави и Иньеста однозначно топы на своей позиции. А вот, допустим Бирхофф времен Милана и Ван Нистелрой довели игру головой до отдельного эстетического искусства. Да, игроки касания, но какого касания.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Пусть коснутся без Иньест. :)
     
  13. veteran

    veteran Цезарь

    Любит Валера Спартак !
     
  14. dunga

    dunga Цезарь

    Саня наш молодец.
     
  15. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Можно поподробнее описать это удивительное действие головы ищущей мяч в штрафной противника - прям какой-то горыныч) Вы в футбол играете ? Предположу,что не так часто) Я вам из пяти пять навешу в штрафную (из-за пределов оной) в окружность радиусом 1-2 метра. Сейчас может быть из пяти четыре, все таки годы уже не те)))
     
    fasfus и radioz нравится это.
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Плюс-минус 2 метра – это размер головы? Или всё же голова в комплекте с ногами и телом должна погрешность паса перекрыть.

    Недавно Гризман кому-то забивал. Вот ему конкретно попали в голову. Он с опоры переправил мяч в дальний угол.

    Еще помню программку, где А.Самедов куда-то пытался попасть мячом с ноги на баскетбольной площадке. Сильно разочаровал публику.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  18. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Голова в комплекте должна двигаться и вот именно на нее и идет пас с учетом скорости и направления, но никак не голова ищет мяч.
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Игровой момент. Игрок сборной России с правого фланга навешивает на дальний угол вратарской. Оттуда другой игрок в прыжке наносит удар головой, мяч летит чуть выше перекладины.
    Комментатор:"Прямо в голову попали полузащитнику, такие мячи,
    конечно, надо забивать!"

    В момент паса бивший головой футболист находился за пределами штрафной площади. Для меня – это голова нашла мяч. А главная задача подающего была не отдать мяч в руки вратарю.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  20. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Мы с вами говорим о разном. если я даю пас на ход конкретному игроку и именно на голову, то я именно туда и подаю и ему не надо рыскать по щтрафной. А вы говорите, о том , когда игрок просто не глядя навешивает в штрафную -авось что и полуиться - это обычно используется при навалах в конце матча.
     

Поделиться этой страницей