Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Кому на Руси жить хорошо или осенне-весенняя распродажа "горящего" тура в ЛЧ.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 19 авг 2016.

?

Нужен ли сей подвиг или лучше не надо?

  1. Конечно нужен

    70,0%
  2. К чему эти жертвы

    20,0%
  3. Я болен гандболом

    10,0%
  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Там ещё одна Гранада была в 4 корзинке , ее могли в первый временной слот отправить ...почему разводили именно Вильярреал и Сосьедад .
     
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    "Шарики" тянули по очередности 1-2-3-4 ...
    Поэтому ГРАНАДА ждала очередь свою o_O
     
  3. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Что нужно сделать российским клубам, чтобы догнать Португалию в таблице коэффициентов УЕФА. Расклады.

    3 клуба в ЛЧ — когда еще такое будет?

    Российские клубы стартуют в групповых этапах еврокубков. Сегодня и завтра в Лиге чемпионов зарубятся «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив». В четверг в Лиге Европы начнет свое участие ЦСКА.

    Этот год будет последним для России, когда в Лигу чемпионов выходят три команды (две напрямую в группу и еще одна в третий раунд квалификации). Из-за провала в прошлом сезоне — ни одного клуба в евровесне — мы потеряли шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь там португальцы.

    Нас постоянно пугают, что в скором времени и второй клуб в Лиге чемпионов может оказаться для России пределом мечтаний. Но будем честны, Бельгии, Украине и Голландии потребуется не один год для того, чтобы догнать Россию. А вот попробовать догнать Португалию можно.

    Хотя, после позора «Динамо» и «Ростова», которые вылетели после своих дебютных матчей в квалификации, набирать очки будет сложнее. Но об это чуть позже, пока — правила.

    Каждая команда получает 2 очка за победу, 1 очко за ничью.За выход в групповой этап турнира каждая команда получает 4 очка.За выход в плей-офф ЛЧ команда получает 4 очка.За выход в 1/8, 1/4, 1/2 и финал ЛЧ команда получает дополнительный балл. За выход в 1/4, 1/2 и финал Лиги Европы команда получает дополнительный балл.

    Для определения итогового коэффициента страны по итогам сезона рейтинги всех команд суммируются и делятся на общее количество команд.

    На сегодняшний день расклады у России следующие показатели:

    «Зенит» — 4 очка«Краснодар» — 4 очка«Локомотив» — 4 очкаЦСКА — 3 очка«Ростов» — 2 очка«Динамо» — 1,5 очка

    «Ростов» и «Динамо» очков в копилку страны не набрали, так как проиграли свои матчи в квалификации Лиги Европы и получили в «личный» зачет 2 и 1,5 балла соответственно. С этим им предстоит жить ближайшие пять лет.

    У «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» — по 4 очка за группу Лиги чемпионов. У ЦСКА — 3 за группу Лиги Европы. В итоге у России 15 очков. Делим на 6 команд, получаем рейтинг 2,50.

    Не очень много. Но у Португалии дела еще хуже. В Лиге чемпионов там будет один лишь «Порту». В группе Лиги Европы представлены «Бенфика» и «Брага». То есть, всего три команды вместо четырех. И на сегодняшний день у Португалии рейтинг 2,00. То есть, половину балла мы уже отыграли. Осталось еще 4,5 балла.

    Как отобрать у Португалии второе место

    Если коротко. То нужно выступить лучше, чем наши заочные соперники. Учитывая, что команд у нас больше. Соответственно, шансов на выход в евровесну тоже.

    Идеальным будет вариант, при котором «Зенит» и «Краснодар» смогут занять вторые места в своих группах пробиться в плей-офф. Да, будет сложно, но почему бы и нет? Это по 4 бонусных балла за выход в плей-офф плюс по одному баллу за участие в 1/8 финала. Итого, десятка.

    [​IMG]
    К этому плюсуем еще очки, которые наберут команды. По системе «победа — 2 очка, ничья — 1 очко» это будет примерно по 6 очков на каждого (берем по нижнему порогу).

    В идеале, хорошо было бы, чтобы «Локомотив» смог зацепиться за третью строчку. Нет, мы, конечно, желаем железнодорожникам выхода в плей-офф, но с «Баварией» и «Атлетико» это будет сложно. Так что при хороших раскладах на 4 очка в свой рейтинг железнодорожники рассчитывать могут.

    У ЦСКА средняя группа в Лиге Европы. Так что от армейцев также ждем выхода в плей-офф с первого и второго места. А это около 8 очков.

    Итого, если подобные оптимистичные (и совсем не фантастические) расклады сбудутся, то по итогам группы российские клубы принесут в копилку страны около 5,6 балла.

    Чтобы максимально приблизиться к Португалии, необходимо, чтобы «Порту» в группе «Манчестер Сити», «Олимпиакосом» и «Марселем» не занял первое или второе место. То есть, не прошел в плей-офф Лиги чемпионов. А в идеале, набрал не больше 4-5 очков в зачет клубного рейтинга.

    Потому что у «Бенфики» и «Браги» ситуация полегче. И на выход из своих групп, в том числе с первых мест, они рассчитывать могут. При условии, что каждая из команд наберет по 8 очков, рейтинг Португалии по итогам групповых этапов составит не более 4 баллов.

    То есть при самых оптимистичных раскладах мы сократим отставание от Португалии с 5 баллов перед началом сезона до 2,5-3 перед началом плей-офф.

    И дальше уже следует надеяться на то, что все португальцы вылетят в первом же раунде, а российские клубы доберутся минимум до четвертьфиналов. В этом случае реально сократить разрыв до минимального.

    В случае же, если какая-то из российских команд выйдет в финал Лиги Европы, а ни одной из португальских команд во втором раунде плей-офф уже не будет, то шанс вплотную приблизиться к шестому месту будет очень большим.

    Правда, есть одно «но». В сезонах-2016/17 и 2017/18 мы обходили португальцев на 1,2 и 3 балла соответственно. Так что для того, чтобы полноценно вернуть себе шестую строчку и три команды в Лиге чемпионов, нужно выдать не один, а минимум три крепких еврокубковых сезона.

    А с тем, как наши играют в еврокубках в последние годы, это больше похоже на фантастический сценарий.
     
    fasfus и radioz нравится это.
  4. Leo2109

    Leo2109 Участник

    Еврокапс пишет, что сейчас у России 17 баллов в этом сезоне,
    12 за счёт бонусов от группы ЛЧ, 3 Краснодар, 1 Локомотив, 0.5 Ростов и Динамо. Никаких трёх баллов за группу ЛЕ не дают, по крайней мере в копилку страны, там же ещё клубный рейтинг есть, вот там могут быть небольшие различия в начислении очков.
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Так и есть :inshock:

    image_2020-10-22_141510.png
    Рейтинг страны в одну строчку, рейтинг клуба в другую ...
    https://www.eurocups.ru/country/9/mode/4/seas/66/

    Эти цифры думаю немного неверны :ithinking:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  6. Leo2109

    Leo2109 Участник

    Не понимаю почему в клубном рейтинге у ЦСКА стоит 3 балла, они и год назад в начале группы там стояли, хотя если открыть подробный рейтинг ЦСКА нет там никаких 3 баллов:ithinking:
     
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Автор явно попутал и выдал материал с искажениями :inshock:
    https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/...yti-portugaliyu-i-vernutsya-na-shestoye-mesto
     
  8. Leo2109

    Leo2109 Участник

    Это да, но я имел в виду, Еврокапс, в разделе клубный рейтинг у ЦСКА стоит 3 балла за этот сезон, и год назад также стояло 3 балла, но что касаемо рейтинга стран, думаю Еврокапсу можно доверять.
     
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    А где три очка там ?

    image_2020-10-23_213636.png

    ЦСКА 19-20.PNG
     
  10. Leo2109

    Leo2109 Участник

  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Занимательно :ithinking:
    Очки за вылет :inshock: я первый раз такое слышу ...
     
  12. Leo2109

    Leo2109 Участник

    Причём они идут исключительно в копилку клуба. Но у ЦСКА нет этих очков, откуда они их взяли:)
    А Ростов с Динамо получили по 0.5, как я понял из-за того что был только один матч в раунде, второй как будто сыгран вничью.
     
    dvinov07 нравится это.
  13. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Какая-то ХЕРАБОРА :ifacepalm:
     
  14. Uriy1961

    Uriy1961 Ветеран Команда форума Moderator

    за ГЭ ЛЕ в клубный рейтинг начисляется 3 очка, в случае если клубом набрано меньшее количество очков в данном раунде.
    Пока ЦСКА набрал одно очко, если наберут больше, то 3 очка пропадут из клубного рейтинга (и будет столько, сколько наберут в ГЭ ЛЕ).
    Если наберут меньше 3 очков, то в клубном рейтинге останется 3.
     
    radioz и dvinov07 нравится это.
  15. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Дотация для "лузеров" значит :p
     
  16. Leo2109

    Leo2109 Участник

    Надеюсь ЦСКА не даст повода проверять этот факт:)
     
    dvinov07 нравится это.
  17. dunga

    dunga Цезарь

    8 матчей в еврокубках у российских команд, 0 побед, 4 очка из 24 возможных.
     
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    На фоне Бельгии просто ужас :ifacepalm:
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Ни один футболист не может попасть в угол ворот, даже если ему не мешают. Голы, которые легко клали по девятка, Родионов, Желудков, Серебрянников... сейчас считаются шедеврами. Единственный гол в угол, сумел забить Миранчук, потому что споткнулся о пролетающий мимо него мяч. Какая Бельгия?
     
    dvinov07 нравится это.
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так тренировать-то перестали игроков. Раньше доучивали, шлифовали, переделывали по амплуа. Думали, пробовали, снова думали, снова пробовали. Сейчас – форум почитайте, уже после третьего тура публика начинает менять тренеров, разгонять игроков и требовать покупок новых. Селекционным отделам, вообще по сути деятельности выгодно брать неподходящих команде по стилю игроков, чтобы потом легче выбивать блаш-карт для будущих, желательно массовых закупок. Менеджеры с неумолимостью бульдозеров вытесняют тренеров.

    Сейчас по РПЛ заметна тренерская работа не более чем у пяти команд. Остальные тасуют колоду и выбивают новые закупки.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей