1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Арт и прог

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mNemo, 18 авг 2016.

1. mNemo

mNemo Ветеран

Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Frozen нравится это.
  2. yar-fan

yar-fan Участник

Мне очень нравится группа Yes. :)

mNemo нравится это.
  3. Frozen

Frozen Участник

mNemo нравится это.
  4. mNemo

mNemo Ветеран

Кавер на классику

Ну и)

Frozen нравится это.
  5. Frozen

Frozen Участник

tool - супер группа!

6. mNemo

mNemo Ветеран

А их слушал?)

7. Станислав Минин

Станислав Минин Новичок Комментатор

Но эта вещь как раз для Yes не очень показательна) разве что для Yes 80-х))

8. yar-fan

yar-fan Участник

Согласен. ) Но, что самое интересное: именно этот клип группы крутят на ТВ. ))
    У меня, кстати, одна из любимых у них эта :cool:

Станислав Минин нравится это.
  9. Станислав Минин

Правильно! Крутят, потому, что это вещь, сделанная под ТВ-формат, под раскрутку. Это был такой качественный поп-рок конца 80-х, многие старые группы этим занимались, Yes не исключение (хотя они и не очень в этом преуспели).
    Моя любимая - Heart of the Sunrise, но вообще я их альбомами слушаю. Fragile - шедевр.

yar-fan нравится это.
  10. mNemo

mNemo Ветеран

А я и забыл, что эта ностальгическая попса принадлежит Yes.) Мелодию знал. Судя по всему крутят по Москве во всяких трц - чувство такое, будто до того фоном недавно слышал.

Мне вот эти господа по душе.) Как мёд.

11. Станислав Минин

Да, особенно Mirage, Снежная гусыня и два поздних альбома - Stationary Traveller и Harbour of Tears.

12. mNemo

mNemo Ветеран

Почему-то с трудом заставляю себя слушать поздний материал старых проггеров. Хотя встречал положительные отзывы.
    У Кэмела познавал только original line-up.)

13. Станислав Минин

А я вот себя заставил - и правильно сделал :)) Как правило, у всех групп был эстетический кризис в 80-е. Многие его преодолели, многие взяли что-то новое и у них получились очень пристойные вещи. Например, у того же Кэмела. Например, у Rush. Например, у Genesis - у них ведь при общем упрощении музыки, ее коммерциализации, были удачи с Коллинзом в 80-е. King Crimson поздний - это уже совсем новая группа с качественными записями.

14. mNemo

mNemo Ветеран

Надо бы, надо бы.) Но их столько, и у каждого дофига материала. А слушать это надо, как увещевал Ницше, раздирая уши в кровь (но конечно не по причине качества:)), запоминая, привыкая.)

Кримзон вообще название надо было, как минимум, два раза менять. Это не смены стиля, а реинкарнации.) Из восьмидестых и девяностых мне нравятся ироничные тексты Белью, бомбо-бас Левина и его всевозможные заменители. А так - это музыка, имхо, больше для продвинутых профи.) Однажды купил себе сольный диск (500 руб тогда стоил) Фриппа Let the Power Fall. Включил, посмеялся "удачному" вложению, выключил.)) Это уже какая-то дискриминация по профессиональному признаку.)) Но я честно стараюсь периодически изучать ProjeKCts.

Станислав Минин нравится это.
  15. mNemo

mNemo Ветеран

Хороший свежий альбум ветеранов нео-прога. Слушается легко, как лучшее в жанре, с любого места, без начала и конца.) Мелодично-меланхоличное путешествие.

16. mNemo

mNemo Ветеран

А я и не знал, что наш Дэнни кончита-стайл был на Евровидении. Босым, как Стив Уилсон.))

По сути - это и есть настоящее проггерство. Попробовать всё, постоянно искать новые формы, оставаясь небанальным, но не ударяясь в неперевариваемые эксперименты.)

17. Станислав Минин

Он два раза пытался отобраться на Евровидение - и с группой, и в прошлом году соло, с песней на шведском языке. У них Мелодифестивал (отбор на Евровидение) - очень популярное телешоу, так что... не отказывался))

18. mNemo

mNemo Ветеран

А ведь возмутительно, что наш талантище дважды не смог пройти квалифаи. Жена вынесла вердикт: песня больного козлика без надежды на выздоровление.) Слишком грустно-монотонная. Взгляд со стороны, так сказать.)

По мне так PoS всегда были альбомной группой, даже на таком упрощенном и доступном этапе своего развития. Нет у них почти одиночных хитов. Second Love для девочек и пару шедевров с БИ. Больше не вспомню. В контексте альбома эта песня воспринимается лучше.

19. mNemo

mNemo Ветеран

Маги

Последнее редактирование: 30 сен 2016

Поделиться этой страницей