Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Арт и прог

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mNemo, 18 авг 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Frozen нравится это.
  2. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Мне очень нравится группа Yes. :)

     
    mNemo нравится это.
  3. Frozen

    Frozen Участник

     
    mNemo нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Кавер на классику



    Ну и)

     
    Frozen нравится это.
  5. Frozen

    Frozen Участник

    tool - супер группа!
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    А их слушал?)

     
  7. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Но эта вещь как раз для Yes не очень показательна) разве что для Yes 80-х))
     
  8. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Согласен. ) Но, что самое интересное: именно этот клип группы крутят на ТВ. ))
    У меня, кстати, одна из любимых у них эта :cool:

     
    Станислав Минин нравится это.
  9. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Правильно! Крутят, потому, что это вещь, сделанная под ТВ-формат, под раскрутку. Это был такой качественный поп-рок конца 80-х, многие старые группы этим занимались, Yes не исключение (хотя они и не очень в этом преуспели).
    Моя любимая - Heart of the Sunrise, но вообще я их альбомами слушаю. Fragile - шедевр.
     
    yar-fan нравится это.
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    А я и забыл, что эта ностальгическая попса принадлежит Yes.) Мелодию знал. Судя по всему крутят по Москве во всяких трц - чувство такое, будто до того фоном недавно слышал.

    Мне вот эти господа по душе.) Как мёд.

     
  11. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Да, особенно Mirage, Снежная гусыня и два поздних альбома - Stationary Traveller и Harbour of Tears.
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Почему-то с трудом заставляю себя слушать поздний материал старых проггеров. Хотя встречал положительные отзывы.
    У Кэмела познавал только original line-up.)
     
  13. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    А я вот себя заставил - и правильно сделал :)) Как правило, у всех групп был эстетический кризис в 80-е. Многие его преодолели, многие взяли что-то новое и у них получились очень пристойные вещи. Например, у того же Кэмела. Например, у Rush. Например, у Genesis - у них ведь при общем упрощении музыки, ее коммерциализации, были удачи с Коллинзом в 80-е. King Crimson поздний - это уже совсем новая группа с качественными записями.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Надо бы, надо бы.) Но их столько, и у каждого дофига материала. А слушать это надо, как увещевал Ницше, раздирая уши в кровь (но конечно не по причине качества:)), запоминая, привыкая.)

    Кримзон вообще название надо было, как минимум, два раза менять. Это не смены стиля, а реинкарнации.) Из восьмидестых и девяностых мне нравятся ироничные тексты Белью, бомбо-бас Левина и его всевозможные заменители. А так - это музыка, имхо, больше для продвинутых профи.) Однажды купил себе сольный диск (500 руб тогда стоил) Фриппа Let the Power Fall. Включил, посмеялся "удачному" вложению, выключил.)) Это уже какая-то дискриминация по профессиональному признаку.)) Но я честно стараюсь периодически изучать ProjeKCts.
     
    Станислав Минин нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Хороший свежий альбум ветеранов нео-прога. Слушается легко, как лучшее в жанре, с любого места, без начала и конца.) Мелодично-меланхоличное путешествие.

     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    А я и не знал, что наш Дэнни кончита-стайл был на Евровидении. Босым, как Стив Уилсон.))



    По сути - это и есть настоящее проггерство. Попробовать всё, постоянно искать новые формы, оставаясь небанальным, но не ударяясь в неперевариваемые эксперименты.)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  17. Станислав Минин

    Станислав Минин Участник Комментатор

    Он два раза пытался отобраться на Евровидение - и с группой, и в прошлом году соло, с песней на шведском языке. У них Мелодифестивал (отбор на Евровидение) - очень популярное телешоу, так что... не отказывался))
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    А ведь возмутительно, что наш талантище дважды не смог пройти квалифаи. Жена вынесла вердикт: песня больного козлика без надежды на выздоровление.) Слишком грустно-монотонная. Взгляд со стороны, так сказать.)

    По мне так PoS всегда были альбомной группой, даже на таком упрощенном и доступном этапе своего развития. Нет у них почти одиночных хитов. Second Love для девочек и пару шедевров с БИ. Больше не вспомню. В контексте альбома эта песня воспринимается лучше.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Маги

     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Давно не слушал этих господ. Без дела не сидели. Вернулся оригинальный солист. Вокал в этой группе всегда был небесный.



    Мак, прошлый вокалист, за это время ушёл из жизни. ПСМ.



    Плюс недавно наткнулся. Неплохие новички. Припостованные такие.



    ЗЫ. Братья Гарднеры из Magellan тоже покинули этот брейвный мир. Один за другим...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017

Поделиться этой страницей