Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Тхэквондо

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем Дер вар Сар, 17 авг 2016.

1. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

Кому интересно - предлагаю в этой теме обсуждать замечательные восточные единоборства - Тхэквондо. Сам отдал этому виду спорта целых семь лет своей жизни. Надеюсь, тут найдутся тхэквондисты:):):)

RiskyWoods нравится это.
  2. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Найдутся! ITF, WTF?

3. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

ВТФ)) с зеленым поясом закончил, не ставил цели побольше поясов получить, а потом травма, после которой, увы, с этим видом спорта было покончено( Состоял в клубе Alex, может слышали... А вы?

4. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Не слыхал. Я из ИТФ. 5 лет занимался, тоже с зелёным поясом ушел и тоже травма). А с ВТФником разок спаринговался на тхэквондо интернэшнал, не участвовали, случаем в таких соревнованиях?

Последнее редактирование: 18 авг 2016
  5. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

Интернэшнл, как я понимаю, международные соревнования. Тогда нет, на таких не был. Возили в Москву в Чертаново на соревнования с другими клубами и все)) А вы в каком городе занимались?

6. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

СПб. Нет интернэхнл это когда могут участвовать представители не только всех видов ткд, но и других единоборств, от каратэ до сумо), но по правилам тхд итф, там то мне и попался втфник). А так я три раза чемпионат СПб брал, один раз ткд интернэшнл, и один раз какое-то европейское первенство (но не чемпионат, кубок какой-то). Правда у меня самая легкая весовая была, мало народу, 2-3 спаринга и я на первом мести (среди сверсников самый мелкий был).

7. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

Ого, ну все равно, довольно внушительный список) а я только один раз выиграл) правда и ездил всего-ничего, раза четыре)

8. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Эх... было время. А щас ни техники, ни скорости и шпагат 90 градусов))). А что за травма вас выбила?

9. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

Да уж, с ностальгией вспоминаю те времена, когда была отличная растяжка, когда умел спокойно на шпагат садиться... Все думал вернуть растяжку, но потом плюнул и начал заниматься бодибилдингом, на любительском уровне, правда. Перелом сложнейший у меня был, восстановление заняло целый год ( потому что был еще подвывих голеностопного сустава ) - не мог долго вернуть ноге полный объем движений. А когда восстановился, не было времени уже заниматься - экзамены и т.д. Серьезно хотел к этому подойти, поэтому пришлось бросить. А вас что заставило завязать?

10. RiskyWoods

RiskyWoods Участник

Тоже травма. На тренировке при исполнение нерио чаги по лапе кость бедра выскочила из таза. Нескодько секунд стоял на одной ноге, а вторая за головой) пока сама на место не встала. В результате отслоение сухожилий от кости и надрывы связок. Примерно год хромал, и года четыре нога выше пояса без боли не поднималась. Потом учёба поступление в ВУЗ, но так как без спорта не мог как и вы пошел в качалку). Как тут у нас много общего).

11. Дер вар Сар

Дер вар Сар Участник

Да уж, подавляющее большинство людей, которым по тем или иным причинам бросают спорт, через несколько лет начинают заниматься в зале. Модно это нынче)

Поделиться этой страницей