Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну его кортеж наверное заправляют без ограничений.
     
  2. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Возможно, товарищ майор:) причём на пенсии:)
     
  3. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    А Царь обманываться рад((((((
     
  4. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Вот я помню, как многие из ВАС други, не все, но костяк точно, были так патриотично настроены и готовы были рвать либералов, забыв вообще, что и кто, такое.
    Власть просто грамотно разделила общество на своих и чужих, условно на красных и белых, коричневых, радужных и т.д.
    Сейчас я вижу, что критическое мышление, а это очень важно, и оно не имеет ничего общего с предательством страны , её интересов , здесь присутствует.
    Лично я за тех кто на фронте, за тех кто помогает фронту, да конечно за победу державы, только страна немного запуталась с этим руководством, а может и много, я уже не знаю.
    И уверяю ВАС, я не меньшей патриот России, как и те, кто придерживается иного мнения, которое, поверьте , я уважаю.
     
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Патриотизм тут ни причём, ощущалось определённое шапкозакидательство. Люди знающие сразу предупреждали о долгой изнуряющей войне по нарастающей с постепенным расширением воронки войны.
     
  6. daimio

    daimio Цезарь

    «Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

    Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:

    «Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.

    В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».

    Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».

    Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.»
    https://t.me/SergeyKolyasnikov/79129
     
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Это и беспокоит более всего. Какие-то мутные видятся перспективы.
     
    Baturin и daimio нравится это.
  8. daimio

    daimio Цезарь

    Ну а какие могут быть перспективы, если те, кому положено думать, не думают?
    https://dzen.ru/a/ajpWEyV-PCISfwg-
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я думаю, что все враги теперь поняли, что нашу власть ни в коем случае трогать нельзя. Её надо оберегать. Чем больше она будет сидеть, тем лучше для них.

    На днях прочитал, что какелы мгновенно закупают какие угодно дроны у китайцев, как в озоне. А мы не можем из-за конченой бюрократии. На хз какой год войны.

    Лавров сегодня, наконец, унюхал душок Анкорриджа. И теперь не хочет верить, что это было отвлекаловом. Что тут можно ещё сказать?.. Вся надежда на естественный отбор.
     
    Baturin и daimio нравится это.
  10. daimio

    daimio Цезарь

    Ага, опять мы готовы, но никто не хочет...
    https://www.interfax.ru/russia/1097714
     
  11. daimio

    daimio Цезарь

    «Запад пока не решается бить по России со своей территории, понимает, что последует ответ Москвы, сказал Путин.

    Президент за бокалом шампанского пообщался с выпускниками военных вузов.
    Главное:

    ▪️Россия поджимает врага на всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО.

    ▪️Российские войска сейчас практически забирают Константиновку.

    ▪️Весь Запад работает на Украину, поставляя Киеву беспилотники.

    ▪️Западные страны размещают у себя военные производства и направляют большие потоки в зону СВО.

    ▪️ВСУ наносят удары по гражданской инфраструктуре в попытке раскачать общество.

    ▪️Письмо Зеленского не создает предпосылок к переговорам.»

    https://t.me/rian_ru/340925

    За бокалом шампанского? Сюрреализм какой-то....
    https://dzen.ru/a/ajpbOvOqTyVch8hJ
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2026 в 21:38
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Какие-то тупые констатации без конкретного ответного решения. Как будто жалуется не пойми кому.

    И тем не менее, на фронте результаты вроде есть (по крайней мере пока). Так что, может быть, он в чём-то прав. Но чем дальше наши будут продвигаться, тем больше те будут запретов для себя снимать.
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    У них уже сейчас все запреты относительно нас, по-моему, сняты.
    Просто недостаток средств не позволяет воплотить все желания в действительность.
    Но они все время идут вперед в этом вопросе.
    Мы же совершенно другие задачи решаем, кое как продвигаясь на Донбассе.
    Проблема в том, что "Константиновки" - это уже другая реальность, не связанная с другой реальностью в которую вовлечен уже практически весь мир - дроново- ракетными атаками на Россию, что уже как бы не имеет отношение строго к СВО, хотя все началось вроде с СВО.
    Путин же продолжает жить в категориях СВО, а остальное по факту не замечает или не хочет замечать, что в общем все равно.
    В этом вся проблема, и как выйти из этого порочного круга у нас никто не понимает.
    Это проблема тоталитарной власти, когда есть царь и есть его "окружение".

    Вот я думаю, если например, сейчас взять и отдать все эти территории и уйти оттуда, прекратится ли война против России ос стороны Запада?.
    Ну так чисто абстрактно - ведь они же борются с агрессией России против Украины...Публично - такой посыл - защита хохлов.
    И скорее всего, теперь по инерции это все будет продолжаться и чем дальше, тем больше, пока наша нынешняя власть не падет.
    Они поняли, что мы не отвечаем и теперь будут идти до конца с нами.
    Вот, к чему это все пришло.
    Поэтому не понятно, как нам поможет взятие еще одного села. А карту посмотреть - как ту же Херсонщину освобождать?. Там Днепр надо форсировать, что нереально.
     
  14. daimio

    daimio Цезарь

    Не вижу результатов. Некоторые успехи. И то с оглядкой, с учетом дважды "взятого" Торецка.
    Ну, освободим мы Донбасс? Дальше что? Тут ведь не выскочит "game over".
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2026 в 16:31
  15. sergey

    sergey Цезарь

    И возможно, уже там наверху уже все решили - придут про-западники и начнется опять дележ собственности, что-то из ресурсов отдадут в виде концессий, совместного капитала.
    Откат к нулевым в этом смысле.
    Дмитриев не зря там околачивается и ездит везде. Рому подключали опять же.
    Лавров тут заявил, что он очень уважает Марка Рубио - своего коллегу. Рубио который открыто ненавидит Россию.
    Такие сигнальчики - ничего вроде особенного, но логика ясна.
     
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    Предположим, что возьмем Константиновку. Допустим даже доберем остатки ДНР и Краматорск. Дальше что? Враг прекратит боевые действия? Европа перестанет поставлять оружие и дроны? Появится бензин?
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    Последствия атак ВСУ по российской инфраструктуре необходимо свести к нулю, заявил президент Владимир Путин. Такое поручение он дал правительству и Минобороны.
    Тонкий троллинг.
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Это он только сейчас сообразил?
    Вспомнил, что есть МО и Правительство.
     
    Baturin нравится это.
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Для того чтобы свести к нулю последствия атак - нужно, что бы самих атак не было.
    Такие вопросы решает Верховный как ему действовать.
    Вот опять - совершенно не о чем информация. И так во всем в последнее время.
     
    daimio нравится это.
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну он же задачу поставил...в ее невыполнении будут виновны исполнители....мелкие и заранее назначенные.
     

Поделиться этой страницей