Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove:ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!:ivictory:

    Доброе!:ismile:
     
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вячеслав нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А все куда то торопились!?
    Не быстро такие дела делаются!
    Доброе!:ivictory:
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!:ivictory:
    По видно-картинки в нарезке, мне совсем понятно за что красная карта!?:ithinking:
    Но скорее всего, что то было!!!!
    Ведь за то что мы видим должны давать жёлтую!
    Давай искать, за что могли дать красную вратарю!!!!?:ithinking::ivictory:

    upload_2018-1-17_10-21-50.png
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен с тобой здесь!:iapprove:
    Думал,что там красная через вторую жёлтую,а она прямая, оказалась!!!:ifacepalm:
    Желтая карта по моменту, моё мнение!
    Но мы уже не раз видели,что подобные моменты (или похожие моменты) трактуют от "штрафного" до "красной"!!!
    Видимо многое от настроения арбитра зависит, и от ситуации по игре на поле!!!:ivictory:

    upload_2018-1-17_10-30-39.png
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Нападающий "Лестера" Келечи Ихеаначо в матче 1/32 финала Кубка Англии против "Флитвуда" (2:0) стал автором первого гола, который был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам (ВАР). На 76-й минуте нигериец поразил ворота соперника, но помощник главного судьи зафиксировал офсайд и гол не был засчитан. Однако спустя пару минут после просмотра повтора мяч все же был засчитан.

    Скоро и у нас будут такие исторические моменты!:idelight::iapprove:

    upload_2018-1-17_11-20-27.png
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Скоро придумают, что оставленная пятка не могла помешать выходу один на один, так как защитник двигался в обратном направлении, вот если бы носок, тогда да. :D:D:D
     
    Вячеслав нравится это.
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove: Так, как надо,так и увидят-протрактуют момент!!!!
    Если кто то думает,что видно-рефери это панацея от споров, то они ошибаются!:ivictory:
    Доброе!;)
     
    radioz нравится это.
  9. Berbatov

    Berbatov Участник

    Вот еще одно видео с другого ракурса, лучше скорее всего не найти, т.к. в это время обычно крутят повтор гола.
    https://twitter.com/_/status/952300980116234241

    Насколько я понял вратарю Кана показалось, что при праздновании гола игрок Лилля допустил провоцирующие жесты в адрес трибуны болельщиков его команды. По факту, там если и был, то легкий троллинг, который трибуны особо не заметили, но вот, когда вратарь подбежал, начал толкаться и махать руками в сторону трибуны своих болельщиков ситуация начала накаляться. Из предложенных пунктов сюда подходит серьезное нарушение правил, т.к. апелляция в адрес трибун это всегда критично - за безобидные жесты могут отстранить на несколько игр. Так же частично подходит агрессивное поведение с комплекте с безрассудным поступком. Это самый настоящий безрассудный поступок, т.к. толком не понятно почему именно только вратарь вдруг так завёлся. Ну и жесты тут были не оскорбительные, а провоцирующие на беспорядки. Думаю, что не отменят эту красную карточку.
     
    Вячеслав нравится это.
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    А я не согласен.
    УЕФА требует красную за подобные нарушения, рассматривая их как серьезные, угрожающие безопасности соперника.
    https://radikal.ru/video/QGpOK1aXK4S
     
    Вячеслав и sergeybar нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен, непонятная ситуация, но реф мог всё видеть лучше, отменят нет? Подождём!:ivictory:
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Это то понятно, требовать нужно, реальная игра,решения арбитров не всегда идут по требованиям!:ivictory:
     
  13. Berbatov

    Berbatov Участник

    При всем уважении, но я не соглашусь с доказательной базой. В данном клипе я скорее увидел следующую ситуацию: игрок, освободившись от мяча, получает удар прямой ногой (не очень сильный) можно сказать, что сзади (в заднюю часть ноги) с наскоком в травмоопасную зону. Логика данного клипа мне понятна и я с ней согласен. Во втором пенальти матча Кан - Лилль я увидел другую ситуацию. В начальной фазе оба игрока шли в борьбу с нарушением правил (прямой ногой), только пострадавший в финальной фазе ногу убрал, а нарушитель нет. Самым страшным в этой ситуации был момент контакта, т.к. у пострадавшего в динамике момента было очень травмоопасное положение ноги и если бы там действительно был контакт жестче среднего с большой долей вероятности могла быть травма, но по факту, судя по замедленному повтору контакт был небольшой. Скорее нарушитель искал опору при этом ждал жесткого контакта - я его не оправдываю от всех грехов, но все же очевидную красную карточку тут не увидел. И если подходить к вопросу на уровне клипов сомневаюсь, что данный эпизод с решением судьи может быть взят за образец.
     
  14. Berbatov

    Berbatov Участник

    Все же тут не совсем полный перечень, некоторые моменты нужно дорисовывать. Встретил в нарезке моментов следующую ситуацию (по таймеру на 9:19) :

    Момент видимо из латиноамериканского юношеского чемпионата, но достаточно высокого уровня (судя по количеству карабинеров). На футбольное поле выбежала собака (щенок) один из игроков в целях сокращения игровой паузы схватил собаку особо жестким образом за шею, донес до бровки и попытался перекинуть за достаточно высокий забор в направлении зрителей за что получил прямую красную карточку и наряд карабинеров для сопровождения. С арбитром категорически согласен в оценке эпизода, т.к. после этого инцидента был естественный всплеск эмоций у всех защитников животных и было очевидно, что этот игрок спокойно уже эту игру не доиграет.
     
    Вячеслав нравится это.
  15. veteran

    veteran Цезарь

    Два животных - Пепе и Рамос !
     
    Tumanchik, Вячеслав и radioz нравится это.
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ilaugh::ifacepalm::ilaugh:
     
  17. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Еще и бывший их тренер еще тот пёс .
     
    radioz нравится это.
  18. Trufanov

    Trufanov Оратор

    В этом один из основных постулатов футбола - кто не успел, тот опоздал.;)
    Вот поэтому УЕФА считает в пояснение к клипу, как я писал выше, такую ситуацию угрозой безопасности и серьезным нарушением.
    Соглашаться с этим или нет - ваше право.
     
    Вячеслав нравится это.
  19. Berbatov

    Berbatov Участник

    Хотелось бы услышать мнения на следующую редкую игровую ситуацию: судья показывает первому игроку красную карточку, другой игрок во время показа карточки, находясь сзади судьи, вырывает из рук красную карточку и ненадолго ее прячет. Больше отягчающих обстоятельств нет. Это по правилам футбола желтая или красная карточка второму игроку?

    Окончательного мнения по ситуации не сформировал, пока вижу следующие аргументы: демонстрация неуважения к судье и его решению на глазах зрителей, что может привести к волнениям, безрассудный поступок, неспортивное поведение.

    Возможно данное событие можно интерпретировать как оскорбительный жест и тогда это очевидная красная карточка?

    Факультативно: ситуация, если во время короткого перерыва на попить воды игрок демонстративно выливает на голову судьи бутылку воды это какое наказание?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    По мне так всё просто в обоих ситуациях!:ivictory:
    upload_2018-1-18_1-32-34.png
    Пожалуйста!:ismile:
     
    Gelos9665 и sergeybar нравится это.

Поделиться этой страницей