Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ilaugh: Доброе!
    я даже не смотрел гифку,мне достаточно видеть автора поста!!!!:ilaugh::ivictory:
    Это только начало,дальше пойдут расчёты скорости,векторов движения,импульсов,массы,и так далее ...
    Мы привыкшие к этому!!!!:ismile::iapprove:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Ты сам не горячись.
    Те рекомендации в конце Правил с оттенком обязательности как и сами Правила, так как
    (цитата)
    Эти рекомендации содержат практические советы для официальных лиц матча, которые дополняют информацию в разделах Правил игры.
     
  3. ais

    ais Участник

    Да я, вроде, тоже как привыкший:ilaugh: Хотя человек, по сути, декларирует - "что вижу, то пою"©
    Бедная пятка Идову - сначала левым коленом, потом правым ... Не футбол, а ММА какое-то :ifacepalm:
     
    Вячеслав нравится это.
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я понял о чём ты, ты меня пойми ...:ithinking:
    Решать все теоретические споры нужно,только по тексту последних Правил игры!!!
    Это первое.
    Второе.
    В одних Правилах написаны рекомендации,в других рекомендаций нет, понимаешь о чём я?
    Рекомендаций,трактовок,советов,вообще очень много:ifacepalm: ОЧЕНЬ !!!:ifacepalm:
    А Правила игры они есть всегда!!!
    И мы должны найти ВСЁ в них!!!!
    Все ответы на наши вопросы-споры!!!!
    И потом, рекомендации от Б.А.Д.,Лысого,и других больших людей ихз сферы судейства бывают диаметрально противоположны!!!!:ifacepalm:
    А значит мы никогда не закончим спор,дискуссию и не придём к единому мнению ...:beer2:
    А значит здесь мы должны обращаться только к тексту Правил игры, моё мнение такое ...:ismile:

    И если в Правилах игры нет ситуации по спору,то можно поискать ответ в трактовках,рекомендациях,советах ...
    Как то так :ivictory:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  5. Erash

    Erash Участник

    ну...раньше был уверен, что это 100% пенальти...если бы Спартаку такой не поставили, я бы кричал, что заговор, офигели и пр.
    а сейчас..)
    Идову пробрасывает мяч и сам падает (САМ! ещё до контакта с Селиховым), делает кульбит ещё до касания колена Селихова с пяткой Идову...и Идову падает через Селихова, а если бы от удара по пятке - падал бы влево, ну или в право.
    короче, если бы на месте Спартака был Зенит, даю руку Будагосского на отсечение, сказали бы, что судья всё правильно сделал и бонусы судье дали, за то что правильно разобрался в сложной ситуации.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  6. krylovandrey

    krylovandrey Опытный

    Ты тут сам всегда козыряешь замшелыми рекомендациями Будагосского 10 года. Может ты что-то не понимаешь. Или делаешь вид, что умнее всех.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот смотри как обозначены рекомендации,советы для судей в последней версии Правил -
    "Язык тела, взаимодействие и свисток" - :ifacepalm: глубокий смысл!!!!!:ilaugh::ifacepalm:

    И ещё ...
    Нарушения в штрафной площади Когда нарушение совершено защитником в штрафной площади вне поля зрения судьи, особенно, если это произошло рядом с помощником судьи, он должен вначале установить визуальный контакт с судьей , чтобы посмотреть, где тот находится и какие действия им были предприняты. Если судья не предпринял никаких действий , помощник судьи должен просигнализировать флагом, используя электронный бип-сигнал, и потом сделать очевидное движение вдоль боковой линии по направлению к угловому флагу.

    Даже здесь,нужно уметь правильно прочитать текст и понять !!!!
    А у нас как,что то прочитал,не понял правильно и сразу Б.А.Д. - ЛЖЕЦ!!!!!
    Не правильно это ...:ifacepalm:
    Моё мнение ...:ivictory:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Замшелые говоришь ... ну ну:ilaugh:
    С лукавым даже писаться не хочется ...
    Б.А.Д. ждёт извинений, для начала!!!!:ismile:
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Самый умный это ты здесь!!!
    Я глупый, и не спорю с этим ...:ivictory:
    Всего хорошего!!!:iapprove:
     
  10. ais

    ais Участник

    Если бы касания не было, по динамике НИЧЕГО бы не поменялось. :beer2: Ну и кульбит, конечно, был после касания, а не до. :ismile: Но исполнять он его начал, конечно, до касания. :ifacepalm:
     
  11. krylovandrey

    krylovandrey Опытный

    В чем лукавство? Там где тебе выгодны ты сразу книжку Бугоросского вспоминаешь, там где не выгодно ты про правила говоришь. Так кто лукавый?:ilaugh:
     
  12. Erash

    Erash Участник

    я так и сказал...что начало кульбита было до касания!
    т.е. это симуляция.

    помню на ЧЕ, когда Титова дисквалифицировали он с Гусевым комментировал какой-то матч и там очень похожий момент был и Гусев сказал это пенальти, а Титов - что симуляция, т.к. игрок начал падать до контакта. Коллина пенальти поставил, а УЕФА потом признала, что ошибочно.
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ты назвал его лжецом!
    А я говорю,что ты сам лжец!!!
    За языком не следишь ...
    Пойду я подудеть схожу!!! Отдохну от лжецов не много ...:ilaugh:
    Всего хорошего :ivictory:
     
  14. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Договорился. Во вторник в Свистке А.Егоров.
     
    radioz, Вячеслав и Ai16rat нравится это.
  15. Erash

    Erash Участник

    разговаривал только что с Идову, как всё было:
    он почувствовалл руки Селихова на своей ступне и решил падать, начал делать кульбит т.е. уже падал, а тут ещё вдогонку и по пятке Селихов его задел и тогда Идову, ещё сильнее стал кульбитить.

    ну...начал падать ДО контакта, это симуляция. ЖК. которая судьей не была показана (ЖК получил за атаку бокового).
     
  16. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Дружище, боковой бывает только ветер и пенальти был.
     
  17. Berbatov

    Berbatov Участник

    Хорошо, уговорили, был пенальти. Только вот есть встречное размышление: почему за все время проведений чемпионатов мира по футболу нашим арбитрам не было доверено обслуживать финальным матчи? Может быть, потому что они продолжают принимать решения исключительно по логике таких как Будогосский, которая не соответствует "духу современной игры"? Было бы идеально, если бы этот эпизод закинули куда-нибудь в УЕФА для повышения квалификации арбитров.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  18. navydude

    navydude Оратор

    Ну нет правды в своем Отечестве)
    Уже сколько лет смотрю "Свисток", все равно нет идиллии.
    Ну не могут наши же судьи и "спецы" адекватно обсуждать спорные моменты.
    Это же мафия, в хорошем смысле этого понятия. Корпорация.
    Бесполезно выяснять внутри коллектива, кто прав, кто виноват.
    Надо отходить от этого.
    Пусть живут, как хотят и судят так же.
    Я понимаю, что у Вас нет возможности приглашать гуру из за рубежа, но это было бы супер.
    Влад! Бросайте Вы уже этот проект...дальше только хуже будет.
    Ну невозможно угодить всем. Надо больше драйва, больше скандала.
     
    krylovandrey нравится это.
  19. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Во многом согласен, но как бросить то, что родил:) Да и семью кормить надо)))
     
    Вячеслав нравится это.
  20. navydude

    navydude Оратор

    Тоже правильно.
     

Поделиться этой страницей