Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. cherrys

    cherrys Опытный

    Повторяю в 4-й раз. По закону сохранения импульса в результате "столкновения" импульс от Денисова в основном передался Игбуну, и тот отлетел в направлении движения Денисова больше, чем на метр. Это значит, что Денисов врезался в Игбуна, а не наоборот.
     
    Ai16rat нравится это.
  2. Berbatov

    Berbatov Участник

    В отличие от арбитра у нас есть возможность посмотреть момент в повторе. Я не эксперт, но мне моего 1-го юношеского разряда по футболу хватает чтобы разобраться в ситуации не предвзято. Игрок Амкара дает пас в борьбу: Селихов идет на мяч и борьбу проиграл, Идову на скорости был первый на мяче, прокидывает мяч к бровке, делает кульбит. С моей точки зрения Идову хотел изобразить "маленькую футбольную хитрость": понимая, что момент отыгран, т.к. вратарь все перекрыл - он касается мяча, успевает сгруппироваться, делает кульбит, что нереально выполнить если вас сбивают по механике движений(посмотрите повтор). Селихов в соперника не играл, но шел в борьбу и по механике движений контакта избежать не мог. Судья сам бывший игрок, и видит эти маленькие хитрости, которые 99% болельщиков, включая отдельных комментаторов, не понимают. Поэтому этот момент, как минимум не однозначный, и ни каким 100%-м пенальти там не пахнет.
     
    Ai16rat нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Хз,как было бы ...
    Но чемпиону скорее всего сегодня "помогли" ...:ifacepalm:
     
    vitaly84sm нравится это.
  4. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Заранее извиняй, но не мели чушь с умным видом.
     
    maswar и Вячеслав нравится это.
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!
    Скажу тебе как реф дворового уровня,с 10-ти летним стажем, этот критерий самый главный (определяющий) в моменте!!!:iapprove:
    Всё просто ...
    :ismile:
    Кто первый встал,того и тапки!!!!!:ismile:
     
    Gelos9665 и maswar нравится это.
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Поддержу тебя, брат:)
    Сам знаешь, как я не люблю подобные моменты в игре.
    Да, вот недавно Буффона жалел, разбирали выше :(
    Но, да, свистеть надо. Без вариантов.
     
    maswar и Вячеслав нравится это.
  7. Berbatov

    Berbatov Участник

    Все же как бывший игрок чуть выше дворового уровня попытаюсь возразить. Вся соль момента, что Идову не овладел мячом - он его пробросил и на скорости выполнил кульбит, но по механике движений, если бы был фол, Селихов должен был рубить его в опорную ногу, а этого не было.
     
    Ai16rat нравится это.
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :iapprove: надо ...:ivictory:
     
    Trufanov нравится это.
  9. Erash

    Erash Участник

    не знаю, вроде бы все кто за Спартак топит написали, что был пеналь.
    хотя вот тут аргументированно объяснили почему это не пеналь.
    уверен, что если бы такой пеналь в ворота Зенита не поставили, в Свистке бы судью оправдал эксперт, а Батурин, как обычно, промолчал бы.


    Вячеслав, к тебе вопрос: вот в 99ом году играли Спартак-Реал и Титов опасно подкатился под Роберта Карлоса... Роберто Карлос успел отдать пас и сделал сальто, кульбит вперёд, дабы избежать контакта с ногами Титова...Титов Роберта Карлоса не коснулся, но подкат был опасный и если бы сбил РКарлоса - ЖК железная, но он вообще его не коснулся...это что? видео нет.
    вот как-то запомнился тот момент и гложит)
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всё так и было .... ОПОРНАЯ !!!!
    Просто ты не так видишь ноги ... скорее всего!:ismile:
    upload_2017-10-21_23-59-36.png
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ifacepalm: Не помню я этот момент!!!!:ismile:
    Но как ты написал, и как я его понял, это НИЧЕГО!!!! Играем дальше ...:ivictory:
     
  12. navydude

    navydude Оратор

    Читаю, все грамотно объясняете!
    А куда спрятались мясные специалисты судейства?
    Выходите на белый свет!
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Известный арбитр Александр Егоров продолжит работу в департаменте судейства и инспектирования РФС (ДСИ). Немногим более недели назад возникла ситуация, при которой он мог покинуть должность заместителя главы ДСИ и попытаться возобновить судейскую карьеру. Однако в итоге Егоров останется в РФС и с начала недели продолжит выполнение своих обязанностей.

    Вот как то так!!!!:ismile:
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!
    Не шуми !!!:ilaugh:
    Мясные "отметились" здесь адекватно сегодня, признав ошибку рефа ...:ivictory:
     
  15. Berbatov

    Berbatov Участник

    При всем уважении, но по этому скриншоту нет четкой картины. При просмотре видео видно, что опорная нога Идову значительно позади корпуса, именно из этих соображений можно говорить, что Селихов не играл в опорную ногу. Хотя понятно, что контакта избежать было не возможно. Момент пограничный. Думаю, что арбитр так среагировал из-за кульбита Идову, когда игрока рубят, там не до картинных падений, а если он успевает сгруппироваться возникают вопросы.
     
    Ai16rat нравится это.
  16. Erash

    Erash Участник

    да это обычный рядовой момент был в центре поля, только Титову двли пропускающую следующий матч ЖК...нет, наверное там не так было: Р.Карлос не пас отдал, а успел прокинуть мяч вперёд мимо катящегося Титова и Титов в Р.Карлоса врезался бы, но Р.Карлос сделал кульбит через ноги Титова, дабы избежать контакта...контакта избежал, полностью, но сам же упал из-за Титова...это нарушение? с ЖК?
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Рефу перекрывал момент контакта мясной защитник!!!:ifacepalm:
    Расстояние до момента метров 15-17, это много, не успел реф ...
    По этому и "не сложился" у него пазл на пенальти ...
    Помощник "не полез" в подсказки ... зачем?:ithinking:
    Чемпион же играет ...
    Всё просто , для меня ...:ivictory:

    upload_2017-10-22_0-18-55.png
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Примерно понял теперь, если катился,с хорошей скоростью ещё, Егор, прямо на встречу Карлосу, то да, это опасная игра, это карта!!!
    Даже без касания соперника!!!:ivictory:
     
    Erash нравится это.
  19. Иван Св

    Иван Св Участник

    По "духу" Кукуян отсудил.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен, сегодня по "духу" БК всё было в играх :ilaugh:4 (четыре!!!!) ничьи у нас ни кто не заиграл, УВЕРЕН !!!!:ismile::ivictory:
    Это просто версия (шутка) ...:beer2::ivictory:
     

Поделиться этой страницей