Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Согласен, вратарей беречь надо, но уже сейчас понимаю, времени не хватит, не успеем завтра до него добраться. Но за тему-спасибо)))
     
  2. European

    European Участник

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов: судья ошибся, не назначив пенальти в ворота ЦСКА

    Кому от этого легче? Пенальти забили и уже 1:1 и уже не 3 очка ЦСКА, а 1 и 1 Томи за ничью. Только результат не вернешь. Вилкову 1 за матч и месяц работать без ЗП и судить лучше будет!

    В. Иванов будь мужиком ждем в эфире Свистка и раскритикуй судей - будьте мужиком. С мая Вас ждем :mad:
     
  3. European

    European Участник

    Хватит тянуть за уши большие команды, даже К. Генич сказал пенальти был. А если ввела Томь 1:0 - поставили бы такой же пенальти в ворота Томи. Да поставили. Мы тянем за уши топ-команды, а потом треском вылетаем из Еврокубков.

    Введите уже видеоповторы, если арбитры не могут принять правильное решение.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Посмотрел этот момент,он неоднозначный для судьи) здесь видео-повторы не помогут,таких моментов бывает не по одному за игру) моё мнение)
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Тянули за уши ВСЕГДА! Так было ,так есть и так будет) это жизнь) а что Костя сильный эксперт в работе арбитров? не смешите,он просто хороший комментатор,правильно участвующий в спектакле-шоу под названием футбол!)))
     
  6. European

    European Участник

    А причем тут ДЕНЧ? Куда судья и его помощники смотрели? Игрок вышел на 69 минуте и ушел на 93 минуте. Молодец игрок, что сделал рекламу. А что говорит регламент?

    Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия) Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия) Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия) Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

    [​IMG]

    В протоколе нет ДЕНЧ! Только Эммануэль Фримпонг
    [​IMG]
     
  7. cherrys

    cherrys Опытный

     
  8. cherrys

    cherrys Опытный

    В.Иванов: «На повторе видно, что в мяч сыграл именно футболист атакующей команды, опередив соперника, после чего был сбит. Это, безусловно, фол».
    Это где же Вы, г-н Иванов, видите, что Чуперка "был сбит"? Все было с точностью до наоборот. Чуперка сзади бьет по ноге Страндберга
    http://s019.radikal.ru/i636/1608/02/8d5152943566.gif
     
    Ai16rat нравится это.
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    КАЖДЫЙ видит ЛЮБОЙ момент игры по СВОЕМУ) И это нормально))
     
  10. Garcia Aranda

    Garcia Aranda Участник

    Из регламента - за это отвечает резервный арбитр, Но, при выходе игрока не занесённым в протокол, будет отвечать команда, так же как и за превышение лимита легионеров на поле - техническое поражение
     
  11. Uriy1961

    Uriy1961 Ветеран Команда форума Moderator

    Дуру не гоните.
    За экипировку отвечают только судьи, а не команда!
    Технарь судьям припишите.
    Ну-ка, ссылку на регламент, где за это команда отвечает?
     
    daimio нравится это.
  12. Garcia Aranda

    Garcia Aranda Участник

    5.9.2. За участие в Матче неоформленного в установленном порядке (не имеющего «Удостоверения футболиста-профессионала») или дисквалифицированного футболиста (участием считается внесение футболиста в форму № 9) результат Матча аннулируется, а команда подвергается санкциям в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС. Один из возможных наказаний - присуждение технического поражения
     
    Вячеслав нравится это.
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    ДОСТОЙНЫЙ ответ не читающему правильно комментарии болельщику)))
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Большим командам -- большие уши !
     
  15. Uriy1961

    Uriy1961 Ветеран Команда форума Moderator

    Фримпонг оформлен в установленном порядке и имеет "Удостоверение футболиста-профессионала", дисквалификации у него не было. Эту статью КДК не применит.
    А за экипировку отвечают судьи. Если было нарушение по экипировке, то виноват судья, допустивший игрока на поле.
    9.1. Экипировка футболистов должна соответствовать требованиям Правил игры. В противном случае футболисты к Матчу не допускаются.
     
  16. Uriy1961

    Uriy1961 Ветеран Команда форума Moderator

    Кстати, а разве Страндберг из ЦСКА в матче с Томью в протоколе АЛПО?
    На майке было написано "Алпо".
     
  17. bratberezutskiy

    bratberezutskiy Участник

    По поводу "неназначенного пенальти" в конце матча Томь-ЦСКА (0:1) уже высказались все кому не лень. Господин В.Иванов был предельно краток - повтор с камеры сбоку показывает, что Странбег мяча не коснулся, а игрок Томи (Чуперка) "был сбит", значит пенальти. Другие, комментаторы, основываясь на том же повторе сбоку
    http://s019.radikal.ru/i636/1608/02/8d5152943566.gif
    , говорят чуть подробнее - Чуперка прокинул мяч вперёд, и бежал туда же (вперёд к воротам), Странберг далеко выставил ногу, мяча не достал, а Чуперка уткнулся коленом в эту выставленную ногу, значит подножка и пенальти.
    Межде тем, повтор с другой точки (со спины), показывает другие подробности.
    http://s019.radikal.ru/i605/1608/99/1fbf8e9b2152.gif
    Выясняется, что даже после прокидки мяча Чуперка продолжал двигаться в первую очередь ВБОК (поперёк поля), и врЕзался вначале бедром в бедро (высоко, рядом с тазовым суставом), после чего стал падать, и уже в столкновении и падении его маховая нога изменила направление и уткнулась коленом в область колена Странберга. Значительную часть скорости в направлении вперёд (к линии ворот) он получил именно в результате столкновения, и его кажущееся быстрое движение вперёд было уже падением.
    В мы имеем в итоге?. Чуперка двигался с мячом в первую очередь вбок, и если бы он протолкнул мяч по направлению бега (тоже вбок), то Странберг скорее всего сумел бы сыграть в мяч. Даже не дотянувшись до мяча, Странберг всё рано находился бы рядом с мячом, ближе чем соперник, и его действия можно было бы трактовать как полноправное укрывание мяча на игровом расстоянии.
    Чуперка же пробросил мяч вперёд, но сам он туда не успевал, более того, мяч почти сразу оказался под контролем Щенникова и чуть позже Игнашевича, который в итоге выбил мяч в аут. В бедро Странбергу Чуперка врезался бы в любом случае, даже если бы тот не выставил ногу далеко вперёд, а держал бы её почти вертикально.
    То есть, вместо того чтобы бежать за проброшенным мячом, Чуперка сознательно врЕзался в соперника и красиво упал. По идее, Вилков должен был назначить штрафной в пользу ЦСКА, и возможно дать Чуперке горчичник за симуляцию (сознательный поиск контакта с соперником - один из видов симуляции). Вместо этого мяч остался у Томи, которая продолжила атаку выбросом из аута. Хорошо, что Натхо этот выброс перехватил и отправил Странберга в отрыв, приведший к фолу последней надежды и удалению защитника Томи.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  18. Garcia Aranda

    Garcia Aranda Участник

    Как вы не понимаете, представьте ситуацию, на матч рпл приезжают зарубежная бригада арбитров, фримпонга знать не знают, в протоколе присутствует фримпонг, но нет денча, тест днк проводить на бровке ни кто не будет, фримпонг это или кто то другой, говорю вам, игрок нарушил именно правила игры 5.9.2
    Было бы не плохо еще услышать мнение по этому поводу Баскакова, хотя уверен, мы услышим от него очень осторожный ответ
     
  19. SKEL

    SKEL Участник

    А какая вообще разница что написано на майке? Номер есть же. А так думаю, можно хоть "с новым годом" написать. Экипировка - это цвета формы, она должна отличаться, ну и возможно логотип лиги должен присутствовать. Ну и номера само собой. Остальное - мишура
     
  20. SKEL

    SKEL Участник

    Почему-то когда например у Ибраима Бальде над номером была надпись "ибра" никто вой по этому поводу не поднимал. Очень сомневаюсь что в протоколах или удостоверениях он проходил как "ибра"
     

Поделиться этой страницей