Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Он не мешал.

    [​IMG]
     
  2. cherrys

    cherrys Опытный

    Если Вы считаете, что на Влашича «что-то давило», то надо называть вещи своими именами. Этим «что-то» была рука, которую Денисов положил на плечо Влашича во время его выпрыгивания и прыжка. Эта рука давила на плечо, такое давление называется задержкой. Или Вы считаете, что можно давить на плечо и при этом не задерживать игрока при его выпрыгивании? Но это же нонсенс. Впрочем, если Вы так думаете, то можете так думать и дальше.
    Согласитесь, что в этом случае дискуссия теряет смысл.
    Как я понял, Вы все же сомневаетесь в том, что Денисов положенной на плечо Влашича рукой давил на него. Вот здесь для анализа нам (а не судье) и пригодятся складки на футболке Влашича, оставленные пальцами Денисова.
    Что касается судьи, то он должен включать здравый смысл и понимать, что рука Денисова на плече выпрыгивающего Влашича автоматически означает, что она давит на плечо. Ведь совершенно ясно, что невозможно подстроить скорость руки под постоянно меняющуюся скорость плеча выпрыгивающего соперника. А раз так, то рука неминуемо будет давить на плечо.
     
  3. Berbatov

    Berbatov Участник

    Еще раз для закрепления, но мягко. Предлагаю посмотреть свежий видосик с Карасевым:



    Для ленивых сразу поясню свою мысль - даже в элитной группе судей на тестировании не зазорно правильно ответить на 15-17 вопросов из 20 - это нормальный результат. Т.е. право на ошибку имеет каждый, важно чтобы эта ошибка не была из разряда "пальцем в небо".
     
    radioz нравится это.
  4. Berbatov

    Berbatov Участник

    Зобнин не был в положении "вне игры" - его спас защитник, который был в районе боковой линии вратарской площади. А так было бы очень похоже на "вне игры".

    Именно так я считаю, потому что вы не учитываете, что футбол это контактный вид спорта и допустимый уровень единоборств может быть разным. В вашей теории присутствует следующая ошибка: даже если мы предположим, что Денисов слегка придерживал Влашича, что могло повлиять на высоту прыжка последнего, вы все упорно не можете понять, что в мяч Влашич не играл бы при любом раскладе, а Денисов в него играл без прыжка, потому что он изначально выбрал правильную позицию. Соглашусь с вами что, дальнейшее изучение складок на футболке Влашича заведет нас в логический тупик.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Qwaqin нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Я реально не понял. С Youtubа сомнения гружу и разглядываю. Наш-tube только раздражает, а повтор матча в 23:45.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Свежий? Он уже старый!!!;)
    Еле нашёл его на стене!!!:ilaugh:


    upload_2018-10-22_0-36-59.png
     
  7. Berbatov

    Berbatov Участник

    Я не учел, что понятие свежести у всех может быть разное - у меня эталоном является срок хранения пакета молока в холодильнике (5 суток). Да и скрытая реклама ролику не помешает.
     
  8. cherrys

    cherrys Опытный

    Вы не поняли или не хотите понять простую вещь. Складки на футболке означают, что Денисов оказывал давление на плечо Влашича. Но для Вас это тайна за семью печатями. Не помогает и здравый смысл. Могу лишь повторить, что Денисов должен быть магом, чтобы чудесным образом угадывать постоянно меняющуюся скорость Влашича и вести свою руку так, что она лишь касалась бы его плеча, не оказывая на него никакого давления.
    У Влашича нет динамометра на плече, а у судьи соответствующей связи с этим прибором. Поэтому судья по поведению выпрыгивающего игрока никогда не сможет оценить на сколько тот не допрыгнул до своей высшей точки, если бы его не задерживали. Десятки ли это сантиметров или метр и больше. К тому же неясно, выпрыгивал ли игрок прямо или его прыжок имел боковую составляющую. Именно поэтому судья в случае задержки выпрыгивающего игрока, когда мяч пролетает рядом с ним, должен автоматически наказывать нарушителя Правил, положившего руку на плечо соперника.
    Вот Вы говорите, «что в мяч Влашич не играл бы при любом раскладе». А откуда Вы это взяли? И если это так, то почему Денисов положил руку на плечо Влашича и стал задерживать его? Чего он боялся, если Влашич был не опасен?
     
  9. sergeybar

    sergeybar Участник

    Он мешал, но линия офсайда по желтому в дальнем углу вратарской.
     
    Вячеслав нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Вратарь всё равно не доставал, мяч уже линию пересекает, а ему ещё три метра лететь.
     
  11. Berbatov

    Berbatov Участник

    Егоров вышел с бодуна (шутка юмора) - нашел время в своем плотном рабочем графике, чтобы прокомментировать работу судей, включая прошлую неделю:

    "Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил работу судьи 10-го тура РПЛ ЦСКА — «Локомотив» Алексея Матюнина.

    «Матюнин получил низкую оценку за своё судейство. Момент с Чорлукой на третьей минуте и момент с Эдером на девятой минуте — это неназначенные пенальти. В тех ситуациях сложно было увидеть нарушение, но на повторе всё видно.

    Момент с отменённым голом «Локомотива»? Там ошибся помощник. Мяч был чистый. Нам повезло, что в итоге «Локомотив» выиграл, но ошибки совершены существенные.

    Что касается удаления Эдера, то физического касания не было, нужно было всего лишь назначить свободный удар, но не показывать второй жёлтой карточки. Это ошибка», — передаёт слова Егорова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Куимов."

    p.s. В отмененном голе виновато оказывается не РФС, что еще не закупило оборудование VAR, а помощник судьи и для Егорова это был "чистый мяч". Обоснование по двум неназначенным пенальти у Егорова железное - "на повторе все видно". У Матюнина была возможность посмотреть повтор в двух сложных моментах с неназначенными пенальти?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    Вячеслав нравится это.
  12. Berbatov

    Berbatov Участник

    Вилкову за Спартак тоже досталось на орехи: "Если тебе страшно - сиди дома":

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоровпрокомментировал эпизод во время матча 11-го тура Премьер-Лиги, в котором встречались «Спартак» и «Арсенал» (2:3). В начале игры в штрафной соперника в борьбе с Георги Костадиновым упал защитник красно-белых Сальваторе Боккетти, но судья Михаил Вилков пенальти в ворота туляков не назначил.

    «В моём понимании нужно было назначать пенальти и давать красную карточку. Мне ещё на стадионе показалось, что это 11-метровый. Не важно, какая минута, вторая или 62-я. Пенальти — это ключевое решение в матче, и если тебе страшно — сиди дома. Судья должен принять решение в любой момент матча, даже на первых секундах», — передаёт слова Егорова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Куимов.

    p.s. С таким крутым подходом в конце сезона, возможно, Егоров будет вынужден возобновить судейскую карьеру - все коллеги будут опять в ФНЛ.
     
    Вячеслав и Qwaqin нравится это.
  13. Berbatov

    Berbatov Участник

    Лапочкин совершил ключевую ошибку (по Егорову):

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров разобрал эпизод в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги между красноярским «Енисеем» и московским «Спартаком», в котором главный арбитр встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота хозяев.

    Эпизод произошёл на 59-й минуте матча. Нападающий красно-белых Зе Луиш реализовал 11-метровый, а игра завершилась со счётом 2:3 в пользу московской команды.

    «Арбитр зафиксировал нарушение и поставил пенальти в ворота хозяев. Мы рассматривали подобные эпизоды на сборе арбитров. Лапочкин занял не самую лучшую позицию, он видел только последнюю фазу эпизода. Движение было естественным, за такое не стоило назначать пенальти в ворота «Енисея», — передаёт слова Егорова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Куимов.
     
    Вячеслав нравится это.
  14. cherrys

    cherrys Опытный

    Вот непоставленный пенальти на Чалове в начале матча
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=Ch-Ch&img=6191332125
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  15. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Имел прямое отношение к организации этой съёмки, скоро ещё с Егоровым подобное видео должно появиться.
     
    radioz и Вячеслав нравится это.
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Момент начался с задержки Костадинова тем самым Бокетти.:)
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Очень своевременный разбор!!!:(
    Но всё таки нужно было ещё пару недель подождать,чтоб выдержка была лучше!!!
    А лучше раз в год такие разборы делать!!!
    По итогу чемпионата,чё;)
    Несерьёзно всё это ...
     
    Baturin нравится это.
  18. Berbatov

    Berbatov Участник

    Не подскажите, как реагировать на слова Александра Егорова в интервью СЭ от 15 сентября, о том, что он беседовал с руководством "Матч-Премьер" и ему вроде как обещали восстановить программу "Свисток"? (смотреть в начале ролика по ссылке)
    http://www.sport-express.ru/video/v...ickom-i-belosnezhnyh-zubah-1457112/#clip63460
     
  19. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    "Недоразумение" превратилось в "вечное недоразумение" и не по моей воле.
    Закрыли тему)
     
    Вячеслав нравится это.
  20. cherrys

    cherrys Опытный

    https://radikal.ru/users/spartak18-19RO#alb=Co-Bo&img=6191348154
    На этой гифке фола со стороны Боккетти не видно
     

Поделиться этой страницей