Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Berbatov

    Berbatov Участник

    А там написали, что события разворачивались в Любительской футбольной лиге в формате 8х8? А обозвали это все в заметке скромно "Чемпионат Дагестана" да еще и "система видеоповторов" имеется - значит однозначно профи играют. Это не тот футбол - там у них в формате 6х6 сборная России взяла бронзовые медали на чемпионате мира. Вы слышали что-нибудь об этом? Ссылку прилагаю на оф. сайт: http://lfl.ru/league97/news67003
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я знаю за это!
    И что?
    Наш любительский футбол очень многообразен и разнообразен!!!:iapprove:
    Если Вы ничего не знаете, кроме 11х11 и РПЛ, то это Ваши проблемы,
    но ни как не любительского, дворового, нашего футбола, в котором есть ВАР!!!;)
    Признай свою "ошибку" и успокойся!
    Всё просто же ...:)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  3. Berbatov

    Berbatov Участник

    Ошибки моей тут никакой нет, т.к. по ходу пьесы пришлось раскрыть заговор бульварной прессы - чемпионат Дагестана в формате 11х11 и в формате 8х8, а уж тем более 6х6 это как небо и земля - абсолютно разные виды спорта. Сходство есть, но примерно такое же как с мини-футболом и пляжным футболом. По каким правилам играют эти джентльмены мне не ясно. И уж точно ФИФА к этому безобразию не имеет ни какого отношения, если только местное министерство спорта.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Понимаю всё, трудно сказать "я ошибся","я не прав" ...
    Полным полно таких "твёрдолобых" по жизни ...;)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  5. Berbatov

    Berbatov Участник

    Сегодня Сергей Карасев будет работать на матче группового этапа Лиги чемпионов Ювентус - Янг Бойз. Если не ошибаюсь, для его ассистентов это будет дебют на турнире такого уровня.

    На Матч ТВ уникальное событие - выложили спорный момент с назначением пенальти в матче Рубин - Крылья Советов:

    https://matchtv.ru/football/rfpl/ma...v_Arbitr_ne_naznachil_penalti_v_vorota_gostej

    По моему мнению такие моменты самые сложные для трактовки правил игры. К сожалению, ФИФА держит в тайне мотивы трактовок в подобных случаях. С одной стороны все плохо - удар в створ ворот, попадание мяча в руку и это сейчас, как правило, пенальти, но с другой стороны естественность положения руки защитника не вызывает сомнений. Я согласен с решением Левникова и предлагаю следующую логическую цепочку: является ли технический элемент, который выполнил защитник техническим браком? Думаю, что нет и попадание в руку это стечение обстоятельств, не вижу отягчающих факторов в виде попытки выполнения рискованных сложных технических элементов. Если это пенальти, тогда нужно выпустить для футболистов официальный циркуляр - что в подобных ситуациях нужно стоять столбом с заведенными назад руками и только это спасает от пенальти.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  6. cherrys

    cherrys Опытный

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил работу бригады арбитров на матче девятого тура Российской Премьер-Лиги между московским «Локомотивом» и грозненским «Ахматом» (2:0) и высказался насчёт эпизода с попаданием мяча в руку футболиста «железнодорожников» Брайна Идову.
    «Если бы все так возмущались, как Рашид Маматкулович, то я бы не волновался. Есть вещи, которые невозможно объяснить. Я извинился перед руководством «Ахмата», они приняли наши извинения.
    Есть спорные моменты, но тут необъяснимая ошибка со стороны главного арбитра и ассистента. Бригада получила неудовлетворительную оценку. Чтобы снизить градус, бригада будет наказана, и наказана она будет достаточно серьёзно»
     
    Ai16rat нравится это.
  7. Berbatov

    Berbatov Участник

    Егоров так же дал оценку эпизоду в матче Рубин - Крылья:

    "Кроме того, руководитель судейского корпуса признал ошибку судей в последнем матче 9-го тура чемпионата России "Рубин" – "Крылья Советов" (2:1). В концовке игры Кирилл Левников при счете 1:1 должен был назначить пенальти в ворота самарцев – после удара Азмуна мяч парировал рукой Надсон, находившийся в площади ворот, но арбитр не стал назначать пенальти.

    – Это игра рукой. Судья должен был поставить пенальти и показать красную карточку. Хорошо, что ошибка не повлияла на результат. Была бы ничья, до сих пор общались бы с руководством "Рубина" по этому поводу, – заключил Егоров."

    Т.е. официально можно признать, что при ударах по воротам сейчас любое попадание мяча в руку это всегда пенальти. Странно, почему эту простую формулу не донесли до Левникова? Остается только стоять столбом с заведенными назад руками - тогда пронесет.
     
  8. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Видео от УЕФА с комментариями выложены на судейских сайтах разных стран в открытом доступе. Скачивайте, изучайте. Язык английский. Размер большой. 6-10 GB в год.

    По моему мнению основная проблема в скоротечности момента. Судья смотрит с рекомендованной позиции частенько перед ним находятся футболисты ограничивающие или скрывающие вероятный момент нарушения Правил. Времени рассматривать и обдумывать ньюансы нет. Если хорошего обзора нет, включается интуиция и анализ косвенных доказательств, основанных на оценке поведенческих реакций игроков. И, как правило, если есть сомнения и возможность — назначается угловой.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
    Вячеслав нравится это.
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Странный ты какой то, такое впечатление,что ты впервые зашёл и сюда и на сайт матч-ТВ!;)
    Обычное явление, никакой уникальности ...:)
    Может ты ник кому то продал?:ithinking::ilaugh:
     
  10. Berbatov

    Berbatov Участник

    Вам не кажется что эта тема не совсем уместна для раскрытия активов? Хотя я понимаю ваше любопытство: спрос растет, положительный гудвилл твердеет на глазах, почему бы не сделать деньги из воздуха. Вы, видимо, любитель быстрых денег купить/продать, сыграть на разнице. Нет, извините, такая корова нужна самому - пока только небольшой франчайзинг. Возвращаясь к напечатанному, по поводу уникальности, я имел ввиду отдельные ролики с неназначенными пенальти - о чем вы подумали мне неведомо. Лишь иногда они встречаются, РПЛ немного выкладывают, а вот Европу обделяют. Если вы намного лучше меня ориентируетесь на сайте Матч ТВ не поделитесь ли ссылкой, например, на неназначенный пенальти в матче Реал - Атлетико , 31 минута игра рукой Каземиро. По нему, кстати, Атлетико уже телегу накатало своему судейскому корпусу, мол, объясните правила игры. Понимаете о чем я?
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Нет не понимаю!
    Просто вижу,что какой то ты стал не тот в комментариях последних дней!
    Но видимо я ошибся!
    Бывает!;)
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Обязательно нужно с МАТЧА? На канале Ла Лиги даже матчи целиком в наличии. Не все, но знаковые. Язык чужой. Правда, какой не пробовал. Надеюсь, что испанский. На английском уши режет.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    33:30
    https://openload.co/embed/Dmdmm8EWBes
     
  14. Berbatov

    Berbatov Участник

    Благодарю, момент, конечно, посложнее, чем удаление Акинфеева. Такой - на усмотрение судьи. Вроде бы небольшая дистанция и прочее, но Каземиро всегда был большой хитрец. Это, конечно, субъективизм. Каземиро все-таки правую руку отводил в сторону чуть шире, увеличивая контролируемую площадь, если сравнивать и предположить, что левая рука у него находится в естественном положении. Отскок мяча от руки очень плотный, что обычно говорит об акцентированности движения, но этот фактор судьи во внимание пока еще официально не принимают. Тут можно почти докторскую написать по теме, факт в том, что VAR-помощник промолчал. В копилку можно еще бросить - на последней камере я вижу, что правая рука Каземиро пошла вперед в тот момент, когда он увидел что сейчас будет подача, т.е. движение руки в сторону мяча все-таки присутствует.

    По моменту удаления Акинфеева: получить на ровном месте сразу две карточки очень тяжело, но Игорю это удалось. Он завёлся, потому что ему показалось, что были нарушены правила на защитнике и начал активно жестикулировать судье, особенно судья среагировал на жест с кулаком в воздух. Далее судья, тянется в карман за желтой карточкой. Акинфеев зачем-то повторно показывает жест с кулаком в воздух и примерно в этот момент судья достает первую желтую карточку. Судья расценил второй жест, как угрозу, он даже ушел влево - вдруг прилетит. Видимо, в этот момент у него созрела мысль о красной карточке, а звуковое словесное сопровождение это фон, усиливающий общую картину. Есть большие сомнения, что это будет дисквалификация только на одну игру.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  15. krylovandrey

    krylovandrey Опытный

    А фол на Эдере и на Миранчуке в штрафной Ахмата он не увидел? Как и вторую желтую Семенову за блокировку Эдера?
    Вторую желтую Иванову за бодание Баринова? За эти эпизоды Егоров извиниться не хочет? И все так уверены, что Идову в пределах штрафной в мяч сыграл?
     
  16. Denkis

    Denkis Опытный

    Удаление за две желтые - пропуск одной игры... Показал бы прямую красную, были бы варианты.
     
  17. cherrys

    cherrys Опытный

    1 Вот фол? на Эдере. Я что-то не припомню, чтобы у нас за такое ставили пенальти
    https://radikal.ru/users/Loko18-19#alb=Ro-Ed&img=6189958009
    2 Взаимная задержка. Причем Антон хватает за трусы в месте, близком к причинному
    https://radikal.ru/users/Loko18-19#alb=Ut-AM&img=6189862844
    3 Разве есть сомнения, что место контакта руки и мяча находится в штрафной?
    https://radikal.ru/users/Loko18-19RO#alb=ru_Id&img=6189969877
    4 А вот офсайд Эдера, не увиденный Веретешкиным, после которого Локо забил гол
    https://radikal.ru/users/Loko18-19RO#alb=of__Ed&img=6189969649
     
  18. maswar

    maswar Новичок

    Странно что у автора этого коммента стоит статус "опытный".
    1. Что-то я тоже не помню чтобы "у нас" за хамство Акинфееву давали желтую. Вот он и по привычке и ...
    2. В каких комментариях к правилам написано, что "взаимность" имеет какое-то оправдание для нарушающего.
    3. по этому моменту очень мало у кого есть сомнения - конечно, фол, конечно в штрафной. Тут крыловандрей, ясен перец, немного ...
    4. Данный офсайд очень на тоненького, как говорили годом ранее в "Свистке" - офсайд телевизионный.
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    "Опытный" здесь, это не то,что опытный в судействе реальном!
    "Опытный" здесь, это "звание" за количество постов, лайков, и прочей интернетной мишуры ...;)
     
  20. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Родолфо всё правильно рассчитал, это на низ живота© руку класть нельзя, а на плечо можно. На самом деле, мне кажется сам Эдер не придал значения руке на его плече, скорее он пытался акцентировать внимание рефери на: касании, контакте, ударе – нужное подчеркнуть, в области колена, причем сзади. Но здесь очень важно, хотя бы примерно, знать скорость движения колена Родолфо.

    Да нет, ну какая же это задержка?! Скорее наоборот, Миранчук – шалунишка этакий! Это же даже хуже, чем низ живота ©!!! А вообще, такое часто не свистится, если оба активно работают руками.

    Единственный момент, по которому нет и не может быть никаких разногласий.

    Безобразие! Как это можно было не увидеть?! Это же гораздо очевиднее, чем момент Обляков – Фернандо из дерби!!! А может быть у Эдера футболка на пару размеров больше, поэтому она на 0,5 мм больше развивается на ветру. Предлагаю вмонтировать в глаз ассистенту микрометр, желательно лазерный, чтобы впредь он больше так не ошибался.
     
    krylovandrey нравится это.

Поделиться этой страницей