Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Berbatov

    Berbatov Участник

    В связи с появлением данного клипа УЕФА (см. ниже) дальнейшие прения по моментам Попов(Лапочкин) и Миранчук(Еськов) считаю чрезмерными в связи с очевидностью решения УЕФА. Дополнительно акцентирую внимание, что тяжесть нарушения -5, а красная карточка начинается с 8-9.
    И немного Коллины с уроков 2011г.:
    "Я хочу сказать, что арбитр должен оценивать риск даже если игрок ничего не сделал своему сопернику, потому что тому попросту повезло." Колина (с)

     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен полностью!
    Доброе!:ivictory:
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всё верно, классика жанра, подкат спереди в мяч!!!
    Опасная игра + жёлтая!:iapprove:
     
  4. cherrys

    cherrys Опытный

    Специально для Вас сделал сверх замедленную гифку с фолом Блинда.
    https://radikal.ru/users/MShNP#alb=&img=6174977045
    Есть принципиальная разница между этим фолом и фолом Попова
    http://radikal.ru/users/spart17-18#alb=&img=6164971254
    В первом случае стопа идет ГОРИЗОНТАЛЬНО и низко (ниже верхнего уровня мяча), во втором – практически вертикально и верхние шипы попадают в голень заметно выше этого уровня. Рекомендую ознакомиться с тем, что говорит по этому поводу В.Иванов (см. Разбор моментов от Валентина Иванова, август 2014).
     
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Мне понравились с Р.Гутцайтом пара экспертов Д.Черышев и А.Глеб. Совсем по другому мыслящие, чем те, к которым мы привыкли. Хотя, один из них чрезвычайно малословен. Но интересны потому, что долго жили и работали в других условиях, где по другому говорят и мыслят и не спартаковцы...
    У "сумасшедших" тоже могут быть мысли дельные. Но их сложнее отфильтровывать ... "Нормальным"...;)

    К примеру доказавшего гипотезу Пуанкаре Г.Перельмана большинство людей нормальным вряд ли посчитает. А он их не поймёт... Как ни крути... Но совершенно не дурак он. Скорее даже гений... С чудачествами...
    https://lechaim.ru/ARHIV/174/geroy.htm
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Обрати внимание, они квалифицируют этот эпизод именно как подкат в безрассудной манере и делают на этом акцент.
     
    Вячеслав нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Гений — это ненормально.
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот не дочитал я до конца!!!:ifacepalm:
    Не согласен,про возобновление игры ШТРАФНЫМ!!!
    Я за свободный!;)
    Доброе!:ivictory:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Да, это безрассудно,но не согласен с возобновлением игры, комментарий выше ...
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove::ivictory: Добавлю в твой текст только одно слово - ВСЕГДА!:ismile:
    Доброе!:ivictory:
     
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я тоже всегда за миру - мир! :)
    А если серьезно, то, возможно, мы чего-то не знаем в последней методологии.
    Ладно, было бы просто указано- штрафной. Можно расценить как досадную ошибку.
    Но тут они специально подчеркнули, что это штрафной плюс желтая, несмотря на то, что соперник избежал контакта, это безрассудный подкат, а не опасная игра. Это уже их позиция по оценке и квалификации нарушения.
    Пока для нас противоречивая.
     
    Вячеслав нравится это.
  12. sergeybar

    sergeybar Участник

    согласен с вашими сомнениями! Такой пеналь если поставят в ваши ворота!
     
    Вячеслав и Trufanov нравится это.
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот это скорее всего правильная версия для нас!!!:ivictory:
    Думаю мы много чего ещё не знаем из методик, они же все блин "секретные","закрытые", как во времена СССР!!!:iapprove::ifacepalm::ismile:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove::beer2::ivictory:
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    https://matchtv.ru/football/england..._Pelas___Njukasl_11_Luka_Milivojevich_penalti


    Кристал Пэлас - Ньюкасл. 1:1. Лука Миливоевич (пенальти)

    Как я понимаю,сейчас в АПЛ фишка новая!!!!:ithinking:
    Ассистенты стали ставить пенальти и часто!!!:ifacepalm:
    Вот здесь вообще я ничего не увидел, или я не всё опять правильно понимаю (трактую), но где я,а где англицкие профсудьи?!!!:ilaugh::ivictory:

    Представляю,что будет в РФПЛ если ассистент поставит САМ такую "точку"!!!
    Да его просто сожрут "бобровы" со всеми потрахами!!!!:ifacepalm:
    А сначала игроки "задавят" :ifacepalm:

    upload_2018-2-8_16-59-2.png
     
  16. Berbatov

    Berbatov Участник

    Предлагаю вместе изучить соответствующий пункт правил:
    штраф уд.jpg

    Нужное я подчеркнул красным. Предыдущие версии правил я досконально не изучал, но эту я трактую таким образом, что штрафной удар назначается не обязательно за нарушение с физическим контактом, т.к. этот момент выделен в отдельном предложении. Если бы по логике текста физический контакт был обязательным условием его должны были включить перед перечислением в каких случая назначается штрафной удар, а здесь эта информация только дополняет. Также хочу обратить внимание, что исходя из написанного можно(в каком-то случае) назначить штрафной удар при оценке нарушения за неосторожность (без желтой карточки), но видимо все же с физическим контактом. Естественно, это только моя рабочая (логическая) версия.

    Ps. Я не согласен, что в рассматриваемом клипе отсутствует физический контакт - скорее это относительно незначительный, но достаточно грубый если внимательно изучить траекторию падения пострадавшего.
     
  17. Berbatov

    Berbatov Участник

    С таким вариантом выбора логически не согласен. Скорее можно говорить о следующих случаях(логических связях):
    1. Опасная игра(неосторожность) - без карточки - свободный удар
    2. Опасная игра(безрассудность) - желтая карточка - штрафной удар
    3. Опасная игра(использование чрезмерной силы) - красная карточка - штрафной удар.

    Т.е. Опасная игра - это методологический термин, связанный с попыткой сыграть в мяч во время единоборства с соперником. Опасная игра (по старым трактовкам) находится в неосторожности с свободным ударом.
     
  18. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Напиши Коллине.
     
  19. Berbatov

    Berbatov Участник

    Я уважаю ваше желание обратиться напрямую к первоисточнику, но вижу на этом пути очевидные трудности. Вероятно, Коллина охотно принимает предложения, касательно будущих версий правил игры, а у нас тут трактовка текущей версии. Исходя из доступной информации, Коллина оказывает методическую помощь преимущественно судьям элитной категории.
     
  20. Trufanov

    Trufanov Оратор

    @Вячеслав, что приходит на ум.
    Аналогия с изменениями в Правилах 16/17 об одновременных нарушениях, когда четко прописали, что наказывается более серьезное нарушение.
    Так и при квалификации конкретного нарушения (как в клипе) арбитр квалифицирует его по степени серьезности.
    Это будет зависеть от дисциплинарных санкций, возобновления игры – нарушение, после которого игра возобновляется штрафным ударом, является более серьёзным, чем то, после которого игра возобновляется свободным ударом, типа фола.

    В Рекомендациях Судейского комитета УЕФА 2013 года было так:
    "Если игрок действует в опасной манере, а также совершает контакт с соперником, судья должен наказывать за более тяжелое нарушение, то есть за контакт, и поэтому назначать штрафной удар. В случае необходимости должны быть применены дисциплинарные санкции, например показана желтая карточка, если борьба была безрассудной."

    Мне кажется, нынешние рекомендации обходятся без необходимости контакта при игре в опасной манере.
     

Поделиться этой страницей