Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Нужно было, как Рамосна спину падать с кульбитом.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
  2. White Heart

    White Heart Оратор

  3. radioz

    radioz Цезарь

    Тоже объяснили, что рука была в естественном положении, движения к мячу не было и она не увеличила площадь тела. А вот какое было падение у Рамоса, так никто и не объяснил.
     
  4. White Heart

    White Heart Оратор

    Севилья пусть вообще помалкивает! После того левого пеналя в прошлом сезоне на Милитао. Тем эпизодом нас выбили из гонки.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Скажу честно: не видел и смотреть не хочу. Привёл мнение чувака. Но тебе поверю. Про Пике - не спорю, да и при чём тут мы? Ты по привычке?) Мы на 10 очей отстаём, грешно смеяться над хромающими.)
     
  6. White Heart

    White Heart Оратор

    Не по привычке, просто этот тур отметился судейством. Так для справочки. Кстати, ставил на победу Барсы в матче с подлодкой. Рад был, что пенальти не поставили:D. Отрыв сократите, вижу изменения есть у Вас, пока конечно хромаете, но все дело времени.
     
  7. White Heart

    White Heart Оратор

    Официальное письмо от Атлетика, Барселоны и Реал Мадрида всем клуба Ла Лиги.
    Уважаемые клубы,

    Прежде всего, мы хотели бы повторить, что мы полностью осведомлены о финансовых трудностях, которые испытывает испанская футбольная индустрия. Пандемия Covid-19 оказала драматическое влияние на нашу деятельность, вынудив закрыть стадионы и столкнуться с беспрецедентным снижением доходов, от которого мы до сих пор не оправились. Поэтому мы уверены, что испанскому футболу необходимо рациональное и устойчивое финансовое решение, которое позволит всем нам вернуться к нормальной жизни и с оптимизмом смотреть в будущее. В этом письме мы предлагаем то, что считаем наилучшим решением.

    Перед этим мы также хотим напомнить вам, что наши клубы, вместе со всеми вами, с 1929 года неустанно помогали создавать историю Ла Лиги, которая сегодня является одним из ведущих спортивных соревнований в мире. Наша приверженность этому соревнованию неоспорима.

    Мы также должны обратить ваше внимание на то, что наши клубы сохраняют свою историческую общественную модель, и, следовательно, принадлежат своим сосьос – примерно 300 000 человек – все они имеют право быть услышанными и голосовать. Это клубы, чья собственность и управление передаются из поколения в поколение, которые никогда не выплачивали дивиденды и не преследовали никаких экономических целей, кроме как обеспечить свои команды наилучшими ресурсами, чтобы быть конкурентоспособными на поле.

    Именно с точки зрения нашей столетней приверженности испанскому футболу и его сохранности, в августе этого года мы выразили свое глубочайшее несогласие со сделкой, предложенной Ла Лигой с фондом прямых инвестиций CVC, так называемым LaLiga Impulse Project, который теперь был переформулирован в условиях, столь же губительных для испанского футбола и, кроме того, с наличием серьезных нарушений (как по форме, так и по существу).

    В этот исторический момент, когда мировые финансовые рынки предлагают уникальные возможности для финансирования долгосрочных проектов на устойчивой основе, мы обязаны выступить против сделки, подобной той, которую Ла Лига предложила заключить с CVC и которая станет финансовым бременем для будущего нашего футбола.

    Кроме того, CVC нельзя считать стратегическим партнером испанского футбола, а нужно считать, как всем известно, финансовым инвестором. Доказательством этого является то, что CVC, состоящая из небольшой группы финансовых руководителей, вовлечена в широкий спектр секторов нашей экономики, таких как энергетика, текстиль, пищевая промышленность, телекоммуникации, общественное питание, инфраструктура и др. Аналогичным образом, руководители CVC публично заявили о своем намерении дистанцироваться от LaLiga Impulse Project в течение максимум 8-10 лет и передать свою позицию другому инвестору – несмотря на то, что кредит для клубов останется в силе в течение 50 лет. Они не являются стратегическим партнером, они – финансовый инвестор.

    И, как финансовый инвестор, их предложение «продвинуть» испанский футбол состоит, по сути, в поиске и найме специалистов в этой области, чтобы помочь Ла Лиге расшириться. Очевидно, что Ла Лига может – и должна – сделать необходимые назначения, чтобы максимизировать свой потенциал роста, но она должна сделать это за счет собственных ресурсов, не отказываясь от своей независимости, не теряя полной собственности на свой бизнес и не закладывая клубы в свое финансовое будущее.

    С другой стороны, мы не должны забывать, что испанские клубы в настоящее время представляют собой одно из самых важных спортивных соревнований в мире, и, как следствие, мы имеем привилегированный доступ к очень разумным источникам финансирования на мировых финансовых рынках, на гораздо более привлекательных условиях чем те, которые предлагают фонды прямых инвестиций. Было бы безответственно с нашей стороны не изучить возможность рациональных и устойчивых альтернатив, прежде чем принимать какие-либо непоправимые решения.

    Основываясь на нашем недавнем опыте финансирования операций в этой отрасли, и после проведения соответствующей подготовительной работы с нашими финансовыми и юридическими консультантами, мы можем представить испанскому футболу альтернативное долгосрочное, устойчивое, рациональное и законное финансовое решение для всех, проект «Устойчивое развитие», который, по крайней мере, заслуживает должного изучения:

    • проект «Устойчивое развитие» позволил бы всем клубам Ла Лиги и Примеры получить доступ к тем же средствам, которые предлагает CVC, при этом предполагая меньшие затраты и условия;
    • проект «Устойчивое развитие» позволит структурировать операцию с реальными и общими затратами для клубов в диапазоне 2,5-3,0% в год и на максимальный срок в 25 лет.
    Сравнение проекта «Устойчивое развитие» с условиями предложения, продвигаемого Ла Лигой с помощью фонда CVC, очень просто (на основании данных, предоставленных Ла Лига в LaLiga Impulse Project, и в соответствии с условиями так называемого «базового варианта»):

    • общая финансовая стоимость проекта LaLiga Impulse Project, которую испанские клубы будут нести в течение 50 лет, составит 13,1 млрд евро, в обмен на общие инвестиции CVC в размере 2 млрд евро (которые, к тому же, будут выплачены не в первый день, а частями в течение 4 лет);
    • общие финансовые затраты на развитие проекта «Устойчивое развитие», который испанские клубы возьмут на себя в течение 25 лет, составят 900 миллионов евро, в обмен на общие инвестиции финансирующих организаций в размере 2 миллиардов евро (которые, кроме того, будут полностью выплачены клубам в первый год, без каких-либо рассрочек);
    В результате сравнений «базового варианта», представленнго Ла Лигой и CVC, с проектом «Устойчивое развитие», становится ясно, что последний сэкономит испанским клубам 12,2 миллиарда евро, что делает его в 15 раз более экономичным предложением, которое, к тому же, включает обязательства только на 25 лет, а не на 50.

    Проект «Устойчивое развитие» также гарантирует соблюдение действующих правил и, в частности, Королевского указа-закона 5/2015, поскольку он структурирован непосредственно клубами без прямого участия Ла Лига. Таким образом:

    • не нарушается прямая собственность клубов на аудиовизуальные права, а также не ущемляются права третьих лиц;
    • никакие бухгалтерские структуры и концепции не применяются в искусственных целях (пункт, по которому предложение, выдвинутое сейчас Ла Лигой, является гораздо более нерегулярным, если это возможно, чем то, которое было представлено – и отозвано – в августе);
    • никакое участие в управлении и руководстве Ла Лигой не доверяется никаким организациям, не принадлежащим к миру футбола.
    Для лучшего понимания условий проекта «Устойчивое развитие» мы прилагаем к данному письму следующее:

    • краткое изложение основных условий проекта «Устойчивое развитие». Данный документ был подготовлен нашими финансовыми консультантами при помощи и с указанием предварительных условий группой финансовых учреждений, обладающих признанным престижем и опытом заключения подобных сделок (Раздел 1);
    • сравнение финансового воздействия проекта «Устойчивое развитие» по отношению к сделке, предложенной Ла Лигой и CVC, на основе различных финансовых сценариев (и, в частности, так называемого «базового варианта») (Раздел 2);
    • оценка нашей юридической службы и юридических консультантов некоторых основных недостатков La Liga Impulse Project, а также причин, по которым эти недостатки не будут применимы к нашему предложению (Раздел 3).
    В заключение хотим сказать, что вызывает недоумение тот факт, что, учитывая существование жизнеспособных, разумных и устойчивых финансовых альтернатив, подобных той, которую мы представляем здесь, Ла Лига не способствовала проведению конкурентного, открытого и прозрачного процесса, целью которого было бы стремление максимально улучшить финансовые условия для всех клубов. У нас еще есть время сделать это.

    Мы обращаемся ко всем заинтересованным сторонам и лицам, принимающим решения в испанском футболе, с призывом задуматься над этим вопросом. Важно, чтобы мы действовали, руководствуясь здравым смыслом, и изучили все имеющиеся альтернативы (такие как предложенный здесь проект или любая другая структура, дающая аналогичные преимущества), чтобы позволить клубам решить свои финансовые проблемы рациональным и устойчивым образом, не совершая серьезных нарушений и не нанося ущерба будущему испанского футбола на ближайшие полвека.

    Работая вместе, мы предлагаем вам наш опыт и ресурсы для успешного завершения проекта «Устойчивое развитие» или любой другой операции, которая имеет финансовый смысл и удовлетворительно соблюдает закон.

    С наилучшими пожеланиями,

    Айтор Элизеги Жоан Лапорта Флорентино Перес

    «Атлетик» «Барселона» «Реал Мадрид»
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    На Марке это письмо сопровождается таким фото.

    [​IMG]
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    А в Мундо Депортиво таким.

    [​IMG]
     
  10. White Heart

    White Heart Оратор

    Кубоооооо! Мальорка! Наказали чертей. Не перевариваю Атлетико.
     
  11. White Heart

    White Heart Оратор

    Мне приятно это видеть! Наши команды мастодонты этого турнира, надо отстаивать свои права!
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Месси поделился в сетях трофеем Пичичи
    Для меня большая честь войти в историю @laliga. Казалось безумием когда-нибудь получить Пичичи, тем более превзойти Зарру, и я никогда не мог себе представить, что достигну 8... Спасибо всем, кто помог мне достичь их, а также @marca за то, что они приехали на этот раз в Париж, чтобы передать его мне. Обнимаю".

    [​IMG]

    А это комментарий с форума Марки:

    Comentario
    Bencemalo

    #204/12/2021 06:12 horas
    Bencema 12años jugando de 9 en el madrid y no tiene ni 1triste pichichi, y luego hacen campaña para el balón de oro, Jojojojoj salu2-6

    Бензема 12 лет играет, 9 лет в Мадриде и не имеет одного вшивенького Пичичи, зато организуется кампания за Золотой мяч, Хохохохо привет 2-6.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Здесь только один мастодонт, съевший другого с потрохами, а он даже не заметил.
     
  14. White Heart

    White Heart Оратор

    Считаете, что Перес съел Лапорту?
     
  15. White Heart

    White Heart Оратор

    А Бензема все это время помогал нарциссу завоевывать Пичичи. В этом году завоюет.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    С потрохами. Но сначала он съел Барсу вместе со своими террористами с ближнего востока, а тот даже этого не понял.
     
  17. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не стал бы всю ответственность перекладывать на внешние силы. До последнего тянули с перестройкой команды, упустили Нея, далее два совершенно безумных трансфера Дембеле и Коута, тренерская чехарда, отпустили Лео...
     
  18. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    ... мало того, в год последнего требла был выбран неправильный путь развития: ставка на личности.

    Ну и где они сейчас?
     
    KAZACH нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Это из серии "я не верю в теорию заговора". Барсу планомерно разрушали извне. Состоялось несколько встреч хозяев клубов, у которых на груди в то время был бренд Emirates. Известно, что арабам, накупившим футбольные клубы, нужно было покончить с гегемонией Барселонской игры. План состоял из трёх основных пунктов. Разрушить работу Ла Масии, заставить уйти из первой команды звёздных футболистов, всячески препятствовать переходу в Барсу звёзд первой величины из других клубов. Эти палны совпали с чаяниями "королевского общества" (на путать с Реал Сосьедад), у которого на груди был тот же бренд.
    Первым делом взялись за Ла Масию, запретив играть в ней выходцам не из ЕС. Тут потекли лучшие в Реал, тот же Кубо. В августе 2011 года Такефуса Кубо был приглашен присоединиться к молодежной академии ФК Барселона "Ла Масия" после прохождения испытания. Он начал играть за "Барсу Алеви Си" (U11). В течение своего первого полноценного сезона (2012-13) он был лучшим бомбардиром лиги, забив 74 гола в 30 матчах. В своем третьем полном сезоне (2014-15) он был переведен в "Барсу Инфантил А" (U14). Позже было установлено, что испанский клуб нарушил международную трансферную политику ФИФА для юношей младше 18 лет, что лишило Кубо права выступать за клуб. Он вернулся в Японию. 14 июня 2019 года Кубо подписал контракт с испанским клубом "Реал Мадрид" на пять лет.
    Затем. Контрольно-дисциплинарная инстанция ФИФА приняла решение наказать королевскую испанскую футбольную федерацию и «Барселону» за нарушение регламента международных переходов и регистрации несовершеннолетних футболистов. Как сообщает официальный сайт ФИФА, речь идёт о 10 случаях нарушений в период с 2009 по 2013 год.
    В результате «Барселоне» запрещено совершать внутренние и международные трансферы в течение двух трансферных периодов подряд. На клуб наложен штраф в 450 тыс. швейцарских франков, «Барселоне» отведено 90 дней на урегулирование ситуации с нарушениями регламента.
    Это на два года задержало омоложение состава Первой команды и обескровило филиал.
    Далее. Как только Барселона начинала переговоры с каким-то футболистом, тут же подключался Реал, ПСЖ и МанСити. Цена взлетала вдвое, втрое. Если же о цене договаривались, то другой клуб предлагал двойную зарплату. Так в Барсе не оказалось Тиаго Сильвы, Маркиньоса, Мбаппе, Родриго, Винисиуса и последним Доннаруммы. Зато за бешенные деньги осталась возможность приобрести Коутиньо и Дембеле.
    Испанское правосудие не на шутку взялись за доходы Месси и трансфер Неймара. Не обращая внимание на подобные вещи в Реале. В конце концов Барсу загнали в яму банкрота. В результате у Неймара появилось предложение от которого он не смог отказаться.
    Перес не на шутку подружился с бывшим и нынешним президентами Барсы. В конечном итоге это привело к уходу Месси в том же направлении, что и проделал Неймар.
    Конечно и сами наделали ошибок, сменив того же Суареса на Гризманна, которого также сменили на Депая, но в такой обстановке правильные решения мог выбирать только какой-то гений. К тому же они оказались игрушками в руках опытных кукловодов, как и УЕФА и Испанская Федерация Футбола. Хитрость арабов не знает границ. С помощью них американцам удалось разрушить СССР. Какая уж тут Барса.
    Барса разрушена. Теперь бывшие союзники начинают грызться между собой. Мбаппе первая ласточка.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Каким образом?

    Прежде всего нас разрушил придурок у власти. Одного такого на самом верху вполне достаточно. Наших стариков на суперконтратках его никто не заставлял продлевать, Неймара он потерял по дурости и жадности, власть над раздевалкой тоже не через Переса и арабов была утрачена. Там было много выстрелов себе в ноги и выше. В какой-то момент стало понятно, что руководство и команда словно сами по себе. Именно поэтому началась возня с черным пиаром в соцсетях. Такая противоестественная ситуация, некомпетентность и недальновидность нас и довели прежде всего.
    Меня на ветке Барсы обвиняли в нетерпении, а у тебя уже Барса разрушена.) Месяц назад вроде вуэльва была, а теперь всё пропало, шеф.)
     
    KAZACH нравится это.

Поделиться этой страницей