Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

8-16

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Александр Шмурнов, 15 авг 2016.

Метки:
  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Немного подрихтовываем кандидатов в сборную. С Акинфеевым, похоже, в прошлом году получилось. Вышел из него уверенный в себе "Антон Кандидов". С Кокориным не выходит. А вообще, в одном фильме про инет была фраза, что правильная мысль найдёт свой путь, даже если её на заборе написать (ударение каждый сам себе поставит) .

    Аналитическая программа-то одна. Может кто-нибудь из тренеров свободных от нервотрёпки замахнётся про свой цех программу сделать?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Насколько мне помнится Антон Кандидов был сухой вратарь. ;)
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Играл редко.
     
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Как важно место с которого ты смотришь. И во времени и по месту. Первый раз смотрел программу с момента включения Галицкого. Получил резко негативную оценку, того что он говорит. Тогда только приехал, ходил туда-сюда и оказывается слышал кое-что. Смотришь другой раз - совсем другой контекст. И матча Локо-Быки не видел, сейчас посмотрел правда с купюрами, сделанными налетевшей грозой. Матч понравился и скоростями в концовке тоже. Но должен согласиться с Русланом Пименовым продолжительность интенсивных участков матча не очень впечатляет. Причём игровая аритмия это нормально. Она была есть и будет. И чем класснее команда тем лучше она умеет регулировать темп игры. Тем больше у неё регулировщиков.

    Краснодар проиграл не из-за свистков, а благодаря собственным ошибкам в обороне. Есть вопросы к Петрову и Газинскому - куда бежали-то, когда Самедов бил и добивал? Куда глядели? О чём думалось? Сколько раз за несколько секунд может бить по воротам из пределов штрафной один из лидеров команды соперников? А Вы говорите у судьи свисток неправильный!

    Но здорово, что поняли разницу про картинку которую видим мы и ракурс с которого смотрит судья. Раньше только восклицали - "куда глядит?!" Как можно так судить, теперь принимаем другую точку зрения.

    Сигурдссон + Фулэм = центр Лондона. Не самая бедная команда. Возможно поставлена задача двигаться в Премьеры.
     
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Про Луческу и Зенит.
    Сейчас смотришь и видишь Спартак играет немного в зенитовский футбол, Зенит немного в спартаковский. Но это не значит, что Луческу ставит мелко-комбинационную игру. Он ставит быстро-комбинационнную. И длина паса не текущий момент зависит от возможностей футболистов мыслительных и технических. Когда лучше отработаются маневры и взаимопонимание длина передач увеличится, вырастет и командная скорость. В идеале это будет трудно предсказуемая, наступательная игра с силовым и техническим давлением в уязвимые точки соперников. Пока игра смотрится тяжеловато.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Я бы не сказал.

     
  7. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    с Серафимычем интересно было... да и с Каррерой тоже вью не плохо
     
    5vv и daimio нравится это.
  8. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Вот только "Лига ставок" там совершенно ни к чему.
     
    Antisocial Z, dil983 и daimio нравится это.
  9. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Сегодня как-то поживее и повеселее было. Серафимыч внес конечно в передачу некий драйв. Интервью могло бы быть поинтереснее - а то Жора зациклился на вопросе -как вы будете играть, как вы будете играть ? Каждую игру под копирку никто не играет , по разному Жора.Что хотел услышать , непонятно....
    Понятно что Лига ставок ни к чему , но деньги никто не отменял)
    Нормально , правильным курсом , но Спартака опять много получается , хотя кому как конечно .......
     
  10. dil983

    dil983 Ветеран

    согласен. если будет такое и дальше - не буду смотреть 8-16. садишься смотреть разбор игр, а тут рисуют какие-то цифры ставок прогнозов и ещё мусолят их. Максимум пускайте титром внизу все эти выкладки и всё. пошли они. пусть сами свою программу выпускают про свои ставки
     
  11. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    Спартака много, потому что матч тура был СМ-ЛМ, плюс Серафимыч в студии... когда зенит с цска играли, их тоже много было.. это нормально... вангую в следующем эфире подробности игры быков с комбайнами и Галицкого по скайпу
     
  12. krylovandrey

    krylovandrey Опытный

    Хотелось бы больше статистических выкладок по итогам тура, у нас нет возможности пользоваться InStat, хоть из программы узнать кто по статистике был лучшим игроком в туре, кто из игроков совершил больше отборов за тур, обостряющих передач и т.д.
     
    dil983 нравится это.
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Евгений Серафимович невольно коснулся сложной темы нашего футбола - организации календаря.
    Да он очень сложен для команд выходцев из первого дивизиона. У них просто нет времени на переучивание футболистов ФНЛ к реалиям премьер-лиги. И на наигрывание нового состава в случае многопроцентных трансфертах операций по замене одних футболистов на других, как поступают многие клубы вторых лиг ведущих европейских чемпионатов. Но у них есть для этого почти два месяца. Плюс или точнее минус привычка наших арбитров помогать лидерам. Потому наиболее вероятная перспектива для многих дебютантов - возвращение в низший дивизион.
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть ещё одна деталь которая вызывает моё недоумение. А целесообразен ли у нас в стране шахматный календарь (когда игры дома и на выезде ритмично чередуются). Эти календари применяются в Европе, а страны там не столь широки как наша родная. В Бенилюксе и на островах даже и не летают, а ездят. В СССР матчи игрались парно. Два дома - два на выезде. Летит например Зенит в Томск, затем не возвращаясь в Питер, следующий матч в Екатеринбурге, а уже затем в Питер на два тура. Дальневосточникам ведь это налёт заметно сократит и другим командам тоже. Может стоит об этом призадуматься. Ведь именно нервное (больше нежели физическое) переутомление мучает наши команды в Еврокубках.

    Другой особенностью шахматного календаря является его влияние на результаты команд. Многие помнят неожиданный взлёт Сан-Себастьянского Реала на 2-е место в Испании. Обсуждается триумфальный дебют французского тренера, блестательные трансфертные достижения, но никто не обращает внимание на календарь того сезона. В сетке календаря Реал-Сосьедад стоял сразу после Барселоны и Реал Мадрида. То есть все команды играли последовательно против Барсы, в следующем туре против Реала Мадрид (или наоборот, точно не помню), а затем против Сан-Себасьтяна. И в тот год почти все команды бились против обоих грандов (что бывает не всегда), а затем обескровленными физически, эмоционально, с кучей дисквалификаций за нарушения в этих матчах попадали под поймавшую кураж басконскую команду. Но жребий ведь тоже рука Божья. Просто команде редкостно повезло. Но есть такая особенность у шахматного календаря. Кстати, в Англии календарь иной рукотворный.

    Или тема сия трудна и непрофильна для Вашей программы?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    radioz нравится это.
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А Лига ставок спонсор нашего Чемпионата, а Фон-Бет спонсор МАТЧ! ТВ. Чего роптать-то привыкайте к реалиям.
     
  16. European

    European Участник

    Лучше бы Севастьянова и Шнякин остались, там хоть девушка привлекала, а здесь Шмурнов)
     
    Сергей Петухов нравится это.
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В одной из прошлых передач президент Краснодара иронизировал про наши бредни о "каких-то сверхскоростях" АПЛ. Конечно, с высоты его кошелька нас, в общем-то, и не видно и не слышно. Это примерно как когда крот говорит жирафу:"Зри в корень!". А жующий вершки франтоватый исполин даже если и услышит какой-то звук, вряд ли внемлет узкоглазому обитателю подземелий. Но несколько иллюстраций о каких скоростях речь.

    Оренбург-Анжи. После финального свистка в центральном круге один местный футболист объясняет обескураженному Саная, что надо было сместиться влево и подставиться под защитника.
    Но на момент можно взглянуть иначе. После рикошета и перехода мяча расстояние между форвардом и неловким оборонцем для ФНЛ было непреодолимо. Добегай до ворот и празднуй гол. А на деле удар по воротам был накрыт. Почему? Два лишних действия совершил форвард. Первое - обернулся назад, фиксируя положение защитника. Последний за это мгновение "съел" половину дистанции. Второе - неудачная подработка мяча под удар и нога защитника закрывает дальний угол ворот. А опешивший форвард не попал даже в ближний. Мяч утащило неведомой ранее силой вперёд и вверх. Некоторое время спустя он такого конфуза не допустит, но будет ли такой момент? А на два очка в командной копилке могло быть больше.

    Другой пример два голевых момента РФПЛ. Прошлый сезон. Матч в Перми. Прудников очень быстро, непривычно для себя быстро, выходит один на один с голкипером, обводит его и небрежно пинает мяч по центру пустых ворот. А мяч утаскивает инерцией мимо ближнего угла. Матч Рубин-Урал. Максим Листьен, находясь намного ближе к воротам, чем Прудников, но знающий о непогашенной инерции катящегося мяча (вряд ли теоретически, скорее практически), энергично впихивает его в ворота. Человек привык к скоростному футболу, понимает, что мяч не всегда летит туда куда его направляют.

    Мюнхен ростовчане выходят в скоростные контратаки. Игрок на мгновение задумывается, куда двигать мяч? А в следующее мгновение мяч уже в десятках метров от него, движется к нашим воротам. А наш футболист либо по-прежнему движется вперёд или же нюхает траву, не понимая кто и когда стырил у него пятнистого младшего брата.

    Очень запомнилась передача когда комментаторы НТВ+ которые видят разницу в скорости смотрели в Лондоне футбол с Сергеем Игнашевичем и спрашивали: "видит ли он какие-нибудь отличия между футболом АПЛ и РФПЛ". Мудрый Ингашевич вопроса "не понял". Тоже не заметил никаких скоростей. Отвечал, что зрителей намного больше, футболистам приятнее играть. А зрителя, дорогие наши футболисты на мякине не проведёшь.

    Скорости в матче диктуются либо суперклубами, либо уровнем соперника. Если вы не заметили скоростей Эвертона, то надо понимать, что это середняк АПЛ, который под давлением может играть быстрее, но для того, чтобы занять первое место в группе Евролиги ему хватило и средних скоростей. Последний матч носил для них почти тренировочный характер, насколько я помню, под ливневым дождём. Не надо переоценивать достигнутый результат. Вы не видели настоящего Эвертона.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Скорость не только в беготне. Вы когда-нибудь видели быстро бегущего Хави или Пирло?
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

     
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Быстро бегающего молодого Пирло видел в Интере. Играя под нападающими уже тогда отличался умными и точными передачами. А партнёры его передачами практически не баловали. Хотя как Быстров он никогда, конечно не бегал. Написано не про то. Написано про то, что при переходе на более высокий уровень игры футболистам нужно время, чтобы наладить точность ударов и передач. А некоторым это не удаётся и лупят выше и вдаль, пока их не отцепят от команды. Чуть погодя про мячи спорные размышления добавлю.
     

Поделиться этой страницей