Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ФК Спартак Москва. Сезон 2018-19.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mynameis, 20 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Просто конфликт на ровном месте. Пришли просить за двух игроков всей командой, но он не пошел навстречу. Как они будут биться за него если он их не уважает?
    А кого он в сборную привел? Кому дал туда дорогу?
     
  2. sultan15

    sultan15 Ветеран

    22.10.2018
    Как стало известно "СЭ", игрокам "Спартака" хавбеку Денису Глушакову и защитнику Андрею Ещенко оформляют британские визы. 25 октября красно-белые в гостях сыграют против "Рейнджерс" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.


    Эти игроки были отправлены в дубль после истории с лайком под постом актера и болельщика "Спартака" Дмитрия Назарова, содержавшим критику Карреры.

    "СЭ" Tweet
     
    Ai16rat нравится это.
  3. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    Каррера - первый тренер КБ за 25 лет, которому я желаю отставки.. (был ещё Гунько - но он не в счет).. даже к Старкову я относился параллельно.. остальных готов был терпеть и ждать... а тут, даже не смотря на чемпионство, уже нет сил.. спасибо за титул - но пришло время уходить.. на одном "летсгоу-к'мон" можно сыграть один сезон (как на практике и вышло), но в итоге далеко не уедешь и команду не создашь... да и работает этот летсгоукомон только когда за тебя игроки горой - а тут ты их в дубль.. какая уж тут "гора"
     
    Ai16rat и sultan15 нравится это.
  4. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Совет директоров «Спартака» принял решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности главного тренера. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо.

    «Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал своё имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства. Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет. «Спартак» желает Каррере успехов в дальнейшей карьере», — говорится на официальном сайте клуба.

    https://www.championat.com/football...b-uhode-karrery-s-posta-glavnogo-trenera.html
     
    Ai16rat и sultan15 нравится это.
  5. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    что и следовало ожидать

    теперь вопрос кого вместо него? Жардим неплохой вариант... но от Федуна можно ждать чего угодно... ни чему не удивлюсь.. Тихонову, например
     
  6. appurg

    appurg Ветеран

    Возьмите у нас Парфёнова. Ну, пожалуйста;)
     
  7. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну если так они у всех начнут забирать своих птенцов , там наберется сборная тренеров -Парфенов,Тихонов,Аленичев, Титов, Черчесов......:)
     
  8. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Вчера были эмоции... Хочется сказать спасибо Каррере за работу! Я бы не сказал, что всё так плохо было, особенно чемпионский сезон! Наверно надо было уйти пораньше самому, чем теперь так! Думаю позорного изгнания он не заслужил! Удачи, Массимо!
     
  9. Ezh38

    Ezh38 Опытный

    Ну вот и все... Федуновское болото поглотило еще одного тренера... Кто следующий? Да хоть Гвардиола... это ничего не изменит...
    [​IMG]
    Спасибо Каррере за Чемпионский сезон!!! Это были незабываемые эмоции! Похоже теперь мы не скоро их испытаем...

    Опрос который проводит сейчас СЭ
    [​IMG]
     
  10. Ezh38

    Ezh38 Опытный

    Поздравляю тех, кто хотел, чтобы уволили Карреру! Теперь будет еще хуже...
     
  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Расстрельный список какой-то...
    А Массимо настоящие болельщики думают запомнят:inshock:

    В чемпионате России произошла третья в сезоне тренерская отставка. Сначала "Крылья Советов" расстались с Андреем Тихоновым, а "Ахмат" попрощался с Игорем Ледяховым. Теперь, при всём уважении к самарскому и грозненскому клубам, случилось более громкое событие. Московский "Спартак" покинул Массимо Каррера. Итальянский специалист отработал в стане красно-белых в качестве главного тренера два года и два месяца. Как подчеркнул клуб, Каррера золотыми буквами вписал своё имя в историю "Спартака". Именно он вернул красно-белым долгожданный чемпионский титул. Но ни что не вечно в этой жизни, а уж тем более место главного тренера "Спартака". И вот после неудачной трети сезона собрался совет директоров красно-белых и принял решение попрощаться с Массимо. 54-летний специалист отправляется домой, а его место становится вакантным. Исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" назначен 58-летний испанец Рауль Рианчо, входивший в штаб Карреры.

    Массимо Каррера прибыл в "Спартак" в 2016-м году. Изначально не планировалось, что он будет главным тренером. Итальянский специалист вошёл в штаб Дмитрия Аленичева и стал отвечать за организацию обороны. Затем Аленичев был отправлен в отставку и руководство исполняющим обязанности главного тренера назначило Карреру. Параллельно начались поиски нового рулевого. Впрочем, итальянец сразу же выдал хороший старт, так что "Спартак" решил довериться Массимо. И в первый же сезон бывший тренер сборной Италии и "Ювентуса" вернул чемпионский титул красно-белым. Болельщики "Спартака" очень долго ждали этого события, многие тренеры приезжали с задачей вернуть московской команде былое величие, а получилось только у Карреры. Он сделал "Спартак" 10-кратным чемпионом России. Это событие болельщики красно-белых отмечали очень долго. Как, впрочем, и сами футболисты. В итоге следующий сезон получился не самым лучшим. "Спартак" занял только третье место в чемпионате России, пропустив вперёд "Локомотив" и ЦСКА. Благоприятная ситуация была у красно-белых в Кубке России, однако подопечные Массимо Карреры в полуфинале в серии пенальти уступили "Тосно". В Лиге чемпионов "Спартак" не сумел выйти из группы, одержав лишь одну победу. А в 1/16 финала Лиги Европы красно-белые по сумме двух матчей проиграли "Атлетику" из Бильбао. Соответственно "Спартак" не выполнили те задачи, которые перед ним ставились. Тем не менее, руководство клуба во главе с Леонидом Федуном решило не увольнять Карреру. И вот в новый сезон "Спартак" входил с новыми амбициями…

    Команда Массимо Карреры стартовала с домашней победы над "Оренбургом". Единственный гол забил новичок команды Самуэль Жиго, на которого итальянский тренер всерьёз рассчитывал. Французский защитник быстро вписался в оборонительные схемы Карреры, но затем Жиго выбыл на полгода и защитные порядки красно-белых пришлось перестраивать. После волнительного дерби с чемпионским "Локомотивом" (0:0) красно-белые стартовали в квалификационном раунде Лиги чемпионов. В Греции "Спартак" обыгрывал ПАОК к 17-й минуте со счётом 2:0, но в итоге потерял всё своё преимущество и уступил 2:3. Первые ошибки в сезоне допустил молодой вратарь красно-белых Александр Максименко, которого Каррера сделал первым номером. Травмированный Александр Селихов играть не мог, а Артем Ребров был переквалифицирован в запасного, хотя сезоном ранее он был капитаном команды. Ответный матч с ПАОКом завершился вничью 0:0. Таким образом, "Спартак" не сумел пробиться в групповой этап самого престижного европейского турнира и квалифицировался в Лигу Европы. Уже здесь пошли первые разговоры о возможном уходе Карреры. Однако сам 54-летний специалист не спешил покидать московский клуб. В чемпионате России "Спартак" выдал серию из трёх побед подряд, справившись с "Анжи", "Краснодаром" и "Динамо". Затем красно-белые в Санкт-Петербурге сыграли нулевую ничью с "Зенитом", а потом началось…

    16 сентября "Спартак" дома проиграл "Ахмату", у которого только-только поменялся главный тренер. Рашид Рахимов вернулся в Грозный и мгновенно сотворил сенсацию. Через 4 дня красно-белые безыдейно проиграли "Рапиду" в Лиге Европы. Кресло под Каррерой зашаталось. Затем было дерби с ЦСКА. В нём "Спартак" собрался, проявил характер и сыграл вничью 1:1. Но слухи вокруг главного тренера продолжали усиливаться. К тому же пошли конфликты внутри команды. В результате от основной команды были отстранены Андрей Ещенко и Денис Глушаков. Капитан красно-белых попал в немилость к Каррере. Итальянец громко заявил, что при нём полузащитник играть в "Спартаке" не будет. Массимо начал много доверять молодым футболистам, но воспитанники клуба оказались не готовы к тому, чтобы сразу стать лидерами команды. Николай Рассказов, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий и, конечно, Александр Максименко должны быть очень благодарны Каррере, но ожиданий они не оправдали. Пока они не набили шишки взрослого футбола, им явно не хватает опыта и спортивной злости. В будущем они способны стать звёздами "Спартака", но не сейчас, не в такой трудной для клуба ситуации. Помимо всего прочего красно-белых покинул Квинси Промес, который даже в самых плохих матчах мог принести результат за счёт индивидуального мастерства. И вот "Спартак" со всеми своими проблемами проиграл дома "Ростову" Валерия Карпина, затем упустил победу на "Открытие Арене" в матче Лиги Европы с "Вильярреалом", потом, правда, в гостях одолел "Енисей" Дмитрия Аленичева, но после потерпел третье домашнее поражение подряд в премьер-лиге, проиграв тульскому "Арсеналу". Терпение руководства лопнуло. На следующий день после очередной неудачи было объявлено о том, что Каррера покинул команду. Массимо всё прекрасно понимал. В Италии увольняют после трёх неудачных матчей, будь ты Массимилиано Аллегри, Карло Анчелотти или условный Вальтер Маццарри.

    Каррера оставил "Спартак" на 6-м месте в турнирной таблице. В 11-ти турах красно-белые одержали 5 побед, трижды сыграли вничью и потерпели три поражения. Команда набрала 18 очков, отставая от лидирующего "Зенита" на 7 баллов. Ещё ничего не потеряно для красно-белых, учитывая непредсказуемость результатов в российской премьер-лиге. Вместе со "Спартаком" 18 очков набрали "Ростов", "Локомотив" и "Рубин". А "Краснодар" и ЦСКА опережают красно-белых всего на один балл. В турнирном плане ничего катастрофического для "Спартака" не произошло, но вот в игровом плане у команды огромные проблемы, с которыми предыдущий тренерский штаб справиться оказался не в состоянии. У Карреры было много шансов. Руководство далеко не сразу распрощалось с ним. Так что обижаться Массимо не на кого. Для него это был первый опыт самостоятельной тренерской работы. Ранее он являлся помощником Антонио Конте. В незнакомой стране Каррера сделал чемпионом такой сложный клуб. Итальянец справился с огромным давлением и навсегда останется в сердцах болельщиков. Сначала Массимо невероятным образом сплотил и объединил команду, потом он же её и расколол. Теперь "Спартак" находится в поисках нового главного тренера. Пока красно-белых возглавил Рауль Рианчо, однако едва ли испанский специалист пойдёт по стопам Карреры и станет полноправным главным тренером. У красно-белых сейчас плотный график и действовать нужно быстро. Уже через несколько дней Лига Европы и поединок против шотландского "Рейнджерс" Стивена Джеррарда, затем 1/8 финала Кубка России с "Анжи", потом матчи премьер-лиги с "Рубином", "Уралом", "Уфой"…

    Руководству "Спартака" действовать нужно молниеносно. Кто станет следующим главным тренером? Будет ли "Спартак" искать зарубежного специалиста или же доверится россиянину? Об этом на данный момент ничего неизвестно. Пока можем назвать некоторые фамилии свободных зарубежных специалистов. В их числе бывший наставник ПСЖ Лоран Блан, только-только уволенный из "Монако" Леонарду Жардим, Зинедин Зидан, отдыхающий после многочисленных побед в "Реале", Арсен Венгер, который пока не объявил о завершении тренерской карьеры, Антонио Конте, хорошо знакомый с Каррерой. Этот список можно продолжать ещё долго: Петер Бос, Ральф Хазенхюттль, Винченцо Монтелла, Синиша Михайлович, Дэвид Мойес, Франк де Бур, Клаудио Раньери. В общем, выбор богатый. Здесь специалисты на любой вкус и с разнообразным видением футбола. Если же "Спартак" решит остановиться на российском специалисте, то здесь выбор минимален. После увольнения из "Крыльев Советов" свободен Андрей Тихонов и это, по большому счёту, всё. Остальные временно безработные тренеры не выглядят реальными кандидатами на то, чтобы возглавить "Спартак". Есть, конечно, Станислав Черчесов и якобы именно он является первым претендентом на вакантное место. Что ж, поживём - увидим. Ну а Карреру хочется поблагодарить за его искреннюю и честную работу. Итальянец никогда не прятался, не искал виноватых и проявил себя смелым человеком. Болельщики "Спартака" запомнят этого специалиста навсегда. Уж тренеров-чемпионов в стане красно-белых не забывают. К тому же в российской истории кроме Олега Романцева, Георгия Ярцева и Массимо Карреры таковых больше нет.
     
  12. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Чем хуже. А сейчас всё здорово? Команда давно уже не играет. И тренер не мог с эти справиться. Его надо было увольнять ещё в прошлом сезоне. И летом выбрать ТРЕНЕРА а не товарища который никогда главным не был. Сейчас из Рианчо будут главного делать. В Спартаке это не впервой.
     
  13. sultan15

    sultan15 Ветеран

    Я хотел чтобы его уволили. И что? Ты считаешь проигрыши Ливерпулю 0-7, Хабаровску, Тосно и прочим, пролеты мимо всех турниров - это хорошая работа тренера? Хорошая работа это чемпионский сезон, и то, я считаю что сделал ту команду Аленичев, а Каррера правильно распорядился поставленным ему в наследство материалом. Но это все, что он смог сделать. Спасибо за чемпионский сезон - и уйди красиво. Но он захотел большего, у него не получилось. И не получится потому что он второй тренер, а не первый. Это большая разница.
    Я желал его увольнения и это надо было сделать раньше. Можешь посмотреть мои комментарии. Он должен был уйти сам, но он поступил не как мужчина. Объясню. Посмотри на состав с Арсеналом. Живой и здоровый Джикия, Мельгарехо. Выпускает неготового Кутепова и Комбарова, бестолкового Петковича. Далее. Нужно усиление - выпускает никаких Игнатова и Ломовицкого. Это кто решает? Скажи еще не ГТ. Это он сломал игру Спартака самолично. И он сломал психологический фон за пределами футбольного поля. Всей командой пришли просить к нему за непонятно какие грехи (лайки???) Глушакова и Ещенко. Он не услышал футболистов. И Что в ответ получил? Тупую бездарную игру, тасование составом, в каждой игре 3-4 игрока не играющие в предыдущем туре. Получил пилюлей от своих же игроков.
    Про игру я уж и не говорю. Никакой мысли, никаких изменений формулы игры в зависимости от игры соперника. Короче, можно продолжать долго.
    Был такой великий боксер Костя Цзю. Очень за него переживал. Я так хотел чтобы он ушел непобежденным. Или сейчас очень не хотел чтобы Головкин за которого в данный момент переживаю. Но они провели те бои, которые были им не нужны. Уйти надо было непобежденными. Вот так и с Каррерой. Уйти надо было в следующем после победы сезоне как только появились первые признаки своей слабости. Но он не захотел. И это большой жирный минус. Теперь чтобы восстановить команду нужно время, потому что она действительно развалена. И да, сразу может не получиться. Ну а ты считаешь нормальным эту ситуацию с проигрышами заведомо слабым командам и непонятным микроклимата в команде?
     
    Ai16rat нравится это.
  14. sultan15

    sultan15 Ветеран

    По первой части согласен. А вот по Рианчи ПРОТИВ.
     
  15. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Умеет Федун удивлять с тренерами. Честно говоря ни чего хорошего не жду.
     
    Ai16rat нравится это.
  16. sultan15

    sultan15 Ветеран

    «После каждой игры Каррера менял половину состава, зачем так делать? Такого нигде нет. Я смотрел игру с «Арсеналом» — это было ужасно. Лично для меня было понятно, что Карреру уволят, так как он слабый тренер, и с ним команда не прогрессировала. Думаю, что это правильное решение для клуба, неожиданностью для меня это не стало», — сказал Лю Хуншэн, бывший доктор команды.
     
  17. Ezh38

    Ezh38 Опытный

    Сезон 2016/17:
    21.09.16 СКА-Спартак 1:0
    25.09.16 Спартак-Уфа 0:1
    02.10.16 Зенит-Спартак 4:2
    Тогда тоже начали писать везде, что надо увольнять Карреру, что он не справляется... так вот радуйтесь, что тогда, его не уволили!!! А наше руководство могло! И не было бы чемпионства!
     
  18. Ezh38

    Ezh38 Опытный

    У нас проблемы не в тренерах...
     
    IMHO нравится это.
  19. IMHO

    IMHO Опытный

    Это точно...
     
  20. Ezh38

    Ezh38 Опытный

    Кого тренировал Лю Хуншэн??? чтобы оценивать работу Карреры... доктор может и хороший...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей