Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Русский хоккей

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем 5vv, 14 авг 2016.

  1. 5vv

    5vv Оратор

    14 сентября на льду КЛМ стадиона «Химик» прошел товарищеский матч, в котором встречались местный «Кузбасс» и иркутская «Байкал-Энергия». Пять дней назад команды уже встречались, и тот матч завершился победой «Кузбасса» со счетом 8:3. Как сообщаетофициальный сайт «Байкал-Энергии», «Кузбасс» был близок к победе и в повторной встрече.

    На исходе часа игрового времени преимущество кемеровчан достигало трех мячей 4:1. Однако всего в течение трех минут иркутяне смогли счет сравнять. Вскоре «Кузбасс» вновь вышел вперед, но благодаря мячам Андрея Ковалева и Александра Егорычева победа в матче осталась за «Байкал-Энергией».
    «Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск).
    14.09.2016, Кемерово, КЛМ Губернского центра спорта. Товарищеский матч.
    Судьи: С. Бескончин, Д. Рамих, со второго тайма Д. Пронин (все — Кемерово).
    «Байкал-Энергия»:
    Рысев — Вассерман, Голубков, Кутупов, Е. Егорычев, Шадрин, Гавриленко, Грачёв, Исмагилов, А. Егорычев, Насонов. Резерв: Савельев, Матвеенко, Ковалёв, Дубовик, Безносов, Соловьёв, Ширяев, Красиков, Нечаев.
    «Кузбасс»: Морозов — Козлов, Якушев, Пепеляев, Жаукенов, Игошин, Борисенко, Криушенков, Стасенко, Земцов, Селедков. Резерв: Воронков, Лихачёв, Павенский, Каланчин, Савельев, Тарасенко, Швецов, Башарымов.
    Удаление до конца матча: Кутупов («Байкал-Энергия»), 90 — третий штраф в игре.
    Голы: Стасенко (Жаукенов), 2 (1:0). А. Егорычев, 19 — с 12-метрового (1:1). Швецов (Павенский), 24 (2:1). Башарымов, 27 (3:1). Швецов, 55 — с 12-метрового (4:1). Голубков (Гавриленко), 63 — с углового (4:2). Шадрин, 64 (4:3). Ширяев (Шадрин), 66 (4:4). Швецов, 74 — с 12-метрового (5:4). Ковалёв (Нечаев), 86 — с углового (5:5). А. Егорычев, 89 (5:6).
     
  2. 5vv

    5vv Оратор

    Красноярский «Енисей» в сезоне 2016/2017 годов будет защищать звание чемпиона России и победителя Кубка мира без трех хоккеистов.

    Как сообщает сайт клуба, двое игроков — 22-летните Александр Желтяков и Иван Децура — отправляются в шведскую Элитсерию, где получат неоценимый опыт в составе «Каликса». Напомним, команду в нынешнее межсезонье возглавил российский специалист Андрей Нуждинов, лично заинтересованный в аренде упомянутых хоккеистов.

    А вот уроженец Нерехты, 22-летний Максим Немцев, уже четыре сезона отыгравший в Красноярске, «обкатку» пройдет в нижегородском «Старте».
     
  3. 5vv

    5vv Оратор

    В Эдсбюне стартовал Чемпионский Кубок. Традиционно это соревнование на протяжении многих лет было первым крупным международным турниром сезона. Однако, на этот раз дело обстоит несколько иначе.
    Турнир сохранил свое название, но вряд ли может соответствовать громкому имени, фактически представляя собой чемпионат Хельсингланда – исторической области, где базируются четыре команды-участницы Кубка: «Эдсбюн», «Болльнес», «Бруберг» и «Юсдаль».

    Попытки организаторов привлечь к участию клубы из России успехом не увенчались, и честолюбивые помыслы устроителей турнира отложены до будущего года.
    А в первом матче «сокращенного» Чемпионского Кубка хозяева – «Эдсбюн», уверенно переиграли «Юсдаль», представляющий дивизион Алльсвенскан. В составе «Юсдаля» вновь, как и много лет назад, блистал Михаил Свешников, отличившийся дважды, однако этого оказалось мало для победы и выхода в финал. Тем более, что у хозяев турнира не на шутку разошелся Маттиас Хаммарстрем, забивший пять мячей.
    Второй финалист определится во встрече «Болльнес» – «Бруберг».

    «Эдсбюн» – «Юсдаль» – 7:3
    (4:1)
    15 сентября, Эдсбюн, «Свенска Фенстер Арена», 160 зрителей
    Голы: 1:0 – Йонас Эдлинг (10), 2:0 – Хаммарстрем (16), 3:0 – Х. Андерссон (30), 4:0 – Хаммарстрем (36, с пенальти), 4:1 – Свешников (Викман, 41), 4:2 – Берглунд (Викман, 47 – угловой), 5:2 – Хаммарстрем (Йонас Эдлинг, 50), 6:2 – Хаммарстрем (Х. Андерссон, 51), 6:3 – Свешников (Викман, 53), 7:3 – Хаммарстрем (Х. Андерссон, 84).

    Штраф: 10 – 30 [​IMG]
     
  4. 5vv

    5vv Оратор

    Вторым финалистом Чемпионского Кубка стал «Болльнес», в упорной борьбе одолевший «Бруберг».

    Несмотря на то, что «оранжево-синие» весь матч владели инициативой, они создали не слишком много моментов у ворот голкипера «Бруберга» Денниса Вассберга. А в середине первого тайма ветеран «Бруберга» Стефан Ларссон реализовал стандартное положение и вывел свою команду вперед. Отыгрался «Болльнес» во втором тайме и тоже после розыгрыша углового. Счет сравнял Кристиан Миккельссон.
    Судьба встречи решилась в овертайме. За четыре минуты до окончания дополнительного времени Кристиан Миккельссон решился на индивидуальный рейд к воротам соперника, и это принесло ему и «Болльнесу» удачу.
    В финале 17 сентября «Болльнес» сыграет с «Эдсбюном», а в матче за 3-е место встретятся «Бруберг» и «Юсдаль».

    «Болльнес» – «Бруберг» – 2:1 (0:1, 1:1, доп. вр. 1:0)
    15 сентября, Эдсбюн, «Свенска Фенстер Арена»
    Голы: 0:1 – С. Ларссон (24 – угловой), 1:1 – Миккельссон (Вест, 73 – угловой), 2:2 – Миккельссон (106).

    Штраф: 20 – 40[​IMG]
     
  5. 5vv

    5vv Оратор

    Эдсбюн» выиграл Чемпионский Кубок, в финале победив извечного соперника – «Болльнес».

    Первые минуты прошли при заметном преимуществе «Болльнеса», и закономерно, что «оранжево-синие» первыми праздновали успех. Пер Тернберг, ускорился по центру и не доезжая до радиуса, неотразимо пробил низом.
    Открыв счет, похоже «Болльнес» решил взять паузу, и этого «Эдсбюну» хватило, чтобы выровнять игру. Первая же атака хозяев «Свенска Фенстер Арены» стала результативной, а затем до перерыва «Эдсбюн» реализовал три угловых из четырех! Как итог на перерыв команды ушли при счете 4:2.
    Вскоре после перерыва опытный полузащитник Даниэль Лив забил пятый мяч. Попытки «Болльнеса» отыграться разбились о грамотную защиту «Эдсбюна». К тому же, у «Болльнеса», в отличие от соперника совсем не ладилась реализация «стандартов». «Оранжево-синие» пробили 14 угловых, забили только один гол, но и он не был засчитан, так как один из игроков «Болльнеса» вкатился в радиус до подачи. Впору было сожалеть об отсутствии признанного «ударника» Патрика Нильссона, получившего травму в полуфинале! И гол у «Болльнеса» вышел не совсем логичным: рикошет после дальнего удара дезориентировал вратаря Эрика Перссона. А «Эдсбюн», выдержав атаки соперника, в последние минуты нанес еще два разящих удара, и выиграл матч и турнир, продемонстрировав в этом матче очень высокий КПД.
    Кстати, на этом Кубке «Эдсбюн» представил публике новинку. Много лет клуб выступал в малиново-синих цветах, именно в этой «цветовой гамме» он одержал свои самые значимые победы в «нулевые» годы. Теперь форма «Эдсбюна» была темно-синей, почти без оттенков красного. Новая форма оказалась и красивой, и приносящей удачу.

    «Эдсбюн» – «Болльнес» – 7:3 (2:2)
    17 сентября, Эдсбюн «Свенска Фенстер Арена», 718 зрителей
    Голы: 0:1 – Тернберг (Берлин, 13), 1:1 – Викблад (Бурвалл-Юнссон, 16), 2:1 – Викблад (Йоэль Эдлинг, 23 – угловой), 2:2 – Миккельссон (39 – с пенальти), 3:2 – Хаммарстрем (О. Юнссон, 41 – угловой), 4:2 – Хаммарстрем (Йоэль Эдлинг, 45 – угловой), 5:2 – Лив (Викблад, 57), 5:3 – Спиннарс (Столь, 67), 6:3 – Фрид (Туомас Мяятя, 88), 7:3 – Хаммарстрем (Йонас Эдлинг, 90).

    Штраф: 20 – 0[​IMG]
     
  6. 5vv

    5vv Оратор

    Ульяновская «Волга» и архангельский «Водник» провели контрольный матч в преддверии старта первого этапа Кубка России. Встреча, состоявшаяся на льду «Волга-Спорт-Арены» и прошедшая в закрытом для болельщиков режиме, завершилась победой желто-зеленых со счетом 6:4.

    В составе «Водника» дублем отметился Сергей Перминов. По одному мячу в ворота «Волги» забили Макисм Чермных, Александр Антонов, Янис Бефус и Евгений Дергаев. У проигравших забивали Александр Степанов, Петр Цыганенко, Владислав Кузнецов и Игорь Ларионов.
    «Волга» – «Водник» 4:6 (2:3)
    20 сентября. «Волга-Спорт-Арена». Товарищеский матч
    Голы: 0:1 Чермных (Попутников, 7), 0:2 Антонов (15), 1:2 Степанов (Бушуев, 17), 1:3 Бефус (37), 2:3 Цыганенко (Захаров, 40), 3:3 Кузнецов (Ларионов, 55), 3:4 Перминов (65), 4:4 Ларионов (75), 4:5 Дергаев (Тюкавин, 79), 4:6 Перминов (Бефус, 84)
    Вратари: Ахмеров 1-45 (Атаманюк 46-80) – Шиляев[​IMG]
     
  7. 5vv

    5vv Оратор

    21 сентября на льду КЛМ кемеровского стадиона «Химик» прошел товарищеский матч, в котором встречались «СКА-Нефтяник» и «Сибсельмаш». Обе команды заранее прибыли в Кемерово, где уже 25 сентября стартует первый этап Кубка России среди команд группы «Восток».


    Сегодняшняя встреча завершилась уверенной победой хабаровчан 13:6. Забитыми мячами в составе победителей отметились Артем Бондаренко (4), Павел Рязанцев (2), Максим Ишкельдин (2), Василий Грановский, Юрий Шардаков, Кирилл Петровский, Антон Шевцов и Кристоффер Фагерстрём. У проигравших хет-трик на счету Сергей Гана. По одному мячу в ворота Виктора Яшина забил Евгений Филиппов, Артем Вшивков и Рауан Исалиев.
     
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Вот это ВОЛГА!!!
    Саму сборную вынесла;)
     
  9. 5vv

    5vv Оратор

    Это была благодарность Ульяновской земле, за хороший прием:ismile:.
     
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Я так и понял:D
     
  11. 5vv

    5vv Оратор

    Ну все-ровно, в этом году "Волга" по составу за медальки может побороться. Бронзу могут выиграть.
     
  12. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Пора бы, двадцать лет уже почти молчим, я студентом был еще:D
     
  13. 5vv

    5vv Оратор

    Тут главное, что-бы с деньгами проблем не было. А то вон у Казани проблемы , даже на кубок могут не приехать, да , и в Кирове не все хорошо.
     
  14. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Мда, деньги решают почти все:mad::(:meconfused:
     
  15. 5vv

    5vv Оратор

    Кировская «Родина» и казанское «Динамо» из-за финансовых проблем не примут участие в розыгрыше первого этапа Кубка России среди команд западной группы, который стартует в Ульяновске уже в ближайшие выходные.


    22 сентября на официальном сайте ФХМР был опубликован календарь игр Западной группы, где нет ни кировчан, ни казанцев.
     
  16. 5vv

    5vv Оратор

    В преддверии старта первого этапа Кубка России среди команды западной группы нижегородский «Старт» и «Волга-2» провели контрольный матч. Больших проблем команде Игоря Чиликина коллектив Высшей лиги не доставил. Уже к середине первого тайма на табло горел счет 6:0 в пользу нижегородского клуба.

    При этом первые три мяча влетели в ворота «Волги-2» после подачи угловых, а Денис Котков всего за десять минут первой половины встречи оформил ассистентский хет-трик. Под занавес первого тайма «Волга-2» сумела один мяч отквитать. После перерыва «Старт» забил еще три мяча, на который представители Высшей лиги ответили лишь одним точным выстрелом. Как итог – уверенная победа «Старта» со счетом 9:2.
    «Волга-2» – «Старт» 2:9 (1:6)
    22 сентября. «Волга-Спорт-Арена». Товарищеский матч
    Голы: 0:1 Тюко (Котков, угл., 2), 0:2 Васильев (Котков, угл., 10), 0:3 Семенов (Котков, угл., 12), 0:4 Иванов (21), 0:5 Иванов (23), 0:6 Ничков (24), 1:6 Гареев (Симиргин, 32), 1:7 Тюко (Котков, угл., 42), 1:8 Галяутдинов (43), 1:9 Семенов (47), 2:9 Мельников (Тумаев, 71)
    Нереализованный пенальти: Гареев («Волга-2», 35, вратарь)
    Первый тайм – 40 минут, второй – 35.[​IMG]
     
  17. 5vv

    5vv Оратор

    Команды восточной группы продолжают подготовку к играм первого этапа Кубка страны, который стартует в Кемерово 25 сентября. В четверг в товарищеском матче встретились «Кузбасс» и «Уральский трубник».

    Финальный свисток зафиксировал победу «Кузбасса» со счетом 5:3. В составе победителей голами отметились Олег Земцов, Руслан Гавричков, Владимир Каланчин, а также Игорь Иванов и Михаил Селедков. У проигравших дубль на счету Евгения Игошина. Еще один мяч на счету Андрея Герасимова.
    «Кузбасс» – «Уральский трубник» 5:3 (3:1)
    22 сентября. КЛМ ст. «Химик». Товарищеский матч
    Голы: 1:0 Земцов (Якушев, угл., 4), 1:1 Игошин Е. (Орлов, угл., 7), 2:1 Гавричков (19), 3:1 Каланчин (32), 3:2 Герасимов (Усов, 71), 4:2 Иванов (Игошин Д., 72), 5:2 Селедков (Стасенко, 74), 5:3 Игошин Д. (Кислов, 76),
    Нереализованные пенальти: Сидоров («Уральский трубник», 39, мимо) – Швецов («Кузбасс», 55, мимо)
    Вратари: Морозов 1-75 (Дубровский 76-90) – Морковкин 1-45 (Прохоров 46-90)[​IMG]
     
  18. 5vv

    5vv Оратор

    В следующую пятницу, 30 сентября, в Лидчепинге стартует розыгрыш Кубка Швеции.

    В борьбу за трофей вступят 8 сильнейших клубов по итогам прошлого сезона, разделенные на 2 группы: в первой соперниками действующего обладателя трофея — «Вестероса» — станут «Венерсборг», «Ветланда» и пятикратный победитель турнира«Сандвикен». Во втором квартете за выход в плей-офф поспорят «Вилла», «Боллнес», «Эдсбюн» и «Хаммарбю».

    Приятная новость для поклонников хоккея с мячом — все матчи турнира, который продлится до 2 октября, будут транслироваться в прямом эфире на портале Bandyplay.

    Стоимость просмотра одного матча составит 65 шведских крон (или 490 рублей), но куда выгоднее станет пакет из 15 матчей — всего за 129 SEK (970 рублей).

    Стоит отметить, что по регламенту турнира матчи на групповом этапе, а также полуфинальные игры пройдут в формате 2 тайма по 30 минут. Финал же будет сыгран по классическому сценарию — 2х45.[​IMG]
     
  19. 5vv

    5vv Оратор

    Как у шведов все просто, три дня и обладатель кубка известен. А у нас в два этапа надо растянуть...
     
  20. 5vv

    5vv Оратор

    В третьем товарищеском матче, прошедшем 22 сентября, отношения выясняли архангельский «Водник» и сыктывкарский «Строитель». В матче против представителя Высшей лиги тренерский штаб желто-зеленых дал отдохнуть Александру Тюкавину, Янису Бефусу и Сергею Перминову, а место в ворота занял Андрей Рейн. Впрочем, и без вышеназванных игроков «Водник» добился уверенной победы 5:1.

    Хет-триком в ворота сыктывкарцев поразил Олег Пивоваров, для которого эти мячи стали дебютными в составе «Водника». Автором еще двух мячей стал капитан «Водника» Евгений Дергаев. У «Строителя» мяч престижа на счету Юрия Маринова.
    «Водник» – «Строитель» 5:1 (3:0)
    22 сентября. «Волга-Спорт-Арена». Товарищеский матч
    Голы: 1:0 Дергаев (7), 2:0 Пивоваров (Дергаев, 8), 3:0 Дергаев (Попутников, угл., 28), 4:0 Пивоваров (пен., 40), 4:1 Маринов (Евтюшин, 62), 5:1 Пивоваров (67).
    Судьи: Сергеев, Садаков, Пронин
    Вратари: Рейн – Мокеев 1-62 (Корякин 62-70)[​IMG]
     

Поделиться этой страницей