Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Сборная России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dil983, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Вы просто поздно родились. И слава богу.
     
    appurg нравится это.
  2. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Я высказал свою точку зрения, не более того. Вообще всё познаётся в сравнении. Но кто мы в футбольном плане по сравнению с Германией, Италией, Бразилией, Аргентиной, Францией, Испанией. Все эти страны были ЧМ, выигрывали золото своих континентов. Про Еврокубки и говорить не надо. У нас 1 золото на Евро - 60 и 2 олимпийских. И 3 выигрыша КК. Я считаю что высшая точка нашего футбола пришлась на 60 годы. Но Стрельцовы, Яшины, Нетто, Численко и тд на постоянной основе рожаться не могут.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Так рассуждали французы в 40-м, а наши в 41-м так не стали рассуждать.
    И Испания, и Франция когда-то ничем не выделялась. Англия, если бы не домашний чемпионат, ничем не отличалась бы от нас. Все забыли кто такие Голландия и Венгрия. А ведь в 54-м немцы мизинца венгерского не стоили, а победили. И пошло и пошло. И мы венгров победили в 66-м и в 67-м в отборе на Евро-68, а не должны были. Мы в каждом дворе в футбол играли и никому в голову не приходило, что мы хоккейная страна. Просто зимой в футбол играть нельзя было вот и играли в хоккей. А сейчас, если деньги не приносит, то и заниматься этим не стоит. Легче объяснить, что мы ущербные. 90-е в футболе не изжиты.
     
    appurg, malyi, leonkonkov и 3 другим нравится это.
  4. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Помню у испанцев был комплекс четверть финалов, как до этой стадии доходили, считали, что основная задача выполнена. Я не считаю, что мы ущербные, есть виды спорта, которые доказывают об обратном. Например волейбол.
     
  5. neo_z1

    neo_z1 Новичок

    Скоро и до него доберутся... Газпром создает суперклуб :ibywall::ibywall::ibywall: А это - немыслимые деньги ни пойми за что... Сорри за офф...
     
  6. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Я тоже об этом подумал. когда узнал, что там планирует играть питерский клуб.
     
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Спорно Жень .....играть играли .Но вот в моё детство конец 70 и до 90 х . Все ждали зимы и хоккея и хоккей с сериями против клубов Канады и ОИ и ЧМ ждали куда больше ногомяча и очередных просеров . Я соглашусь с тем что мы середняки в футболе .....и всё что мы выиграли это пару ЧЕ ( первый вообще никому не нужен был из футбольной элиты ) да пару вообще никому не нуждых ОИ .....у подростков из Бразилии например . ВСЁ . Великие деревянные медали ЧМ . Нам надо лимит отменять и рассчитывать на клубные победы ......а так и там команду не собрать и тут клоуны .ИМХО разумеется .
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а возьми, например 62-й год. А? А зимы мы тоже ждали. И после 30 градусов, когда в школу можно было не ходить, целый день гоняли шайбу.
     
    dvinov07 нравится это.
  9. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну и что 62 год ......мерилом сборной всегда являлись ЧМ ,потом победы на континенте .....я уже молчу про стабильность !!!!. Да и не надо Жень путать тогда и сейчас .......тогда ухи краснели если ты в автобусе не заплатил ,а сейчас ты красава . Так и футбол ....тогда было распоряжение партии ....Вот только в хоккее оно подействовало , как и в лыжах,как и в баскете на ОИ ....а вот в футбол сколько не старались....одна пососямба .Даже на клубном уровне ....ну 3 КК на всю стану и за всю историю СССР ? .....фигня же .Если бы не ЦСКА и Зенит ....так вообще у России клубных еврогоршков не было бы за историю . А хоккей совсем другой коленкор )))))))
     
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    А так то негры в Африке вон тоже футбик гоняют......с таким же результатом как и мы )))))))
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Ну какой хоккей был в 62-м? Про него никто и не знал толком. Показывать его по стране в 64-м начали, а первый чемпиона в 63-м показали, как раз и выиграли. А в футболе в то время ценились товарищеские встречи не меньше чем игры в отборе на ЧМ и ЧЕ. Ничья с Бразилией на Маракане считалась чуть ли не победой на ЧМ. Такие тогда были ощущения. Про них я и пишу. И в футбол играли везде, а в хоккей только в средней полосе России.
     
  12. Waylander

    Waylander Цезарь

    Так мы с тобой просто рассуждаем о РАЗНОМ . Ты о том что мы футбольная страна ,ибо все играют,доступно и всегда смотрели ........а для меня футбольная держава это Бразилия ( Италия,Германия ,Англия и т.д ) ибо их сборные и клубы систематически выигрывают трофеи !!!! Почему я и говорю ....в Китае или Африке все тоже круглую хрень пинают .......результат как у нас . А хоккейная страна как раз потому ( пусть и позже футбола ) нам есть чем РЕАЛЬНО гордится . И даже сейчас наши игроки постоянно среди призов в клубах НХЛ и индивидуальных и на уровне команд .......что не скажешь о ногомячистах . Повторюсь ИМХО .
     
    frezer и radioz нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Бразилия, Аргентина, Уругвай, Италия все 150 лет футбольные страны. А пятьдесят лет назад футбольными странами были Венгрия и Югославия. А сейчас нет? А шестьдесят лет назад Германия не была футбольной страной, а Россия хоккейной. А Англия только думает, что она футбольная. В 19 веке может быть. Никто не знает. Ну вот когда они снизошли до Венгрии, то получили 3:6 и 1:7, как хоккейные чехи когда-то от нас. Да в футбол англичане не раз от нас получали. А чемпионы они имени Тофика Бахрамова. Omnia fluunt, omnia mutantur.
     
  14. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ты Жень плохо прочитал про Англию....я как раз и написал сборная и КЛУБЫ .......уж прости но и венграм и югам ( которые ничего толком и не выиграли не пятьдесят не 60 лет назад ) срать и срать до трофеев клубов АПЛ )))))) и 150 лет ,как думаю и нам при лимите !!!!!. Чьи они чемпионы не важно , важно что ЧМ они а не мы . Это мне напоминает про местного торпедовца , ах Иванов,ах Стрельцов.....повторяю простой вопрос ТРОФЕИ где ???? . Ты или как сборная и клубы СССР по хоккею на коне ,или как сборная России по ногомячу под конём....или приведённая тобой Мадьярия, без трофеев вообще у коня ))))))
    А что будет не знаем.....но на сегодня вот так .
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Мы с тобой о разном. Ты же убрал первый абзац, а именно на него я отвечал. "Но кто мы в футбольном плане по сравнению с Германией, Италией, Бразилией, Аргентиной, Францией, Испанией."
    Я говорил, что если так рассуждать, то нам никогда не вылезти. Я говорил о том, что твои земляки не подняли лапки 70 лет назад и не стали рассуждать "ну кто мы такие против..." И победили в конце-концов.
    И мы победим! Сначала себя, потом их. И нечего ныть. Все 90-е проныли.
     
    illmatic27 и Waylander нравится это.
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    Справедливости ради следует вспомнить что еще и простреляли-не дай бог таких возвратов.
     
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну ты прям Ульянов Ленин ))))). Верить конечно надо.......но мы на сегодня (или ДО сегодня ) всё равно не футбольная страна . ))))). ....................да и хоккей я люблю больше ))))))))))))
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    И я больше любил хоккей. Лет тридцать подряд. Пока Тарасов не умер. Пока не сломали последнюю коробку, которых было миллионы во всех городах возле каждой хрущёвки.
    https://pastvu.com/_p/a/7/4/4/7448f074761ad41b35175dca1829d56d.jpg
    Любил его до тех пор, пока вход в зону не стал с обязательным броском в лицевой борт, а голы только после бодания на пятачке или от чьей-то задницы.
    И никакая мы теперь не хоккейная страна. Потому что ни один пацан в округе на 100 км от меня ни разу в него не играл. А раньше целыми дворами команды были, вплоть до той сборной.
    И я не "кремлёвский мечтатель". Я просто точно знаю, что нужно делать, чтобы опять стать футбольной страной, как и хоккейной. Чтобы опять было вот так:
     
    fasfus и 5vv нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Та же беда. До определенного момента, чуть не каждый матч Сибири посещал домашние, даже в первой лиге. Сегодня разве что сборную смотрю изредка.
    Автограф Харламова висел на почетном месте.
     
    radioz нравится это.
  20. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну кст, говоря про кто мы, я уже рассказывал, что в Англии все журналисты всегда ценили наших тренеров - Аркадьева, Маслова, Лобановского .... они все считают, что они все привнесли многое в футбол и что после себя они оставили достояние, которым сейчас пользуются все ....
    А так да, я тоже согласен, это тоже самое когда люди говорят, если не можешь на что-то повлиять, то и не парься)))С таким подходом и влиять со временем не на что будет))
     

Поделиться этой страницей