Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Сборная России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dil983, 11 авг 2016.

  1. Alex2tm

    Alex2tm Цезарь

    Жребий 26 сказали, стыки весной
     
    andrey нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    А они сегодня были?
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Федя был, но играл не в такт, как дополнительный и слабо управляемый ручной тормоз. Всё старался по-нашенски стандартик заработать из ничего и на своей половине поля, а у судьи планов притормаживать игру не было.

    Кстати, надо похвалить наших защитников, что совершенно не дали поводов поставить пенальти в наши ворота или опасный штрафной и предъявить нападающим, что практически ничего не смогли заработать для стандартов на чужой половине поля.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Головин – это наш Модрич. Ну и сколько он отдал точных передач? Хорватам почему-то дождь не мешал играть в пас. У нас никто два паса подряд не может сделать. Как говорил Стрельцов, футбол – игра простая. "Получил – отдал – открылся". Наши отдают только сопернику, а получить не могут совсем. Ну про открывание я не говорю. Для этого мозги должны быть. Судя по интервью наших сборников, с этим тоже проблема.
     
    sultan15 нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Хорваты знают где искать Модрича. Наши форварды ему в этом не особо мешали. А вот с Головиным надо присмотреться – хорваты его прикопали или сам окопался вдали от линии огня.

    Надо признать, что они для нас один из самых неудобных соперников. Мы для них открытая книга. Всё знают про наш чемпионат изнутри, языком владеют, играли и играют против наших команд на всех уровнях.
    Так мяч отбивать головой проще.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  6. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Модрича искать не надо. Это компьютер в бутсах. Он заранее знает где мяч будет.
     
    radioz нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    В отличие от Головина.
     
  8. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Когда там был ещё и Ракитич их искали. Теперь точно знают, что всегда рядом, всегда между линий, всегда и очень аккуратно поможет отыграться. Надо пас удлинить – удлинит, а если надо укоротит. И физуху держит на уровне в свои за тридцать.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не в этом дело. Сегодня был момент, когда он шведой между двух наших выкрутил, отрезав всю нашу полузащиту. У нас так не то что сыграть, подумать некому.
    Как в бородатом анекдоте про Петьку и квадратный трехчлен. :ibywall:
     
    alexirk, fasfus и radioz нравится это.
  10. andrey

    andrey Оратор

    Выручил Федя своим ударом модричей.) А так бы щас выстояли, мужики, отбились. Ну здесь как обычно звезды сошлись решающий матч, Хорватия, 1 канал, да и модричи наверное поэтому в Реале играют а не в Монако. А в целом ничего страшного.
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Может потому некому, что задачи такие никто не ставит? У нас главный акцент на скандалы и лайки, кто кому чего сказал не подумав.

    Когда предыдущий пост писал, подумалось, может они всю свою игру вокруг него стараются строить, умышленно не удаляя от него мяч, чтобы бегал по-менее, а времени думать было по-более. А справа слева держат инструменты для рывков и ударов, на выбор мастеру. Ну и Брожович тоже поблизости для страховки и как длинно-переводчик мяча.
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Федя для хорватов имя удачу приносящее.
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    По Матч-Премьеру для Карпина похоже рекламную компанию организовали.
    Дзюба-гол, Дзюба-пас, Дзюба-рука-без-свистка-валящая.:cool:
     
  14. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Блин смешно, на Евро был провал, а тут мы нормально играли ...
     
    Goshkoii и Tumanchik нравится это.
  15. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    [​IMG]

    Специально для всех гениев кто смотрит футбол одним местом и считает, что игра была нормальная( как не странно обычно те же люди, что гнобили Черчесова за его футбол) Вот показатели ППДА( которое показывает соотношения атакующих действий с мячом одной командой на действия другой команды без мяча) то есть в этом матче на чужой половине поля на каждые 120 действий с мячо Хорватов, приходилось наше 1 оборонительное действо ... я таких цифр раньше по моему не встречал даже ... для примера на Евро хуже всех прессинг (а точнее его отсутствие) был у Французов, там Бензема и Мбаппе как теряли мяч просто выключались, но у них показатели были 50-60, у Тамбова в прошлом году, когда он стоял в своей штрафной площади, цифры были в районе 60, а тут в 2 раза больше!!!

    А про игру с мячом я вообще не говорю, тут все понятно, мы за весь матч имели лишь 2 владения с 10 передачами ... о чем тут говорить

    [​IMG]
     
    Goshkoii, Tumanchik и radioz нравится это.
  16. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну и Карпин конечно красава, взял всю вину на себя, но при этом сказал, что сборная играла не так как они планировали .... вообщем причины со следствием совершенно, не вяжутся, но ничего пипл все равно схавает ... он же предыдущие его игры схавал и ничего
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    И сейчас могло всё кончиться, как нельзя лучше для него. До автогола я вспомнил, что Модрич перед игрой сказал, что это будет игра в шахматы. Я подумал вот сыграют 0:0, выйдут на ЧМ и все будут писать, что был разыгран Ферзевой гамбит. Хорваты играли белыми, а наши черными и добились гроссмейстерской ничьей.
     
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Играли две команды несопоставимые по классу. Хорваты, которые имеют костяк, который уже несколько раз успешно прошёл сквозь огонь, воду и медные трубы и наша резко омоложенная команда собранная из игроков без привычки вырывать победы превозмогая любые обстоятельства. У нас не было игроков привыкших побеждать и умеющих стабильно добывать положительный результат даже внутри страны.
    И БОЛЬШИНСТВО из них смогли сыграть заметно ВЫШЕ своего обычного уровня. Почти женские слёзы сразу после финального свистка тренера хорватов тому свидетельство. Он просто осознал, что команду вытащили на ЧМ скорее потусторонние силы, чем они смогли это сделать сами, что бы не думала по этому поводу пресса и говорили после игры помощники тренера. И торжествующая куча-мала команды победителей тому ещё одно свидетельство.
    Почти 20 минут наши играли нормально, а дальше команда вошла в нервно-паралитический ступор. Хорошо что вратарь уже имел опыт международных встреч и сыграл на своём нормальном уровне.

    ТТД не меряются чисто арифметически их надо как-то сопоставлять с уровнем и качеством противодействия соперника.

    Никогда не считал Черчесова ни тупым ни косноязычным. В отличии от журналистов новой волны всегда прекрасно понимал, его слегка недоговорённые речи. Чего не понимал так это нежелание обновлять (перетряхивать) состав команды и нежелание чаще встречаться с сильными соперниками. Показалось мне, что после серии поражений от сильных команд накануне ЧМ-18 был сделан не совсем правильный вывод о том, что шлейф поражений не идёт команде на пользу. Длинные серии без побед действительно вредны, а вот поражения вызывающие острое желание отыграться и исправить допущенные ранее ошибки НЕОБХОДИМЫ.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    andrey нравится это.
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Барселона проигрывала Рубину Бердыеву не потому, что Рыжиков творил в воротах чудеса, а потому, что попасть в ворота было очень трудно, слишком мало было дыр в защитном частоколе и в ухо атакующим постоянно дышали обороняющиеся нервируя и сбивая прицел. А вратарь просто точно выбирал место для приёма мяча.

    Если конечно у Барсы не было установки от УЕФА или своего руководства на определённый результат.:p
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
  20. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Сейчас прочитал интервью нашего волейболиста Гранкина, который сейчас играет в чемпионате Германии за Берлин
    И вот что меня поразило. Когда его спросили о силе чемпионата в Бундеслиги в сравнении с нашим чемпионатом. Он ответил - Что наверно наш ( Российский) чемпионат самый сильный, но в в Германии играют быстрее.
    Опять это быстрее. Тоже самое читал и про хоккей. Мол, КХЛ лучшая лига в Европе, но в Финляндии играют быстрее.
    Так вот в связи с этим у меня возникает вопрос. А может наши спортсмены просто не могут быстро играть? И если в волейболе у нас куча других козырей в хоккее их тоже не мало, то в футболе с этим очень туго.
     

Поделиться этой страницей