Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Конвертер для приёма НТВ+.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем rom155, 2 окт 2017.

  1. rom155

    rom155 Новичок

    Проблема в том ,что менять они не хотят(далеко,и.т.д. и.т.п.).Купи такой чтоб на долго(насколько понимаю цена вопроса 300-500р.),просят(я сам с Моск.обл. постоянно домой мотаюсь)купить.Вот поэтому и прошу совета у более знающих людей,чтоб потом в лесу от соседей не скрываться.
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    rom155, Вы прям как разведчик, клещами надо вытаскивать слова. ))
    Тогда вот может понадобиться. Сейчас вышел посмотрел еще раз у себя.
    1. Gold Edition - 10,7 лет пашет.(линейная) Ветеран. ))
    2. GS(General Satellite) - было много в свое время, две штуки работают до сих пор, т.е 9 лет. (линейная и круговая)
    3. GI - 3-4 года.(линейная и круговая, с одним и двумя выходами имеется)
    4. Одна ради интереса брал тоже лет 3 наверное назад с узкой башкой - MTI AP8-XTS2E-FS(линейный)

    Примерно так, но тут как угадаешь, из того, что привёл в пример, некоторые вышли из строя через несколько лет, купленные вместе с теми, которые пашут до сих пор, вот как тут угадаешь? ) Если резюме от меня - дешево и сердито - это ходовые GS(сейчас редко они попадаются) и GI.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2017
    rom155 нравится это.
  3. rom155

    rom155 Новичок

    @Ai16rat, Огромное спасибо! У самого GS круг.с 1999г. полёт нормальный(вот только где найти такое качество).

    Если кто связывался с Lumax LU-40SCIR.Поясните что это за зверь,стоит связываться,или сразу менять?Проблема в том что их пихают во все комплекты нтв+.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  4. dil983

    dil983 Ветеран

    в этом и вся и фишка , что в коплекты во всяких эльдорадо и мвидео и суют этот люмакс, так как он дешевле других. Сначала когда купил комплект плюсовский, то с люмакс всё было норм. Но как они перешли на мпег4 вещание , то он у меня больше 50-60 процев качества никак не выдавал. Заменил его и сразу по сто две шкалы.
    ну ваще с конвертерами легко -ловит, значит норм ( с хорошим конвертором спутник находишь за 20 сек - тока направь тарель на юг и уже процев 40-60 прыгнет качество)... зависит индивидуально, от того какой в коробке попадется. Есть те кто хвалит люмаксы и пишет, что норм работают.. (хотя подозреваю , что норм он работает имено с трико, но тут сугубо личное мнение)
    п.с если у вас дома норм работает телек- возьмите к себе протестите и увидите ловит или не ловит соседский люмакс ;) делов-то..
     
    rom155 нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А покрутить его не пробовали? Вправо-влево градусов на 3-15.

    Были у меня приколы с частотами и поляризацией. Но не помню от чего возникли. То ли экспериментировал с углом поворота, то ли наловил Триколоровских каналов на конвертер с линейной поляризацией. Что любопытно, они показывали, но параметры каналов таблицам не соответствовали ни грамма. Правда, давно это было, каналов было мало и они строго к номерам не были привязаны.

    И есть предположение, что в ресивере что-то не так включено, особенно если через DiSEqC. В этом случае бывают труднопредсказуемые причуды при совпадении частот на разных спутниках. Но так чтобы ни одного канала от оператора не ловилось, не припоминаю.
    _DiSEqC.PNG
    Фото антенны не для России. У нас Астру 19.2Е по такому косому лучу не поймать.​
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  6. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Вообще то, для LNB с круговой поляризацией (гетеродин 10750) - "по барабану" все доп повороты в держателе.
     
    Ai16rat нравится это.
  7. ghost38

    ghost38 Новичок

    Добрый день всем. Хочу попросить совета, стоит ли менять конвертор.
    История такая.
    Лет 10 работал комплект из тарелки Lumax 60см и конвертора Limax. Точноую модель не знаю, проблем особых не было, сигнал пропадал только если сильный дождь начинался с сильной обачностью.
    Недавно конвертор сдох, когда его сняли внутри что-то гремело аж :)
    Сам не особо в этом не разбираюсь, да и не хотелось настраивать вручную антену, т.к. чтобы снять конвертор, пришлось поворачивать антену, вызвал мастера из НТВ+, он приехал, заменил конвертер, поставил какой-то с красным набалдашником, тоже не знаяю что за марка, но стоил он 230р у них.
    Коробку выбросил, написано было вроде россия упаковано, но произведено в китае.
    Когда настроили, то сигнал был 100%, качество на HD каналах 90%, на sd все 100%.
    Но стал замечать, что при ветре, если сильные порывы, то сгнал прерывается и рассывается картинка, затыки.
    Причем часто стал замечать это.
    Тарелка трясется и сигнал получается качество падает до 0-60%.
    Раньше такого точно не было, хотя тарелка также тряслась.
    Поэтому возникает вопрос, может стоит заменить на другой конвертер?
    Который более чувствительный или наоброт менее?
    С предыдущим же не было такого.
    Если все же менять, то какой посоветуйте?
     
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    @ghost38, Самые ходовые и нормальные марки GS и GI. Пробуйте вот эти GS - 51E и GI 121.
    Сначала, если есть доступ к самой тарелке поднажмите по его краям и при этом следите за сигналом(или кто-либо другой), если при таких манипуляциях сигнал увеличивается - тарелка не настроена точно. Сигнал должен только уменьшаться, отпустили руку - увеличиваться.
     
  9. ghost38

    ghost38 Новичок

    @Ai16rat, шкала сигнала почти постоянно 100%, шкала качества часто при ветре уменьшается до 60- 70%. А при порывах до 0 может падать и пропадает картинка.
    Поэтому не совсем понял совета про "поднажмите по его краям" . По чьим краям? и как сигнал может увеличиваться, если он и так 100% .
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я конечно не делаю это с оф/ресиверами, тут сложно да. Тормозят они капитально. Ну тогда поставьте где самый слабый сигнал и делайте то что я сказал выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  11. ghost38

    ghost38 Новичок

    @Ai16rat, честно говоря, я вас не понимаю :(
    Куда и что поставить??
    Тарелка стоит, прикручена отлично, показывает 100% сигнал.
     
  12. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    100% - это не означает что отлично настроена. Вы же сами пишите, что на HD каналах 90% вот и станьте на одну и сами или кто-либо другой поднажмите на тарелку, если сигнал увеличится, значит тарелку не хорошо настроена. Грубо говоря не в центре пучка луча принимает конвертер и чуть ветер - всё, сигнал пропадает. Короче нет запаса сигнала.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  13. ghost38

    ghost38 Новичок

    @Ai16rat, т.е. думаете, дело может быть не в конверторе, а в настройках антены? Вроде настраивали по прибору, большего качества добиться не удалось...
    Ладно попробую, но руками конечно, по шкале сигнала в ресивере , да еще через комнату с другим человеком, это сложно сделать конечно.
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ну прежде чем покупать - можно попробовать же. Хотя, если по прибору настраивали... Попробуйте и купите новый конвертер. Скорее всего в нём дело, я уже писал тут раньше, что пошел китайский ширпотрёб. Чуть ли ни каждый пятый бракованный. Ну не бракованный, я их ставлю на большой размер тарелки, там их "качества" хватает. )
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  15. ghost38

    ghost38 Новичок

  16. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Да, эту покупайте.
    Если раньше не приходилось этим заниматься, вот сейчас когда стоит настроенная, отмечайте маркером там на кронштейне высоту/горизонталь и тд, чтобы потом легче найти спутник. Потом, после замены конвертера поставите примерно на эти отметки и уже потом донастроите вытянув максимум сигнала.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  17. Nova Plus

    Nova Plus Новичок

  18. motologi

    motologi Новичок

Поделиться этой страницей