Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Для тех кто помнит чемпионаты СССР.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 16 авг 2017.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Если уж о Торпедо. 66-й год. Два матча со Спартаком из Трнавы. 3-0. Играли в Ташкенте. Состав наизусть помню. Кавазашвили, Чумаков, Пахомов, Ленёв, Воронин, Шустиков, Шалимов, Стрельцов, Щербаков, Бреднев, Паис. Из чехов помню Адамец и Куна. В ответной встрече 3:1. Был большой мордобой. С чехами тогда напряжённо было, что в футболе, что в хоккее. Наши им набили.
     
  2. romki

    romki Опытный

    Зуд у Вас. Вы бы к дохтору что ли сходили, может мазь какую даст. Спокойнее станете. Полегчает.
     
  3. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Можно не только о Торпедо)))
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Гейропеец , хорош тут троллить ! Достал уже многих . Понятно , почему тебя раньше банили !
     
  5. romki

    romki Опытный

    Я беларус) И привык всегда отвечать.
    Если забанят, значит судьба, приму со смирением)
     
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Я так понял , что тебе это в кайф !
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Про Киев с Селтиком и Гурником я уже писал. Про ненаших. Финал ЛЧ 68 помню. Эйсебио против Чарльтона. Как продолжение того ЧМ-66, лучшего для нас. Англичане выиграли 4:1, но все голы забили сразу после начала дополнительного времени. Основное было 1:1. Тогда за МанЮнайтед играли одни британцы. Бест, Данн, Бреннан.
    Ну и конечно финал Кубка Кубков Динамо Москва – Глазго Рейнджерс, когда шотландцы высыпали на поле и не дали дожать Рейнджерс.
     
  8. romki

    romki Опытный

    Закончили может оффтоп?
    зы Не всегда.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Мазох вроде во Львове родился.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Глазго - Динамо стоит перед глазами ... 0-3 , потом 2-3 . Еврюжихин , Эштреков , Маховиков... Первый еврокубковый финал советского клуба !
     
    radioz нравится это.
  11. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В Копенгагене матч будет интересный .
     
  12. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Осенью 79-о помнится Динамо Тб обыграло Ливерпуль в КЧ дома 3-0 после проигранного гостевого матча 1-2.
    Дальше не повезло со жребием попали на Гамбург , будущего победителя и проиграли оба матча .
     
  13. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Но там и составчик у Динамо на зависть многим был : Кипиани, Дараселия, Гуцаев, Манучар Мачаидзе, Гоча Мачаидзе... А немцы всегда для наших были неудобные. Вспоминаются, только победы Черноморца над Вердером и Торпедо над Штутгартом. С англичанами мы лучше играли по статистике.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Я помню у нас на работе был бывший профессиональный хоккеист. После того, как выбили Ливерпуль и после жеребьёвки попали на Гамбург все почему-то пошли к нему с вопросом: "ну как же так"? На что он спокойно сказал: "Проходить так уж всех, тем более Киган англичанин". Не прошли...
     
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Ещё за Тбилиси играли Габелия , Шенгелия , но и за Ливерпуль играли Сунесс , Далглиш в то время звёзды пожалуй
    мирового масштаба . Тбилисцы тогда во втором забили все свои мячи .
    Конечно у Динамо тогда была чумовая команда выигравшая на следующий сезон КК.
     
  16. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Мне вот запомнился Спартак - Тулуза 5:1. 1986 год. И это при том, что первый матч закончился со счётом 3:1 в пользу Тулузы, и в этом матче Тулуза счет открыла. А потом Спартак 5 положил. Я ездил на этот матч в Москву. Что в Лужниках творилось - не передать словами. Мы на поезд опоздали и пришлось ещё сутки в Москве быть.
     
  17. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Помимо побед наших клубов мне и провалы вспоминаются. Из наиболее памятных - поражение торпедовцев 0:3 от Грассхоперса, зенитовцев 0:5 от Штутгарта. И разумеется фиаско Спартака в матче с Вердером 4:1 и 2:6
     
    dvinov07 нравится это.
  18. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    У меня очень много знакомых от футбола отвернулись, когда развалился СССР. Разумеется тяжело было привыкать, после матчей Спартак - Динамо ( Киев ) или Торпедо - Днепр к матчам Факел - Океан или Шинник - Асмарал. Многие так и не смогли заставить себя смотреть матчи чемпионата России и жили только воспоминаниями.
     
    dvinov07 и radioz нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Кажется первым матчем в КЧ запомнилось поражение Зари от Спартака Трнава дома в 1973 г. Единственный мяч чехи забили после ошибки вратаря Ткаченко и вылетели из соревнования. Чуть позже Динамовцы Тбилиси вышли на Тоттенхем и с треском проиграли в Англии 5-1 а Киевляне победив Штугарт дома 2-0, в Германии слили 3-0 Ну а следующий сезон уже помню практически весь-Динамо Киев в Кубке Кубков. Такое не забудешь.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Вот-вот. Кирилл вон даже за свою сборную не болеет и свой чемпионат не смотрит.
     

Поделиться этой страницей