Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Феврале-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Феврале-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Феврале-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2017/18

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 21 июл 2017.

?

КТО???

  1. Барселона

    56,4%
  2. Реал

    20,5%
  3. Осасуна

    23,1%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Марка пишет, что переломный момент был вылет из Кубка Короля.
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Для меня очень большим сюрпризом был отказ от продолжения в общем-то удачной тренерской карьеры М.Платини и Ф.Беккенбауэра, которые сразу выведя свои сборные в большой Финал, проиграли и отказались в дальнейшем от тренерского хлеба.

    Отказ З.Зидана от дальнейшей карьеры в Реале не был неожиданностью. Всё выиграл. Кому-то доказал, что тренер, кому-то ничего не доказал. Так некоторым, под нимбом живущим, никто никогда ничего и не докажет. Если есть планы попробовать выиграть титулы со сборной и есть возможность, почему бы не попробовать? А.Венгер сколько раз говорил, что готов руководить сборной в финальном турнире и особенный Жозе тоже. Правда ни разу не дали попробовать. Значит надо готовить команду весь цикл — иначе говоря, вовремя начать и вовремя закончить. Сначала Европа, потом планета Земля.
    Но даже если пойдёт рулить в Бордо или Италию, а Зидан по стилю абсолютно итальянский тренер, собирающий преимущество по зёрнышку и не собирающийся вдавливать соперников катком в их ворота — так кто ж его осудит. Он же памятник.
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    ЛЧ сёйчас и 20 века совершенно разные турниры. Сравнивать бесполезно. Там играли только действующие чемпионы стран + победители последнего розыгрыша. Т.е. не обязательно чтобы выиграть дубль или три подряд каждый раз становиться чемпионом. Много короче турнир, много слабее соперники.
     
    Ai16rat нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, вы человек своеобразный. Таких мало. Для вас может неожиданностью и не стало. Имеется в виду уход именно после того, как была выиграна третья ЛЧ подряд. До того подозрения были.

    Никогда не видел тренеров, которые выиграли все за 2,5 года и сразу ушли. Это не тренерство, а коллекционирование какое-то. Если бы Зидан твердо хотел уйти вне зависимости от своих успехов, то об этом было бы известно заранее. Были бы слова "я подумаю о своем будущем или приму решение по окончании сезона". Но я слышал от него совсем другие вещи. "Если я буду нужным, то останусь" - таков был посыл.

    Я лично не говорил, что Зидан - не тренер. Не говорил даже, что он плохой тренер. Мне было непонятно какой он, за счет чего побеждает. Хотелось проверить его временем и обстоятельствами. То, что я увидел за последние 2,5 года - человек выиграл больше, чем стоил. И все равно оставил немало вопросов провалами во внутренних турнирах, скандалами во внешних. Можете думать, что угодно про мою предвзятость, но у меня нет подобных претензий к Дель Боске. По крайней мере в части ЛЧ. Он побежал там без всего, что я осуждаю в зидановских триумфах.

    Зидан видимо человек такой. Поцелованный аллахом в темя. Ему улыбается удача. Как игроку - не просто так, хотя и не столь часто, как принято думать. Как тренеру - пока вопрос.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    radioz нравится это.
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

  6. dunga

    dunga Цезарь

  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Разница не такая уж большая. Основной турнир сейчас длиннее всего на 4 матча. Групповой турнир - по сути прелюдия к главному действию, особенно для сильных команд. В ПО что сейчас можно встретить андеров, что тогда. 4-5 реальных топов всегда были в числе участников, минимум пара из них всегда доходила до последних стадий. Турнир был полностью кубковый, так что хаоса было больше. Как и возможности нефавориту победить. А также это была предбосмановская эпоха. Так что, какая-нить Стяуа, Црвена Звезда, Андерлехт, Гётеборг, Пао, Данди, Видзев, Аустрия и Цюрих были гораздо ближе к традиционным силам, чем ныне.

    И самое главное - турнир по праву назывался Кубком чемпионов. Что-то в этом было. Сейчас его правильнее называть Кубок призеров. В нем те, кто проиграли турнир, на основе которого выходят, могут победить тех, кто его выиграл. Всё-таки победа и непобеда вещи разные. Недаром же лидером считается тот, у кого больше побед, а не медалей.)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я весь внимание.

    Это всего лишь слухи прессы. Просто в копилку версий.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  9. dunga

    dunga Цезарь

    Ну слухи на сайте Барсы. Реальцы ж не пишут ничего. Хотя вон инфа, что в Катар уезжает. Сборную к Чм готовить за 50 евро в год.
    А так думаю, он выиграл всё, что ещё делать? Чемпионат выигрывать? или кубок? да кому они нужны, когда со 2, 3 места можно три года подряд ЛЧ выигрывать. Такого больше не будет ни у кого и никогда.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Причем тут сайт Барсы? Там собирают слухи со всех изданий и переводят. В данном случае AS, Мадрид.

    Млин, еще один. А что в футболе принято уходить, когда все выиграл? Чё ж тогда Пеп не ушел после секступля? И что значит не будет никогда? Откуда тебе знать-то? Уже несколько раз по 3 выигрывали. Почему это не произойдёт еще несколько раз? Причем чище и убедительнее.) Я тоже могу сказать, что секступл больше никто и никогда не выиграет. Или что требл Зидан никогда не выиграет.

    Чемпионаты не нужны, приехали. До такой степени не нужны, что Зидан назвал его выигрыш своим главным достижением.)
     
  11. dunga

    dunga Цезарь

    Выигрывали по 3 в старые добрые времена. Сейчас никто не выиграет.
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я правильно понимаю, что мир только что потерял лучшего тренера в истории футбола? Гения гениев, осуществившего то, что не один недостойный и близко не повторит?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    radioz нравится это.
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Молодой, богатый, успешно поцелованный... На всегда погружённого в долги мотальщика не похож. Зачем ему истерики от президентов и вице-президентов. Есть ведь и другие клубы и страны, откуда пока только пряники обещают. Время покажет.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Ai16rat нравится это.
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я знал, что долго не выдержу вашу хрень. Не продолжайте.)

    "Если мне не кажется, что мы можем и дальше побеждать, если я вижу, что ситуация складывается не так, как мне хотелось бы, это значит, что пришло время что-то менять."

    Это слова хотящего, но не могущего. Возможно могущего, но боящегося. Возможно не боящегося, но не чувствующего поддержку.
    Слова кого угодно, но только не полностью удовлетворенного победителя, который просто захотел передохнуть на пляже с чайками и пиньей коладой.

    "Понимаю, что это странное время, чтобы уходить".

    И тут он адекватен. В отличие от его хомячков, придумывающих всякую лабуду лишь бы найти этой ситуации красивое объяснение.))
     
    radioz нравится это.
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так я свои взгляды никому не навязываю. Токуйте дальше....
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Тогда не пишите про 13-ть, раз разные турниры. Пишите про 7-мь.
     
    mNemo нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Барса перепечатывает не слухи, цитирует испанскую прессу, в основном Марку и АС.
    Я вперёд Барсы вам любую цитату переведу.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Просто будьте объективнее и не подгоняйте решение под ответ.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    14 команд увезли с Бернабео очки под свист полного стадиона. Когда такое было?! Это следствие невнятной игры, поставленной (вернее непоставленной) Зиданом. И никакие Лиги Чемпионов этого не изменят. 80 000 человек за свои 200 евро приходят не для того, чтобы по телевизору смотреть один единственный финал. Они хотят побед в своём чемпионате, а не проигрыши Леганесу и Эспаньолу. 15 миллионов евро в кассе Бернабео могут быстро превратиться совершенно в другую цифру, и Перес это прекрасно понимает.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Он по-другому не сможет. Даже гаишник не стал связываться.
     
    mNemo нравится это.

Поделиться этой страницей