Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2017/18

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 21 июл 2017.

?

КТО???

  1. Барселона

    56,4%
  2. Реал

    20,5%
  3. Осасуна

    23,1%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Ну что Вы? У нас на форуме полно людей, которые нормально владеют английским. Пару человек немецким. Одна девушка итальянским. Есть даже человек, который знает пять языков. Русские, которые ездят за границу почти все могут разговаривать по-английски.
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я же не про форумчан. А, общей массе. Например, есть знакомая, дочке которой 14-15 лет, та самая молодёжь, но она, и в её окружении англ знают из десяти например 4-5(50%), и то более-менее. Это как так получается? Каждая почти с рождения с гаджетами, от инета не могут оторваться, а с языками проблема. Вот о чём я. )
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Дык у них и с родным-то языком проблемы.
     
    White Heart нравится это.
  4. White Heart

    White Heart Оратор

    Ой зря Жирона забила, ей же хуже будет, разозлят Барсу.
     
    radioz нравится это.
  5. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Что быстро забивают не успеваю писать :p
     
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В обороне Жироны какой то сумбур .
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть канал хороший English Club. В Триколоре, например. Программы короткие, совершенно разноуровневые, с англо-, америко- и франко- говорящими ведущими. От детских до взрослых фильмов с субтитрами. Кто мешает их записать и обучаться. Иль слушать фоном иногда поглядывая. Как и футбол, к примеру.
    Рекомендуют языки учить всегда. Чтоб мозг не отрофировался. Хотя, для многих язык важнее...

    И ещё есть порог между пониманием и говореньем. Нужно преодолевать. И ошибок не бояться.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Знаю я про этот канал, наблюдал, тогда, когда он только появился на спутнике, на Сириусе по-моему, в открытом виде шёл. Иногда просматривал, интересно бывало. )
    Я же не об этом. Я тоже говорю, что сейчас возможностей дофига, чтобы учить языки, а в количественном не увеличивается. Может я и ошибаюсь, не знаю, это только моё субъективное мнение.
    Да я и сам англ не знаю на все 100%, нет времени и желания и надобности подтягивать. )) Хотя иногда кажется, что надо...не знаю.
    Короче, зря я наверное завёл этот разговор, скажут, сам не знает толком, а, о других судит. Закругляюсь. ))
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Я для себя тоже не ставил задачи говорить, но с субтитрами как с костылями намного легче. Потому у меня тарелки смотрят в небо. Думал и турецкий сам пойдёт, но оказалось сложновато без обучения понять. Непривычно когда вместо предлогов суффиксы.

    А все науки преодолеваются порогами. Копится, копится и вдруг прорыв. Нужно терпенье, регулярность и понимание откуда черпать новое.
    Не надо забывать, что собственный язык мы учим всю жизнь. И когда учим физику, химию, математику, астрономию, литературу мы всё равно учим родной язык. Потому "быстро" с иностранным не получится никак.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  10. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Кажется в Ла Лиге снова судьи не увидели мяч в воротах .
    Мне показалось что вратарь Валенсии вытащил мяч уже из за линии .
    Утверждать не буду , было такое ощущение .
     
  11. malyi

    malyi Цезарь

    Вроде, на линии... Тоже не утверждаю.
     
  12. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Они показали второй удар , а я про первый удар говорил .
     
  13. malyi

    malyi Цезарь

    Это Испания...:p
     
  14. Atikin

    Atikin Оратор

    Вперёд Севилья!
     
  15. Atikin

    Atikin Оратор

    Такие забивать надо, везёт Атлетико
     
  16. Atikin

    Atikin Оратор

    Симуляцию из Косты не вывести. И забил из ошибки Банеги детской. Команда без стержня, как и ее тренер.
     
  17. Atikin

    Atikin Оратор

    Красивый мяч от Гризмана!
     
  18. malyi

    malyi Цезарь

    Никит, интересный матч?
     
  19. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Смешно ))))
     
  20. Atikin

    Atikin Оратор

    Для болельщиков Атлетико, а я пошёл спать :)
     

Поделиться этой страницей