Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ФНЛ 2017/2018

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dunga, 9 июн 2017.

  1. dil983

    dil983 Ветеран

    а тем временем Арарат, очередной клуб-однодневка типа Тосно, спокойно выходит в фнл из зоны Центр с 13 очковым отрывом.
    Из зоны Восток ессно никто опять не пожелает подниматься дивизионом и Луч останется в фнл.
    В зоне Юг Армавир и Афипс борятся за выход , имея по 55 очков.
    в зоне Урал ессно выйдет Мордовия.
    в зоне Запад хоть Чертаново и идёт лидером, но что-то я сомневаюсь, что этот клуб местного разлива осилит фнл и скорее всего тоже откажется от повышения.
    в итоге всё идёт к тому , что из фнл вылетят только последние три команды.
     
  2. dunga

    dunga Цезарь

    В ФНЛ давно надо сделать что бы 3 вылетало и заходило 3. Обмен 5 командами происходит очень редко. Не в состоянии 2-Д давать команды для ФНЛ. А вообще я бы по итогам сезона сделал что-то типа плей офф. где 5 худших команд ФНЛ, играют против 5 команд победителей своих зон. Путём жеребьевки их сводят и играют матч дома, матч в гостях :)
     
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Не захочет Чертаново выйти может Казанка.
     
  4. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    В зоне "юг" самое интересное. А вот с "востоком" снова не понятки. Будут выходить в ФНЛ или не будут. Пока там лидируют Чита с Барнаулом. Но выйдут ли они в ФНЛ, большой вопрос. Хотя те и другие в своё время там играли. Правда Динамо ( Барнаул) только 1 год в 2007 году. А вот Чита ( Локомотив Чита) играл очень долго. Помню даже Зенит побеждали. Особенно там Наиль Галимов много мячей забивал.
     
  5. dil983

    dil983 Ветеран

    до 18 надо сокращать, но на это вряд ли пойдут клубы, потому что пилить очки будет не с кем. У нас в вышке то 16ая команда всегда с проблемами, а тут ваще двадцатник, как будто у нас одни процветающие стадионы.

    «Балтика» после гостевого матча 30-го тура Футбольной национальной лиги с «Лучом-Энергия» (0:0) не смогла вылететь из Владивостока из-за поломки самолёта, сообщает пресс-служба калининградского клуба.
    Балтийцы будут покидать Дальний Восток другими рейсами. Первая группа (футболисты «Балтики») вылетит в Москву 2 апреля, вторая (тренеры и административный состав) – 3 апреля», – говорится в заявлении «Балтики».
     
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Что в южной зоне интересного. Если выиграет Афипс то никуда он выходить не будет .
    Где взять команде из поселка под Краснодаром с населением тысяч 15 денег на перелеты по стране .
    Это не по Северному Кавказу на автобусе ездить .
     
  7. dunga

    dunga Цезарь

    Так можно про любую зону сказать. Кроме наверно Востока и Урала, где переезды длинные.
     
  8. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Я не о переездах , а о смысле победы этой команды в зоне , для чего она нужна .
     
  9. dunga

    dunga Цезарь

    На данном этапе нужна наверно. Что потом? Как хозяева решат. Вторую лигу вообще закрыть надо как вид. Там половина команд не соответствует уровню 2-д, на которые ходят по 100-150 человек
     
  10. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Ну давай вообще всё закроем! Чтобы команд не было,чтобы люди не играли в футбол! Лет 15-16 назад в чемпионате Тульской области было 3 дивизиона,сколько команд не скажу,но 50 точно! сейчас 1,5 дивизиона и команд 20 от силы! 30 команд по 20 человек даже,это 600 которые хотели играть хоть и на любительском уровне,а сейчас негде!
     
  11. dunga

    dunga Цезарь

    По хорошему должно быть 3 зоны. И нужна третья лига, где будет играть всякое говно, на которое по 50 человек ходят.
    Зона Восток сейчас 6 команд! ШЕСТЬ! Зачем она нужна? Для чего?
    Надо просто убрать команд 20 в любители и создать 3 лигу как раньше было и пусть там для 50 зрителей играют. А нормальные команды из областных центров оставить, но уменьшить до трёх зон и создать НОРМАЛЬНЫЕ зоны. Где будет борьба, а не это дерьмо, что сейчас. Ещё лет 7-8 назад во 2 лиге было 100 и более команд. Сейчас 64 команды.
    Допустим из зоны Запад и Центр сделать одну, где бы играли например 18-20 команд. Сейчас там играют 28 команд в этих зонах. Причём 3 из 28 команд за больше половины сезона не набрали и 8 очков. Нахера они нужны такие команды???
    В Зону Юг добавить кого нибудь из Поволжских команд и сделать тоже 18(сейчас там 17). В южной зоне тоже есть не нужные никому команды.
    В Уральской зоне сейчас 13 команд. Опять, не нужных убираем, добавляем тех с Востока, кому надо играть, тех кто может составить конкуренцию и будет тоже 18 команд. Можно и до 16 уменьшить. И всё. Играйте на здоровье. А из ФНЛ 3 вылетают, 3 заходят. Это будет интереснее в разы, чем то, что сейчас есть. А сейчас 2 лига не живёт, а существует. Особенно Восточная её часть.
    Когда люди говорят о переездах, что затрачивать на футбол и такие перелёты будут много, то пусть глянут на другие виды спорта. Какие там играют команды, где они играют и как они и сколько летают(ездят).
    Центр, Запад и Юг, они дешёвые лиги. Там в большинстве случаев команды автобусом добираются. Переехать из одного региона в другой не составляет труда. Учитывая ещё, что куча Московско-подмосковных команд. где логистика лучше.
    Сами посмотрите, какие города представлены в других видах спорта из этих регионов. Причём в высших лигах. Я не беру те регионы где есть уже команды по футболу в ФНЛ или РПЛ
    Хоккей с мячом: Кемерово, Иркутск, Первоуральск, Киров, Ульяновск.
    Волейбол: Новый Уренгой, Кемерово, Сургут, Нижневартовск, Челябинск, Южно-Сахалинск.
    Мини футбол: Югорск(Ханты Мансийск), Сыктывкар, Норильск, Ухта.
    Не говоря уже о хоккее, где есть команды из Тольятти, Ханты Мансийска, Омска, Магнитогорска, Челябинска. Это только в КХЛ. А ещё есть ВХЛ, где куча команд из более удручающих мест, но расстояния им не помеха. Они ездят и играют. И к ним тоже. А вот почему-то в футболе получается то, что денег нет. Переезды дорогие видите ли.
     
    dil983 нравится это.
  12. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Значит Армавир выиграет. Делов то))
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    ну где-то зерно есть.
    Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, ныне депутат Государственной Думы РФ Валерий Газзаев выступил на мероприятии в Госдуме, посвященном финансированию профессиональных клубов. Специалист считает, что число во втором дивизионе российского футбола должны выступать полупрофессиональные и любительские клубы, а сам турнир должен стать региональным.

    - В своем докладе я хочу не только дать профессиональную оценку текущих дел в российском футболе, но и сделать ряд конкретных предложений, которые напрямую касаются темы сегодняшнего заседания – финансирования профессиональных клубов исключительно за счет частных инвестиций и государственно-частного партнерства, - сказал Газзаев.- Эти предложения являются частью программы реформ российского футбола, которую мы разработали совместно с крупнейшей консалтинговой компанией PriceWaterHouse и юридической компанией CMS.

    На мой взгляд, России необходимо радикальное изменение системы управления профессиональными футбольными лигами и новый формат проведения чемпионата. Ключевых изменений должно быть три:

    1) сокращение числа профессиональных клубов
    2) расширение премьер-лиги и первой лиги
    3) создание единой управленческой структуры для двух профессиональных лиг.

    Сейчас в России выступает около 100 профессиональных клубов. Такого количества нет ни в одной из ведущих футбольных стран Европы. Например, в Германии всего 56 профессиональных клубов, во Франции – 40, в Испании – 44, в Голландии – 35. Наше предложение состоит в том, чтобы сконцентрироваться на качестве профессиональных клубов, а не на их количестве. Поэтому мы предлагаем сохранить обязательный профессиональный статус только для двух лиг: премьер-лигии первой лиги. Вторую лигу следует сделать региональной - где будут выступать полупрофессиональные и любительские клубы, а проводить турнир будут межрегиональные объединения - МРО.
     
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ты Новосибирск упускаешь из принципиальных соображений или я за ходом мысли следил не внимательно?
    А о совместном чемпионате с Украиной он уже не упоминает? Чего так?
     
  15. dunga

    dunga Цезарь

    Я ж написал, что не беру те города, где ФНЛ или РФПЛ уже есть.

    Да Газзаев много говорит чего. Никто его слушать не будет. Никому кроме него в нашем футболе такие реформы не нужны.
     
  16. dunga

    dunga Цезарь

    Аааа. Ну окей. Енисей 2 победы по 1-0 после пеналей в ворота соперника. всё ясно с товарищами.
     
  17. 5vv

    5vv Оратор

    Матчи смотрели , или так ?...
     
  18. 5vv

    5vv Оратор

    Конечно тянут команду в премьеру. Только бюджет КС и Орембурга посмотрите , и сравните его с Енисеем.
     
  19. dunga

    dunga Цезарь

    Конечно да. Мне ж делать нечего :)
     
  20. 5vv

    5vv Оратор

    Пенальти левые?
     

Поделиться этой страницей