Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2017-2018

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 8 июн 2017.

  1. Ankop

    Ankop Участник

    Первый пункт - это не революция, а здравый смысл. Второй, на мой взгляд, очень спорен. А третий, вообще, - бред сумашедшего.
     
  2. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Второй и третий пункт Федун составлял видать под дурью , ну это же полный бред .
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Третий пункт опирается на английскую систему кубковых турниров без привязки к нашим расстояниям.
    На островах всё рядом. Болелы сели и приехали хоть откуда, хоть куда.
    А Лужники предложены в виде Уэмбли.
    Именно на Уэмбли играются финалы всех дивизионов за право перехода на верхний уровень (3-8 места), финалы всех Кубков и основное поле сборной страны. При аншлагах.
    Интересно сколько соберёт у нас финал Ангушт - Новосибирск, к примеру.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Сразу видно, что ты не футбольный функционер и вообще не чиновник. Эти люди принимают решения исходя не из того выиграет ли дело, станет ли лучше людям и расцветет ли планета. Единственный параметр который они учитывают принимая то или иное решение, это личная, персональная выгода- все остальное рассматривается именно в этом контексте.
    Именно поэтому сегодня российская власть принимает такое невообразимое количество идиотских решений. Они вполне полезные- не оттуда смотрим.:D
     
    leonkonkov нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Опять та самая, противная сторона.:D
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вечная история борьбы нас и их, добра и зла, хороших и гадов, айсберга и Титаника.
     
  7. dunga

    dunga Цезарь

    Так мысли в слух. Над чем надо работать. А не выдумывать бред про кубок или сокращение лиги.
    Во первых лимит. Зачем он? Что лимит дал стране за время его существования? Ничего.
    Осень- весна. Зачем? Только ли что б закончить в мае и в июне- августе клубы начали играть в Европе? А что дала осень-весна нашим клубам? Один раз четвертьфинал лч и пару четвертьфиналов Спартака и Зенита в Ле? А сборной? 2 победы за 4 крупных турнира. А это 12 игр. Все наши успехи клубов и сборной, были при другом лимите и при весна-осень.
    Второе. Регламент приёма клуба в рпл.
    Мы все помним с каким стадионом играла Томь. Мы все помним, что каждую зиму по городам ездят некие люди, которые принимают газон. В итоге в понедельник он не принят, в среду уже принят, после игры в выходные поле в дерьме и на стадионе опять говорят нельзя играть. Как это делается на начальном этапе? Известно только им.
    Вернёмся к сами стадионам. По каким критериям их принимают? Вот сейчас выходит Енисей в Рпл. Где он будет играть? В Ёбурге? В Новосибирске? Зачем эта команда нужна в Рпл? ЗАЧЕМ??? Для кого она будет играть? У каждой команды выходящей в Рпл должна быть арена соответствующая единым стандартам. Например 10 тысячник минимум, с подогревом поля, крышей, хотя бы на одной трибуне.
    Не говоря уже о Фнл. Там есть например один такой клуб. Тамбов называется. У клуба нет например искусственного освещения. Поэтому если матч в рабочий день, то команда играет в 2, 3 дня. Как эти стадионы принимают перед началом сезона? Ни в одной нормальной стране такого нет. Там футбол для болельщика, а не для клуба, руководителей лиги или игроков. Потом получается, что по осени поздней или ранней весне, команда домашние игры едет играть в Химки. Если клуб не может играть дома, не может привлекать болельщиков(на их матчи ходят как на Урал по 1,5 тысячи) то гнать такой клуб. Есть достойные команды Лигой ниже. Пока у клуба не будет соответствующей инфраструктуры, то клубу нечего делать в высшем дивизионе страны.
    Потом что это за выпендрёж с количеством замен? Почему ни в одной стране такого нет, а у нас есть в низших лигах. В Фнл-4, в ПФЛ-5. Зачем? Что опять же это даёт? При этом когда клуб из Фнл играет матч кубка с командой Рпл, то делает 3 замены.
    Проблема со второй лигой. Там команды существуют. Именно существуют. Каждый год исчезают несколько команд. В таком виде как сейчас существует второй дивизион, его надо убирать. Создавать 3 лигу или вообще в любители Больше половины команд отправлять. Оставлять 3-4 зоны второй лиги, по команд 10-12 чьи победители играют турнир за выход в Фнл. И 2 первых места выходят. Потому как каждый год, один-два отказника от выступления в фнл.
    А сокращение Рпл это не выход. да есть Хабара, которая никому не интересна в плане перелетом, но в той же Фнл есть 3-4 клуба, которые могли бы играть в Рпл. Средний уровень можно повысить, как и посещаемость за счёт этих клубов. То и чем говорит Федун. Играть 26 туров до зимы, а потом ещё 12? Ну не дурачек ли?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Ai16rat нравится это.
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ты правда не знаешь нахера этот лимит придумали или такое дитя непорочное?
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вроде Амкар приказал долго жить. Освобождается вакансия.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Ясный пень , что один из них - Балтика ! Welcome !
     
  11. dunga

    dunga Цезарь

    не обязательно. Есть тот же Волгоград, Воронеж, Кубань, Волгарь, Сибирь. Где есть команды и болельщики. И они будут ходить, они будут поддерживать. Надо только грамотно и правильно к этому подойти. А не через жопу.
    Его придумали потому что кому-то захотелось так. Но толку от этого ноль. Надеюсь этого кто противится скоро выпрут нахрен из спорта.
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    dunga
    26 не до зимы, а до весны. Гладкая часть турниров заканчивается в марте-апреле, потом идут финалы. Но европейский климат помягче российского континентального.

    Составные турниры стали играть не так уж и давно, отчего бы не просчитать их. Со стороны успешности международных результатов и зрительской популярности. А уж потом резать аппендиксы и трепанировать черепа... Хотя у нас так не модно.
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    Почитай его. Весной 7 первых и 7 последних команд играют ещё 12 игр.
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не горячись, апрель - это тоже весна.
     
  15. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Есть у нас хоккейные регионы, есть там где развит хоккей с мячом, а есть футбольные. В тех регионах, где большее внимание уделяется хоккею с шайбой или мячом, никогда не будет уделяться должного внимания футболу. Сибирь испокон веков была больше ориентирована на хоккеи ( шайба и мяч). Исключение Томск. В Томске, если не ошибаюсь, когда то была команда по хоккею с мячом, но было это давно. На сегодняшний день главный игровой вид спорта в Томске, футбол. Вот выйдет Енисей в РФПЛ, по началу стадион будет заполнятся, при условии, конечно, что клуб будет, играть на домашнем стадионе. Но потом, болельщики всё равно будут большее внимание, уделять другому Енисею. Тому, который неоднократный чемпион СССР по хоккею с мячом. И это факт. Так и в других регионах Сибири и Дальнего Востока. Да что там Сибирь и Дальний Восток. Даже в том же Татарстане футбол стоит на 100 месте... А на первом, как не странно волейбол, хотя чего же тут странного, если местный Зенит выиграл почти всё что можно. На хоккей там хорошо ходят, а вот футбол там мало кому интересен. И это тоже факт. Исключение из всего это Санкт - Петербург. Там хорошо заполняются все спортивные арены. Но есть одно "но". Хорошо заполняются , пока есть результат. А какова будет заполняемость, если питерские клубы из лидеров превратятся в середняков или того хуже аутсайдеров? Поэтому на футбол надо делать ставку в тех регионах, где нет больших традиций других игровых видов спорта.
     
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Всё делается для клубов олигархов.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Может Хабаровск японцам отдать, а Красноярск китайцам? Раз они "никому не нужны"?
    Вот в Барселоне есть команда высшей лиги, имеющая стадион вместимость 40,5 тысяч мест. Так на игры этого клуба приходят в среднем 15 тысяч, а иногда тысячи четыре. 11,5 тысяч, 6,2 тысячи, 14,4 тысяч, 9,2 тысячи. Это вместимость стадионов четырёх клубов Ла Лиги, и они никогда не заполняются полностью.
     
    Миха 1974 нравится это.
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну да.
    Ты бы поаккуратнее с надеждами.:(
     
  19. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Мысли здравые. Но Вы фактически предлагаете вместо Премьер лиги некую закрытую лигу, в которой будут играть клубы, у которых всё в порядке со стадионом, инфраструктурой и т. д. Может это и верно, но как же спортивный принцип? Это больше характерно для американских лиг. "Это не наш метод":) Хотя та же КХЛ живёт и здравствует.
     
  20. dunga

    dunga Цезарь

    Не закрытую, а нормальную. С командами у которых не будет убогое поле, раздолбанная трибуна, свалка за стадионом или покалено снега и минус 15 на улице. Когда будет не 14 с половиной команд с нормальной инфраструктурой, а 24 хотя бы, то это уже плюсик будет всему нашему футболу. А зачем иметь в лиге команду, которая будет играть за 2-3 тысячи км от дома? А через 6 месяцев такая команда минимум пол года будет играть в таком режиме. и зачем это надо? Прежде чем куда-то заходить, надо что-то иметь. А многие тупо возьмут деньги у бюджета области(края), а как потом и что будет это не важно. Там все приезжие, им хоть на Камчатке сыграй деньги получи. А местный зритель никому не нужен из них.

    Ну не надо сравнивать жопу с яйцами. В целом у Испании всё хорошо.
     

Поделиться этой страницей