Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

футбольная тактика: игра защитной линии

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mentalauditor, 26 фев 2017.

  1. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Интересуют мнения по поводу игры в защите, в частности переход с трех-в-линию на четыре-в-линию. Также приветствуется комментарий по поводу игры опорника, возвращающегося назад помочь линии защиты или начать атаку. В первую очередь хотелось бы услышать про опыт игры в обороне Юве, переход с Бонуччи-Бардзальи-Кьелини, на игру в четыре в линию (Лихштайнер, Даниэл Алвес, Алекс Сандро - по краям и два в центре).
    Также хотелось бы здесь обсудить игру Баварии в прошлом сезоне в Бундеслиге, и опыт игры в три защитника Тухеля (в данный момент актуальна последняя игра Дортмунда с Фрайбургом, когда играли Сократис-Бартра-Пишчек, и предыдущие матчи, а главное - переход на игру в три защитника с игры в четыре-в-линию до этого).
     
  2. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Про Баварию написал, т.к. ИМХО при Гвардиоле играли вообще в два защитника, и этого хватало для достижения результата. Ну пропускали, максимум, один мяч, забивали гораздо больше. Сейчас при Анчелотти игра обороны куда более структурно наполнена, что в первую очередь благодаря приходу Хуммельса, который играет во всех вариантах.
     
  3. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Про Дортмунд с Фрайбургом от 25/02/2017. При начале атаки соперником было четко в обороне 3 защитника без крайних, дополняющих пять-в-линию. При приближении атаки соперника, переходе ее с контратаки на позиционную, защита трансформировалась после значительного временного промежутка в пять-в-линию. При начале атаки - попеременно.
    Все к тому, что интенсивность борьбы не в Бундеслиге, а в игре грандов аутсайдерами, не самая высокая. Можно себе позволить играть с ОДНИМ защитником в центре, а два - по краям. Повторяю, при Гвардиоле играли два в центре, и этого хватало.
     
  4. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Про Ювентус тоже интересно. Вопрос один: даст ли конечный результат эксперимент с защитной линией Алегри, или даже суперклассная команда не может себе позволить варьировать ключевые моменты тактики игры в защите, как это делает тренер Юве?
     
  5. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Хотелось бы продолжить по Дортмунду.
    Складывается ощущение, что сделав ставку на три защитника, Тухель отгадал с Сократисом. В итоге тот забил. Игра в три защитника и доверие вдохновили грека, это очевидно. Тоже самое, наверняка, можно наблюдать и в Юве.
    Далее, Дортмунд ведет 3:0. Но какие замены делает Тухель? Он сознательно не укрепляет оборону, а производит замены по позиции в атаке. Тоже тенденция. Тренер ставит игру на будущее. А вот в Юве Алегри постоянно модифицирует игру защиты за счет кадрового потенциала. Чья правда?
     

Поделиться этой страницей