Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Я еще вспомнил, откуда гасиенда взялась.
    Был такой фильм с Чаком Норрисом "Одинокий волк Маккейд". Норрис играл там рейнджера, который боролся с торговцами оружием где то на границе с Мексикой. В конце он попадает в плен к главному маффиози, актер такой классный, забыл как его зовут. И вот этот говорит Норрису - "Добро пожаловать на мою гасиенду мистер Маккейд". Ну там закадровый перевод был конечно, но произносит четко гасиенда.
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    Вспомнил актера - Дэвид Кэррадин, (Убить Билла еще)
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Претендент на смерть века. RIP.
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Так вспомни еще "Пятнадцатилетний капитан" ! Там тоже говорили гасиенда . Но самая коронная фраза в этом фильме : "Откуда собака знает вас , Негоро ?" - "Об этом надо спросить у собаки !" :)
     
    fasfus и radioz нравится это.
  5. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Мне с Чаком Норрисом больше всего путь дракона запомнился.
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    "Око за Око", на мой вкус, лучший.
    Все фильмы с Норрисом с юмором. Вот в конце этого фильма происходит финальная "битва" героя Чака с бойцами "Триады". Норрис вырубил в ходе этой битвы собственноручно человек 150, а самого главного монстра - такой жуткий человек по кличке "профессор" весом порядка 200 кг. - убил двумя ударами.
    И вот в конце (а там уже полиция приехала, всех, кого надо, повязали), идет он по "полю брани" со своим другом-учителем по каратэ, пожилым таким китайцем (или японцем). А тот ему и говорит типа: "конечно, ты неплохо сражался, твои физические данные позволили одержать тебе верх над противниками, но, к сожалению, я увидел у тебя полное отсутствие концентрации в бою.... Вот, если бы ты меня увидел в мои молодые годы....." И на этом фильм кончается....
     
    Миха 1974 нравится это.
  7. sergey

    sergey Цезарь

    В общем, если вспомнить, из-за чего возникла эта переписка, в ходе которой возник горячий спор, как правильно произносить "фазенда", то я предлагаю следующее резюме - "употребление в день двух фужеров (бокалов) вина не является алкоголизмом...."))))
     
    daimio и Миха 1974 нравится это.
  8. KAZACH

    KAZACH Оратор

    С этими книгами сам черт голову сломит. Всё зависит от издательства, года издания, нормативов перевода и т.д. В детстве доводилось читать Дойля в разных изданиях, так в одном был доктор Ватсон, а в другом Уотсон.
     
    daimio, leonkonkov и radioz нравится это.
  9. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Путь дракона, даже больше из - за Брюс Ли запомнился.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Выбросите её.
    https://librolife.ru/g2646776
     
    daimio нравится это.
  11. veteran

    veteran Цезарь

    В восьмитомном собрании сочинений Конан-Дойла , которое я прочитал от корки до корки в детстве , писалось Уотсон . Поэтому , когда потом в фильме стали говорить Ватсон , мне резало слух .
     
    GNI, KAZACH, daimio и ещё 1-му нравится это.
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Уотсон по идее правильно. И Уолтер Скотт, а не Вальтер. Такие нормы раньше были.
     
    KAZACH, daimio и radioz нравится это.
  13. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Книги не выбрасываю .
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Книги были раньше. Теперь перепечатки.
     
    daimio нравится это.
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Раньше это когда , во времена Ивана Федорова?
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Во времена, когда из Майн Рида переводили, как "гасиенда", а из Конан-Дойла, как "Уотсон", Шекспир был Шекспиром, Хемингуэй Хемингуэем и никому в голову не пришло бы называть немца Стегеном.
     
    fasfus нравится это.
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Он теперь Марк Андрэ.
     
    radioz нравится это.
  18. daimio

    daimio Цезарь

    А ты старое издание возьми. Найдешь.)
     
    radioz нравится это.
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Ну почему же... Я вот долго искал, кому отдать библиотеку. А там столько хороших старых книг было. Довоенных и послевоенных выпусков много. Вообще, считай, раритеты были.) Майн Рид розовенький...)
     
    radioz нравится это.
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Где их сейчас найти , только у коллекционеров . Сейчас в моде электронные книги .
     

Поделиться этой страницей