Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. daimio

    daimio Цезарь

    Из фужеров вино не пьют...) И асиенда, а не гасиенда.) Но суть уловили правильно.
     
    radioz нравится это.
  2. sergey

    sergey Цезарь

    "Фужер" был в "оригинальном" тексте. Прошу благородно извинить)))
     
    daimio нравится это.
  3. daimio

    daimio Цезарь

    Ну, Оззи - это вообще другой уровень... Приходил в гости к малознакомым чувакам и срал рядом с диваном.
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Да, и вот посмотрел ещё в инете, встречается и такое определение как гасиенда, потому как hasienda, типа того, но произносится видимо без "г" на испанском. Так что, ещё раз пардон...
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Black Sabbath именно первый альбом хотел бы приобрести в коллекцию винила. (К имевшему ранее место эстетскому разговору о виниле)
     
    radioz и daimio нравится это.
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Помню , там на развороте был перевернутый крест , а на кресте какой-то стих...
     
  7. veteran

    veteran Цезарь

    Но Paranoid посильнее будет !
     
    radioz и daimio нравится это.
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Ну, это на чей вкус!!! У меня первый на первом месте устойчиво и ещё Master Of Reality в любимых.
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Там на обложке изображён дом, который до сих пор сохранился. Видел сюжет на эту тему. Насчёт креста не знаю, так как оригинальный альбом никогда не видел. Вот когда нибудь куплю, может быть...
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , спорить не буду , поскольку не являюсь ярым поклонником Sabbath .
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Поверь на слово , он у меня был . Давно , правда , в середине 70-х .
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Верю, верю...
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Первые 4 считаются классикой. Но кто-то считает, что даже первые 6. Как я.)
     
    radioz нравится это.
  14. veteran

    veteran Цезарь

    Футбол не смотришь , что ли ?
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Смотрю.)
     
  16. veteran

    veteran Цезарь

    И пишешь на отвлечённые темы... :) Вот сейчас можно в перерыве и про музыку !:p
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Честно, мне и headless cross нравится, а он уже совсем в другой стилистике и с другим вокалистом.
    Интересно, что Sabbath провел довольно ровную карьеру, в отличии от heep, которые после Байрона уже запороли откровенную чушь, за редким исключением.
    Всё, футбол начался...
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Это из "Всадника без головы". В старых советских изданиях написано так:

    Всадник без головы
    Рид Майн
    Глава X
    КАСА-ДЕЛЬ-КОРВО

    Поместье, или гасиенда, Каса-дель-Корво тянулось вдоль лесистых берегов Леоны более чем на три мили, в сторону же прерии, к югу, оно занимало вдвое большее пространство.


    Тогда переводили не обращая внимание на грамматику оригинала. Мигуэль Диас. Зеб Стумп.
     
    daimio нравится это.
  19. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Заглянул специально в книгу сейчас любопытно стало , асиенда там никакой гасиенды не нашел ...
     
  20. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , хоть Луиза Пойндекстер правильно была написана ! :D
     

Поделиться этой страницей