Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. dunga

    dunga Цезарь

     
    veteran нравится это.
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Хорошее интервью ! Человек-легенда ! Но почему же ПСЖ....?
     
  3. veteran

    veteran Цезарь

    У меня вопрос : куда подевались видные форумчане navydude и mNemo ? Давно их не видно...
     
  4. dunga

    dunga Цезарь

    отпуска может.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Здеся, все норм.)
     
    malyi, dvinov07, radioz и ещё 1-му нравится это.
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Хорошо !
     
    mNemo нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Скажи пожалуйста, приятно ощущать себя видным?:ivictory:
     
    mNemo нравится это.
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    [​IMG]
     
    appurg, fasfus и kurdum нравится это.
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Ну, что ж…

    Для того, чтобы вступать в околонаучную дискуссию, неплохо кое-что знать об оппоненте, чтобы не нарваться на человека, живущего в своём мире, и оперирующего фактами почерпнутыми сплошь из глубин собственного сознания, а свои ощущения выдающего за неоспоримые факты.

    Настораживает уже то, что он, депутат с 20-ти летним стажем, член фракции КПРФ. Если помните, то в мае 1913 года некто марксист Ульянов не на шутку сцепился с либералом Ерманским. Если, кто забыл, то том 23-й ПСС. Так вот Ильич размазал либерала: «Марксизм признаёт классовую борьбу вполне развитой, «общенациональной» лишь тогда, когда она не только охватывает политику, но и в политике берет самое существенное: устройство государственной власти.»

    Так с тех времён ради захвата и удержания власти коммунисты готовы обещать всё что угодно, но никогда не говорят, как и какими методами этого можно достичь. Пока они не у власти из их уст извергается сплошной популизм. Они сыплют данными, основанными на выдумках или полученными механистическим путём в результате простых арифметических операций, которые неприменимы к сложным социальным и демографическим процессам. По примеру Солженицына, подсчитавшего, что при Сталине было расстреляно 100 миллионов человек. Такие подсчеты он произвел находясь внутри одного барака.

    Самое интересное, что нынешние либералы полностью слились в совместном экстазе с сегодняшними коммунистами. И всё по той же причине. Только они занимаются не популизмом, а политическими спекуляциями, заказывая данные и события соответствующим проплаченным структурам, создаваемых по типу «белых касок». Удивительно, что ради прихода к власти и они тоже вдруг стали радеть за будущих стариков, забыв, что они сделали с «прошлыми».

    Олег Николаевич Смолин за время работу в Госдуме занимался проблемами образования, был разработчиком таких базовых для системы образования законов, как Закон «Об образовании», Закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Об утверждении федеральной программы развития образования», а также Национальной доктрины образования в Российской Федерации, одобренной Всероссийским совещанием работников образования в Кремле 15 января 2000 года. Заодно он в 2001 году защитил докторскую диссертацию по теме «Социально-философские аспекты государственной образовательной политики в условиях радикальной трансформации российского общества» в МПГУ.

    Так вот кому мы обязаны за столь блестящие преобразования в сфере среднего, высшего и особенно профессионального образования. Это благодаря ему сегодняшнее поколение не отличает приставки от предлогов, а частицы отрицания пишет раздельно не только с глаголами. Очевидно, ему можно доверить осуществить и пенсионную реформу. Впрочем, как истинный коммунист он ничего и не предлагает сейчас, пока не у власти, а просто критикует, пугая страшными цифрами будущего апокалипсиса.

    С чего начинает, свой проникновенный доклад, заслуженный депутат.

    «Уважаемые коллеги, пока Государственная Дума готовится к принятию, без преувеличения, самого антисоциального и вредного по своим последствиям за последние 14 лет закона о повышении пенсионного возраста, по России прокатилась волна митингов.

    Один из них, в Омске собрал 4,5 тысячи человек, представляющих разные партии и беспартийных. Вот живые подписи, которые были получены немедленно. Выступая на этом митинге, я поблагодарил наше дорогое правительство за то, что оно нас всех объединило».

    Я за полдня на своём заводе соберу «живые подписи» 4,5 тысяч человек, в поддержку повышения пенсионного возраста, объединив их с сборочном цехе. Но это вовсе не означает, что эти люди объединились «за» или «против» чего-то. Просто Смолин собирал подписи среди группы людей, собравшихся с определённой целью. Одни недовольны всегда, другие пришли «по приколу». Это сейчас модно среди молодёжи. Кстати, ничего не сказано, сколько подписей он собрал среди 4,5 тысяч людей. Такая завуалированная манипуляция цифрами, да и сами цифру никто не проверял. Но если это даже и достоверные данные, то от 1 178 391 человек, проживающих в Омске, это 0,38%. Так что «прокатившаяся волна протестов» на уровне дребезга. Однако:

    «Социология это подтверждает: около 90 процентов всех граждан выступают против закона о повышении пенсионного возраста.»

    Вот так вот. 90%! Ни с того, ни с сего. Социологи же врать не будут.

    Дальше больше.

    «Напомню, по данным финансового университета при Правительстве России сейчас до 60 лет не доживают 30 процентов мужчин, до 65 - 43 процента, это рекорд Европы. Если поднимут пенсионный возраст, не доживёт половина. По тем же данным, до 55 не доживает 10 процентов женщин. Если поднимут пенсионный возраст до 63, не доживёт четверть. Итак, это закон о ликвидации как класса половины пенсионеров-мужчин и четверти пенсионеров-женщин. Мы с этим не согласимся никогда.»

    По данным «весомой организации». Звучит? По данным сетевого сообщества Диссернет, ФУ РФ входит в топ-5 ВУЗов (после РЭУ им. Г. В. Плеханова, РАНХиГС и СПбГЭУ) в России по числу обнаруженных случаев защиты диссертаций, написанных с нарушениями научной и академической этики. Звучит!

    Небольшая справочка.

    Ректор Финансовой академии Михаил (Мухадин) Абдурахманович Эскиндаров — человек, широко известный в околокоммерческих кругах, где позиционирует себя в качестве лица, способного «решить» разного рода деликатные проблемы, нередко возникающие у представителей бизнеса при взаимоотношении с различными государственными органами. Бизнесмены, в свою очередь, выражают благодарность таким «решальщикам» кто чем может.

    Эскиндаров удивительно быстро научился извлекать дивиденды из своей работы в Финансовой академии и, особенно, из обретенного в 2006 году статуса ректора Финансовой академии.

    Именно М. Эскиндаров несколько лет назад продвинул Р. Казанокова в руководители УФНС по Карачаево-Черкесской республике, после чего, по некоторым данным, стал обладателем некой гостиницы в центре республиканской столицы. Кроме этого, в кулуарах республиканского УФНС активно обсуждают информацию о тесной связи Эскиндарова с некоторыми фирмами, которым Р. Казаноков «возвращал» НДС из бюджета страны.

    В последнее время М. Эскиндаров стал принимать активное участие в жизни Северокавказского федерального округа по причине близких отношений с новым полпредом Александром Хлопониным, которого Эскиндаров снисходительно называет своим учеником. Литературно выражаясь, М. Эскиндаров сотоварищи рассчитывают на лояльность принимающего решения Ученика к учителю.

    Ну а подробнее об этом ВУЗе здесь.

    https://otzovik.com/review_3517765.html

    То есть, данные, на которые ссылается Смолин, получены от сомнительной организации, которая к тому же не является профильной по сбору и систематизации статистической информации. А вот опираясь на данные Росстата, эксперты рассчитали шансы россиян дожить до пенсии, учитывая новые условия. Среди первого поколения россиян, которые выйдут на пенсию 65 и 63 года, могут не дожить 17% мужчин и 6,5% женщин, а не 55% и 10%, и уж тем более не четверть по Смолину.

    Не дожить до пенсии у мужчин, которые будут выходить на пенсию в течение предложенного правительством переходного периода возраста составляет от 82 до 96%. Что касается женщин, то здесь показатель находится на уровне 93−99%.

    [​IMG]
    Ну так что? «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”?? Не обязательно.

    Я являюсь членом ГЭК нашего университета и знаю, как простые обучающие ВУЗы готовят подобные исследования. Ректор берётся за что угодно, только бы платили, а затем любой недобакалавр защищает диплом, используя два-три сомнительных источника из того же интернета.

    Как считают будущие бакалавры? Например, из таблицы рождаемости берётся 1959 год. В России родилось 2 796 228 человек. (Таблица рождаемости здесь https://worldtable.info/gosudarstvo/tablica-rozhdaemosti-po-godam-rossija.html). Среднее соотношение женщин/мужчин в России равно 1,157 (2017). То есть, мужчин в 1959 году родилось 1 178 610 человек. На сегодня мужчин этого года проживает в России 979 124 или 83%. То есть, не дожило 17%. Уже не 30%. Но! Кто сказал, что никто из «недоживших» мужчин просто здравствуют в другой стране? Почему нужно считать, что они умерли в предпенсионном возрасте от непосильного труда у шлифовального станка, а не от воспаления лёгких в юные годы или погибли, исполняя воинский долг? Вероятно некорректно сравнивать количество доживших, начиная с младенчества, а не с начала трудовой деятельности. В этом случае смертность до этого периода будет играть скорее всего на руку сторонникам увеличения пенсионного возраста.

    [​IMG]
     
    appurg, frezer и Waylander нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Далее просто не хочется тратить время на сопоставление информации из официальных источников и источников заслуженного депутата, просто остановлюсь на бабушках. Почему? А здесь вообще нет никаких объективных данных. Одни эмоции. Так вот мои эмоции против эмоций Смолина.

    «Этот закон против молодых мам и детей, в том числе ещё не родившихся. Сейчас многие из них воспитываются молодыми бабушками. Молодые бабушки как класс будут ликвидированы. Угадайте с трёх раз, как это скажется на количестве детей, на качестве их образования и на качестве жизни молодых мам».

    Я живу в двух местах. В центре города, в новостройках, которые возведены на месте частного сектора и почти за городом на берегу речного затона, где вырос вновь спланированный и построенный городок. Так вот. Оба места просто заполнены молодыми семьями с детьми. Двое, как правило, и у многих по трое. Никаких бабушек, ни молодых, ни старых здесь нет. Родители, с утра девочки, а по вечерам и выходным мальчики, сами занимаются со своими детьми. Это просто бросается в глаза.

    Тех бабушек, в понимании Смолина, бабушек в окошке и на завалинке в полушалке, давно не существует. Бабушки сейчас рассекают на приличных авто по супермаркетам и салонам красоты. Живу с такой бабушкой ни один десяток лет. Для нашей страны бабушка, гуляющая целый день за ручку с внучкой, осталась во временах Маршака, а для других стран всегда была нонсенсом. Бабушки сегодня хотят быть красивыми, состоятельными, свободными. Жаль Эллада обиделась и перестала писать на форуме. Уверен. Поддержала бы мою мысль.

    К тому же, Ученые Гарвардского университета обнаружили, что у бабушек, которые нянчат своих внуков, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 55 процентов. Так что работа для них благо, как оказалось, а не близкая смерть, как безапелляционно заявляют популисты и политические спекулянты.

    https://www.liveinternet.ru/users/4839359/post331125448/

    Ну и напоследок

    Господин Смолин — Первый вице-президент Паралимпийского комитета России. Не хотел бы он отчитаться из-за чего так поступил МОК с нашими паралимпийцами. В этом всё же заключается его работа, а не в запугивании 50-тилетних, что не доживут они до 65-ти.

    Кстати ему самому скоро 67, как и его знакомому ректору. Оба почему-то дожили и неплохо сохранились.

    [​IMG]
     
    appurg, monacit, frezer и 2 другим нравится это.
  11. Waylander

    Waylander Цезарь

    Сильно .....я прочитал с интересом,хотя длинные тексты на форумах и не люблю .
     
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Сомневаюсь я , однако !
    А этого мало ?
    А у нас в московских двориках и детских площадках бабушек хватает ! Они не в пуховых платках и без клюшек , как правило , но с внуками гуляют и сидят на скамеечках , поглядывая за детьми . Создаётся впечатление , что ты просто лоббируешь этот пресловутый закон о повышении пенсионного возраста ! Не пойму только , почему ты так радеешь за него ? Может , просто потому , что ты-то уже пенсию получаешь ?:) Или ты - один из его авторов ?
     
    seryi0466 нравится это.
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    А вот это зря. Запросто и больше можно собрать, ежели в правильном месте собирать конечно и верно сформулировать вопрос. Ну и команда нужна естественно.
    Все. Дальше о этом человеке говорить не надо. "О любви не говори, о ней все сказано".
     
    Tumanchik, radioz, frezer и ещё 1-му нравится это.
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Можно подумать в иные времена бабушки хотели быть страшными, нищими и греметь кандалами.
    Рад за них. Но все же далеко не все прям рассекают на авто. Только что проходил по нашему бульвару, именуемому не зря Цветным. Кишат бабушки и дедушки с внуками и внучками. Потом сдадут малышню родителям и по лавочкам разбредутся.
     
    leonkonkov, Tumanchik и veteran нравится это.
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Думаю, что авторы подобных законов ходят на свои элитные форумы-"для тех кому за миллион долларов" и с простыми, надоедливыми гражданами не общаются.
     
    Tumanchik и radioz нравится это.
  16. Waylander

    Waylander Цезарь

    Приматыча ,как главного " пенсионного " тролля ....опять накормили )))))))))))))) Сейчас опять заведёт песню,кому на Руси жить плохо )))))))
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    Уважаемый
    radioz достаточно убедительно доложил, кому на Руси жить хорошо. Уж тебе ли, как любителю и знатоку фэнтези, я буду рассказывать как важен в этом мире баланс добра и зла. Он белый ангел, я черный демон а в целом одно дело делаем.
    "Где без питья и хлеба,
    Забытые в веках,
    Атланты держат небо
    На
    каменных руках."
     
    radioz нравится это.
  18. Waylander

    Waylander Цезарь

    Фига ты вырезал )))))).......ну про тебя Игорь скорее тогда :
    Их свет дневной не радует,
    Им ночью не до сна.

    Но смысл я уловил .......хотя ты мне больше напоминаешь не демона , а рогА ........такие незаметные ,а потом как выскочат из тени ,да на "пику" ( надеюсь только словесную ) кааааак насадят ))))))))
     
    radioz и fasfus нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Скажешь тоже. Я как цветок на лугу, безвредный и нЭжный, ранимый такой весь. Неужто не заметно?:D
    "Я такая порывистая вся, угловатая такая"
     
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Вот скажите почему долги и кредиты умершего переходят наследникам , а пенсионные накопления за десятилетия работы нет .
     

Поделиться этой страницей