Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. daimio

    daimio Цезарь

  2. radioz

    radioz Цезарь

    Вы не обладаете всей полнотой информации в отличие от меня.
     
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Постараюсь ее получить . Лет 20 назад по молодости сам там работал увижу знакомых поинтересуюсь их зарплатой .
     
  4. Waylander

    Waylander Цезарь

    Вообще не рядом ))))))))))) . Вот ты странный ....у нас на заводах и в офисах на порядок больше работают сейчас народу ,чем в полях )))))) . И если скажем пахарь Василий получает 20 тысяч ......то в % сравнении офисный планктон в 20 рыл имеет по 60 тыров ......а верх уходит в семизначные цифры ( и первая далеко не один ) и это манагеры а не хозяева....то в среднем вот как то не 20 получается никак ))))))))))). Я повторяю.....большинство населения собрано в больших городах и на одну Москву придётся 40 Псковов .......по этому если смотреть по населению то это одно ,если по населённым пунктам по стране ,это другое .
     
    radioz нравится это.
  5. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

  7. navydude

    navydude Оратор

  8. daimio

    daimio Цезарь

    Screenshot_20180522-231526.png
    Вообще сильно приблизительно...
    Да и не говорил Евгений про 200к у токаря.
     
  9. navydude

    navydude Оратор

    Все у меня в стране "сильно приблизительно")
    Вообще спор не о чем.
    Я рад за людей, которые много получают)
     
  10. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    США готовы расмотреть вопрос о выделение Армении $140 млн. на реформы .....бойтесь данайцев дары приносящих.
     
    daimio нравится это.
  11. Denkis

    Denkis Опытный

    Очковтирательство это же наша национальная идея...)) Начиная от потемкинских деревень, а может и раньше. Ты глянь как сейчас в спешном порядке у нас города облагораживаются, фасады красят (правда только со стороны улицы), дороги латаются (обычно это делается в ноябре-декабре). Только бы не ударить в грязь лицом перед мировым сообществом. Деньги и гастарбайтеры рекой льются. А чем выше руководитель, тем у него полнее информация. Может по бумагам у нас действительно все хорошо и уровень жизни населения растет, как на дрожжах. Жаль только народ это на себе не ощущает...))
     
    fasfus, dvinov07, 5vv и 2 другим нравится это.
  12. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    Про чиновников понятно.

    А вот про саму "жизнь", лучше стало, чем раньше? Конкретно Вам?

    Вот мне да, лучше чем в поганые 90-е.
     
    frezer, appurg, Waylander и 2 другим нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Наша национальная черта совсем в другом.
    Я часто встречаю людей, которые на вопрос как дела отвечает одно, а на вопрос какая зарплата совершенно противоположное.
    Человек вам расскажет, что получает меньше 10 тысяч, потому что пашет, пашет, а нигде не платят. Потом поведает, что сыграл две свадьбы сыну и дочери, и каждая влетела в копеечку, затем грустно вспомнит, что похоронил любимую маму и поставил ей памятник из мрамора высотой два метра, затем глубоко вздохнёт, что в своей квартире делает ремонт и выгоняет уже третью бригаду, так как они не отвечают его эстетическим требованиям. Сам же перебивается с сыном в его новой квартире, которую они недавно ему купили, из-за того, что ремонт затягивается. На вопрос, как же ты это всё сумел на семь тыщ-то, следует ответ: "Как-то так... Кручусь...". "Ну ладно, я поехал", — говорит он на прощанье, садясь в новенькую КИА "Соренто".
    Когда вам рассказывают о низких зарплатах, то попросите этого человека показать расчетный лист за декабрь месяц. Там внизу должна быть строка "Сумма, с которой уплачен налог", и вторая "Сумма не облагаемая налогом". Сложите их. Это и будет его годовая зарплата. Росстат считает среднюю по стране с уплаченных налогов, не учитывая, неуплаченные и льготы. Вот так-то. А люди, говоря о зарплате называют её постоянную часть, оклад или тарифную сетку, и делают выводы об очковтирательстве. У нашего народа, почему-то не принято говорить о переменной части, которая иногда многократно превышает постоянную. Это премии, прогрессивки, доплаты, тринадцатая зарплата, премия за экспорт (так называемая четырнадцатая на оборонных предприятиях), надбавки за секретность, за выслугу лет, бонусы по контрактам.
    Человек, который живет на 10 тысяч выглядит совсем по-иному, если только ему не 90 лет. Он никогда не бывает в парикмахерской, он носит одну и ту же одежду, на нём стоптанная обувь, ему не до социальных сетей, да и вообще до интернета, он не тратит на бензин, автостраховку и не платит налог на транспортное средство, так как его у него просто нет, да и лицо у него измождённое от недоедания, а не такое, каким он рассказывает о своей зарплате.
    Теперь о "Каскаде". Предприятие входит в концерн "Созвездие" и является монополистом в производстве всех средств связи для оборонной промышленности. В каждой машине ПВО, РВА, КШМ и т.д. стоит их изделие. Все оборонные предприятия, выпускающие наукоёмкую продукцию, обязаны приобретать только эти изделия. Стоит оно десятки и сотни миллионов. Средняя заработная плата на предприятиях "Созвездия" выше 52 000 рублей. Это выше чем на нашем предприятии. Различные цифры статистики, гуляющие по интернету, не имеют ничего общего с реальными доходами работников этого и другого предприятия оборонной промышленности. Оклад токаря в 24 тысячи он и есть оклад. А токарь работает на сдельной, получая премию за выполнения объёмов, плана по номенклатуре, кучу доплат и довесочек в конце года.
    Моя постоянная часть в виде гарантированного оклада 49 850 рублей. Кому интересно, могу показать цифру реальных поступлений на зарплатную карту.
     
    appurg и daimio нравится это.
  14. Denkis

    Denkis Опытный

    Мне то? Конечно лучше (в плане благосостояния), ведь я не сидел на печи все это время...) Но не факт, что интереснее, ведь в 90-ые я успел побывать школьником, студентом, солдатом, сержантом, рабочим, инженером, администратором в ресторане, безработным...)) А забыл ,я был холостым...;):):D
     
    daimio и radioz нравится это.
  15. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    Вот и ответ, в вашей фразе, "ведь я не сидел на печи все это время...".
    Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи )
     
    frezer, Waylander, daimio и ещё 1-му нравится это.
  16. Denkis

    Denkis Опытный

    Мне не надо рассказывать про формирование заработный платы, я расчетные листки рабочих каждый месяц вижу и могу вас заверить, что там не так, как вашем предприятии. Доплаты все сведены к минимуму, оставлена только премия по итогам работы за месяц да работа по нарядам. Тринадцатая тоже есть, но только в размере оклада/тарифа. Так вся она помещается в вилку от 30 до 70 тысяч и это "грязными". Но предприятие у нас небольшое, частное, госзаказами не избалованное. А то что люди крутятся, как могут это факт. Все практически в кредитах, на новых машинах ездят конечно, но только на Солярисах и Вестах. (не считаю что это плохо, кстати) Вот как-то так..
    Надеюсь, наше государство помимо ВПК начнет и на другие области обращать внимание, и наши районные больницы перестанут быть хосписами, а приезд скорой помощи в течении часа перестанет считаться хорошим результатом).
     
    seryi0466, daimio и radioz нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    ВПК не виноват, что только его не разрушили в 90-е. Остальные подтянутся. Сейчас гражданскую авиацию будут восстанавливать на базе военных КБ, станкостроение уже голову поднимает. Больше рабочих мест — легче рабочим людям. Много денег уходит на инфраструктуру, которой практически никогда не занимались. Только железная дорога была в приоритете. Крымский мост показал обратную тенденцию. Кстати, мосты появляются там, где сначала развертываются изделия ВПК. Крым, Сахалин. Вот в Калининград не знаю какой мост предполагается. :)
     
  18. daimio

    daimio Цезарь

    Последнее редактирование: 23 май 2018
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Станкостроение разрушили напрочь. А это основа любого машиностроения, становой хребет промышленности. Не скоро еще хоть на приемлемый результат выйдем.
     
    radioz нравится это.
  20. navydude

    navydude Оратор

    Ресивер накрылся. Мастер предлогает купить какой то новый, НТВ плюс HD 70 VA. Отстал я от этого. Кто нибудь в курсе можно брать? 4000 рублей.
     

Поделиться этой страницей