Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Уезжать или не уезжать нашим футболистам и хоккеистам играть в иностранные чемпионаты?

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 2 янв 2017.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Совершенно верно!
    Советская школа хоккея была сильнейшей в Мире. Как только стали уезжать ради денег, то уехавшие превратились в винтики большого канадского хоккейного механизма. Эти детальки не подходят к нашем хоккейной машине, а на канадскую у нас деталек не хватает. Получился мерседес с запорожским мотором.
    В футболе Советская школа разбилась на пятнадцать неравных частей. Поэтому требуются детальки взамен украинских, грузинских и армянских. Английские, испанские и немецкие детальки подойдут. Поэтому уезжать однозначно.
     
  2. andrey

    andrey Оратор

    Самое интересное на наших суперзвезд и спроса нет в зарубежных чемпионатах. А здесь решают уезжать им или нет.)
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Спрос агенты создают.
     
  4. Phorward

    Phorward Опытный

    Да и какой тут спрос? они может и интересны кому-то, но узнавая их з/п...
     
    Ai16rat и radioz нравится это.
  5. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Тут многие пишут про частные клубы, мол не должно государство выделять деньги на клубы. Согласен, но вы помните сколько у нас было частных клубов? Я навскидку вспомнил 3 Асмарал (Москва), Эрзу ( Грозный), Колос ( Краснодар). Ну и где сейчас эти клубы? Не выгодно у нас иметь частные клубы, понимаете у нас нет такой любви к футболу, как скажем в Италии, Испании, Англии и т.д. Что составляет основной бюджет западных клубов, продажа билетов, атрибутики и самое главное телеправа. У нас со всем этим просто швах... У нас нет футбольного культа и никогда не было, ну может быть кроме 60 годов, когда наш футбол достиг наивысших успехов. А вообще многое зависит от менталитета. Я считаю футбольная страна это не там где аншлаг на матче лидеров, а там где аншлаг на матче последний команды с предпоследней. Хотите, чтобы у нас футбол был, как в Германии, значит надо менять свой менталитет на немецкий или просто говоря на европейский, а это мы сделать не сможем, уж не знаю к сожалению или к счастью. Я стараюсь смотреть весь российский футбол и нахожу его очень привлекательным, единственное народу ходило бы побольше... А так я уже понял, что для нашего народа не делай, ему всё будет плохо. Вот на алкоголь всегда деньги найдутся, пусть он хоть в 10 раз подорожает. Я вообще удивляюсь, все кричат, что денег нет, но на новый год, как не зайдёшь в магазины у всех корзины полны. Вот и спрашивается, откуда полные корзины, если почти все жалуются, что живут на пороге нищеты?
     
  6. Phorward

    Phorward Опытный

    Так люди копят по пол-года, вот и полные корзины...

    Из всего вышенаписанного можно сделать вывод - закрыть футбол к хренам, никто и не заметит.

    А кто-то вспомнит ничем не обеспеченные монте-карловские вечеринки, так ещё и порадуется.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  7. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    А что лучше как вы считаете, сильная лига или сильная сборная? Вот надо тоже будет сделать тему с опросником - Если бы вы знали, что сможете увидеть лишь одно событие в своей жизни, то это было бы требл любимого нашего клуба или победа сборной на ЧМ?)))

    Вы просто так расписали наших, а вот посмотрите на Бельгию, Голландию .... игроки уезжают все чаще, а сборная играет лучше ..... вот останься Азар и ко у себя на родине, смогли бы они играть на таком же уровне?

    Ну и для самих футболистов я считаю уезжать всегда лучше, чем сидеть на месте ..... я вообще считаю, что намного лучше для игрока ( как в принципе и любого человека) привносить в жизнь перемены .... так как я считаю, намного проще сидеть на одном и том же месте, чем что-то менять и ехать в неизвестность ..... это формирует и закаляет характер и часто дает новый виток в развитии карьеры
     
    DenisTimshin и radioz нравится это.
  8. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Всё верно, но при одном условии, понимаете у тех же бельгийцев, голландцев, португальцев европейский менталитет, который ой как отличается от нашего и то им бывает тяжело. А нашим тем более.Вот поменяем менталитет, тогда другое дело. Если по первому вашему вопросу, то ответ будет такой: естественно чемпионат, сборная лично мне по большому счёту и даром не нужна... Для меня самые главное это наши внутренние чемпионаты, кстати не только футбол и хоккей. Я прежде всего хочу, чтобы у нас в стране играли, если не лучшие, как в своё время в волейболе, то уж по крайней мере не худшие. А про перемену мест я уже тысячу раз писал, что те футболисты, которые уезжали, ничего для сборной не принесли по крайней мере в финальных стадиях мира и евро. А вот болгары и румыны смогли этим воспользоваться. Вспомним ЧМ 1994г. Я буду согласен с тем, чтобы наши футболисты уезжали, только при одном условии, если на его место будет приходить футболист такого же уровня или даже более высокого. Повторения начало 90х мне не надо.
     
  9. frezer

    frezer Опытный

    Пару-тройку месяцев назад было интервью с Гинером, среди прочих был и вопрос "а почему Европа не покупает наших игроков..."Ответ был таков: "А почему Европа не покупает наши автомобили? Хотя, если бы они стоили евро 300, думаю, что всё-таки покупали бы..."
     
  10. Phorward

    Phorward Опытный

    Плохо что у нас финансовый фэир-плэй не работает. Система бы очистилась.
     
  11. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Всё может быть. А почему наши больные ( всем здоровья) у кого есть деньги, лечатся, где угодно, но только не в России.Да и лекарства покупают, какие угодно, но только не российские...значит слабенькие наши врачи ( есть исключения) раз пациенты стараются лечится на западе. У меня жена в медицине работает, а конкретно фомс, она знает всё нутро нашего здравоохранения и поверьте там люди мухлюют так, что нашим футболистам и не снилось и кстати, я не видел не одного врача, чтобы он ездил на жигулях у всех иномарки и очень неплохие. Это я о бедных врачах. Мама всю жизнь работала в образовании и поверьте, тоже бутылки на улицах не собирает. Машину правда не водит, но на это есть муж. И ещё одно, как известно медицинскую ошибку почти доказать невозможно, а ошибаются наши врачи ой как много. Можно вспомнить случай, как хирург перепутал печень с селезёнкой...это вам не гол пропустить. А вот сидит такой хирург, смотрит футбол и кричит, какие же наши футболисты кривоногие. Надо сначала своё дело отлично делать, а потом можно и на футболистов набрасываться. Мои слова не всем медицинским работникам посвящаются. Есть те кто пошёл на эту необычайно сложную работу по велению сердца, вот эти врачи заслуживают получать больше любого футболиста. И не только нашего. Вот один из таких врачей спас мне глаз ( отслойка сетчатки) имя его Леонид Иосифович Балашевич. Ученик Фёдорова. Вот такие специалисты должны миллионы получать.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  12. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Так значит это кое кому не выгодно.
     
  13. frezer

    frezer Опытный

    Как говорится, ясен пень...)
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Вы что же считаете, что у румын и голландцев одинаковый менталитет?
    Вот больной Евгений Евстигнеев сделал операцию на сердце в Лондоне – умер. Евгений Евтушенко имплантировал коленный сустав в США – теперь без ноги.
     
  15. Phorward

    Phorward Опытный

    Всё дело в оборудовании было.

    Наши раньше такие операции делали с долотом и киянкой. И то результат был. А сейчас вообще оборудование появилось...
     
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Разумеется ошибаются все и западные врачи и восточные футболисты))) Но с тем, что люди имеющие деньги стараются лечится на западе,я думаю вы это не будете оспаривать? Разумеется имеются ввиду серьёзные болезни, а не орз. Хотя и орз иногда приводит к страшным последствиям.. По поводу менталитета, то мне кажется, заметьте только кажется, что румынский менталитет всё таки ближе к западному чем наш. Разумеется я могу ошибаться.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    А у хоккеистов менталитет иной нежели у футболистов? А менталитет помора отличается от менталитета казака? Менталитет сицилийца и ломбардийца?
    А врачи наши лучше, чем в Европе. Там приборы лучше. А с деньгами люди лечатся на востоке, а не на западе.
     
  18. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    И чем наши врачи лучше? Тем, что взятки берут с пациентов, дипломы покупают, селезёнку с печенью путают. Да наш футболисты в 100 раз лучше играют чем лечат эти врачи. Менталитет я имел ввиду наш и западный. Или вы будете спорить, что наши ментальности одинаковые? Мы и при СССР никогда, кроме 60 годов в футбол хорошо не играли это вам не хоккей. Нет конечно по сравнению с некоторыми мы довольно прилично играли, но не с футбольной элитой. Немцы допустим, обыгрывали нас, как маленьких детей на постоянной основе,разумеется речь о первой сборной. Надо гордыню свою убрать и признать, что даже при СССР наш футбол в лучшем случае был средним, что сборная, что клубы. Повторяю кроме 60 годов. Чемпионами мира не были, кубок чемпионов и уефа не выигрывали. А выиграли 3 раза самый слабый европейский кубок. А теперь посчитайте, сколько кубков на счету: немцев, итальянцев, испанцев, англичан..Да что там говорить, один Андерлехт выиграл кубков больше чем все советские клубы вместе взятые. Надо смотреть правде в глаза.
     
  19. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    А врачи у нас есть очень и очень хорошие, но это большая редкость.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Так менталитет-то тут причём???
    Посчитайте сколько чего выиграли наши хоккеисты. У них что более западный менталитет?
    Какой такой западный менталитет был у родившихся в СССР Канчельскиса, Шевченко, Каладзе, Глеба?
    А какой западный менталитет у игроков приехавших из Сенегала или Туниса? Может быть у турок немецкий менталитет?
    Так вот менталитет – это сказочки, придуманные неудачниками. Мол менталитет всё равно ничего не позволит сделать. Как уж Абрамович управляется с делами в Лондоне со своим Саратовским менталитетом, ума не приложу.
    Так вот дело не в менталитете, а в том, что ни один наш нападающий не обладает дриблингом и точным ударом, и ни один полузащитник не обладает точным пасом и игровым мышлением. А Дацюк и Малкин обладают. И Буре обладал. И Панарин обладает. Поэтому футболисты наши никому не нужны. И не из-за менталитета. А вот хоккеисты и даже врачи – нужны.
     
    DenisTimshin, leonkonkov и Tumanchik нравится это.

Поделиться этой страницей