Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Прочитал абсолютную истину. Аллилуя!
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    У вас опять общие слова.
    Надо было то, надо было это.
    Уповать на тройку стали, потому что тики така устарела уже тогда. Вспомните сезон 13-14 и 0-7 от Баварии. Поэтому и появилось МСН и слава богу - дали ещё титулов.
    А вы строите иллюзорный сценарий - как будто знаете точно, что в тот момент были другие (единственно верные) варианты построения средней линии.
    И не надо опять заниматься эквилибристикой словесной.
    Суареса предлагал я не выкинуть, а продать купив ему адекватную смену. Её не нашлось и сейчас нет. Поэтому я недавно, как и Сергей кстати, тоже негодовал по поводу его спроваживания.
    А касательно Месси - да, я считаю, что команду вокруг него уже не построить. Поздно. Тем более, что он и сам хочет уйти. И хочет уйти давно.
    Вообще такое впечатление, что вы иногда видите не то, что хочет сказать оппонент, а то, что видится исключительно вам.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Он хочет уйти, потому что нет СТРАТЕГИИ! Он это сказал этими самыми словами. У него стратегическое мышление.
     
    Goshkoii нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Слушайте, ну мало ли что он сказал!
    Кто ему сейчас эту стратегию обеспечит, да ещё с идеальными партнёрами под него? Это вопрос десятилетия минимум.
    А он хочет ещё пару лет успеть поиграть с пользой. А это можно сделать, уйдя в клуб где все таки более или менее отстроена игра. Типа МС.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Ну вот. Мы и сошлись. Уверен Вы доживете. :)
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    И Вам не болеть!
     
  7. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    МЮ? Или Вы совсем не интересуетесь АПЛ?
     
  8. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А время кто выделит???
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Ну какая разница? МЮ или Арсенал или зенит? Разве об этом речь.?
    Речь о том, что Барса превратилась из уникального клуба просто в один из 10-ки топ клубов. Примерно на одном уровне с ними. Ничего выдающегося, как раньше. В моменте посильнее других выглядит Бавария. Дальше что будет, неизвестно. Но сильно не выделяется никто особенно.
    А касательно АПЛ - сейчас не смотрю вообще. Тине спасибо. Но вроде там Эвертлн лидирует, конкретно МЮ в зоне вылета. Ну и похер. Вообще неинтересно.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Зря ! Зрелище поинтересней теперешней Испании .
     
  11. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Сергей, именно МЮ деградировал в АПЛ. Полностью. Элитой сейчас являются МС,Ливерпуль, Челси. Подпоркой Тоттенхэм и Арсенал. Посмотрим и на Эвертон.

    А мы ушли с нашей дороги во время последнего требла, когда сделали ставку на личности, а не на стиль. И вывели к рулю Бартомеу.
     
    radioz нравится это.
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Так это и есть самое сложное в данном вопросе. Как ты ставку на стиль сделаешь? Если Иниесты новые не родятся? Вот взяли Коутиньо под "стиль", Артура и что?
    И потом у нас есть Месси - так или иначе игра вокруг него всегда строилась, по другому просто никакой тренер бы не продержался больше двух туров. Месси - это имя, деньги, спонсоры ко всему прочему. У него роль такая, что бы солнце вокруг него крутилось. Он, кстати, это и сам просек и ему это порядком надоело, почему и намылился летом.
    С моей точки зрения, что бы снова сделать ставку на стиль, нужно обратиться к корням. И искать эти корни в Ла Масии, потому как только через молодёжь можно как то провести эту "барсовую ДНК" (если она и существует) во взрослую команду.
    Но это вопрос десятилетия минимум, и то не факт, что мы выйдем на тот уровень.
    Вот погоди, придёт Хави, посмотрим как он выстроит стратегию, думаю, нечто подобное с упором на своих собственных воспитанников. А не то, как сейчас, берём как бы "звёзд" откуда придётся, а там посмотрим, что получится.
    Я кстати, насчёт этих моментов ещё пару сезонов назад высказывался в том смысле, что мы ищем стиль не с теми, кто его сможет возродить и слишком мало внимания уделяем "истокам". Так мне на это radioz, поучительно, в духе парторга из 70х написал, что я, буквально, "пытаюсь вернуться в прошлое". Типа "я тут решаю про будущее Барсы, другим не дано ничо умное вставить" .
    А сейчас, кстати, наши боссы, хоть мы их матом кроем ежедневно, эту фишку просекли и больше ставить именно своих стали. Фати, Педри - уже гораздо больше времени.
    Сейчас ещё Аленья, Пуч замаячили, правда последний только трусами на два размера больше, чем надо, заметен. Но вектор уже меняться стал и потом поменяется ещё больше. С приходом Хави вообще все старые уйдут и трансферная политика изменится. Вот тебе и будет и философия и стиль.
    А пока Месси с Гризманом на одной позиции, увы.... И никто не решается разделить их время на поле.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Ну может включусь по ходу сезона....
     
  14. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    И я похожие мысли высказывал. Но слишком поздно всё это происходит. Состарились те кони, которые могли бы помочь перестройке без падения результата. И еще на счет стиля: кто мешал вернуть Тиаго Алькантару??? Он ведь ДВОЙНИК Хави и ушел лишь потому, что место было занято.

    Но есть ещё и другая сторона медали. Власть. Удалось за счёт трезубца взять требл и выиграть выборы. Потом по возрасту ушел Иниеста. Теперь на пороге Бускетс. Вот они, носители стиля!!!

    Что теперь делать??? Переизбрать президента, забить на Мадрид, ВАР и титулы и начать играть в свой фирменный футбол. А дальше будет видно. А с новым руководством и Месси может пересмотреть ... . А ещё гори гаром эта Аргентина, безрезультатно забирающея у Лионеля столько сил и внимания...
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Да, если вкратце, то забить на титулы в какой-то степени. И раз уж сделали ставку на молодёжь - давать им максимум времени. Может, и ещё кого-то перетянуть, по ситуации.
    А касательно Месси тут сложнее.
    Он видимо хочет ещё титулов зацепить, мячик там выиграть ещё один, и поэтому и смотрит "налево"...
    . А с клубом трудновато будет чашки брать, если сейчас займёмся стилем. Результат не сразу будет.
     
  16. veteran

    veteran Цезарь

    Так он уже не раз объявлял , что со сборной завязывает . Но снова возвращался в эту реку , куда нельзя войти дважды... Дал слово - взял слово ... Несолидно !
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Да его видно сильно просят, а он отказать не может. Без Месси там сейчас совсем труба.
    Он кстати очень полезно отыграл с Боливией. Тут ничего не могу сказать.
    А с Эквадором я не смотрел.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]

    Что вы можете сказать о Гризманнн?
    Нето:
    "Я вижу он хорош, как всегда, мы знаем, какова эта профессия, что не всегда все идет так, как вы ожидаете, но сезон длинный, и я уверен, что он многое нам даст"

    Психологическая тема Гризманн?
    Куман:
    "Нет, я думаю, что он работает хорошо, он знает, что он должен работать, чтобы изменить это"

    Барса в числе фаворитов Лиги чемпионов?
    Куман:
    "Находясь в "Барселоне", нужно выиграть титулы, будь то в Лиге или в Европе, мы не главный фаворит, но мы можем пройти далеко"

    Как насчет испанского футбола, ему не быть в числе фаворитов?
    Куман:
    "Думаю, что это то, что происходит и в других странах после испытания Covid, у нас нет болельщиков дома, мы работаем для больших аудиторий, а сейчас это очень сложно, и это не только здесь происходит, а также в других Лигах. Ливерпуль и Ювентус не являются лидерами в своих странах, так как это сложно, потому что ситуация имеет большое влияние не только на футбол, но и на жизнь в целом"
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Разочарованы ли вы некоторыми тяжеловесами или игроками, ожидали большего?
    Куман:
    "Я не разочарован, конечно, можно всё поправить, я недоволен последним результатом, но командой доволен. Я не разочарован, вы никогда не можете быть разочарованы игроком, который работает в полной мере, моя задача попытаться улучшить их результаты"
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Настаиваете на Депае?
    Куман:
    "Мы сыграли четыре матча и забили восемь голов, я не знаю, есть ли другая команда, которая это сделала, я не волнуюсь, у нас игроки достаточно высокого качества, чтобы забивать"
     

Поделиться этой страницей