Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

NBA сезон 2016/2017

Тема в разделе "Баскетбол", создана пользователем yar-fan, 24 окт 2016.

Метки:
  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    @yar-fan, болельщику Юты конечно не жалко. Обратное было бы крайне странно ))

    Я говорил всего лишь о своих эмоциях по отношению к некоторым игрокам ЛАК.
    Но при этом я изначально в этой серии был за Юту по причине, описанной вами в последнем абзаце. Хотя вроде как я должен предпочитать для GSW более простого соперника, но все же желание увидеть более интересное противостояние во мне сильнее болельщицких пристрастий ))
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    yar-fan нравится это.
  2. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Вот, абсолютно не согласен с данной точкой зрения, которая устарела уже года 2 как. Рассел, как раз, играет на партнёров. Да, он больше набирает очков и чаще всех берёт мяч в решающие минуты, но он и передачи регулярно раздаёт (по 10 за сей сезон). Это так можно договориться что и Леброн единоличник, что не играет на партнёров, но это же далеко не так.
     
  3. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Соглашусь отчасти. Мне самому весьма симпатичны Крис Пол и Джамал Кроуфорд, но... что уж? )
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Он не просто чаще берёт мяч , он его никому не отдаёт ! У него на 10 передач ещё и 10 потерь ! Леброн свою команду к перстням приводит , а Уэстбрук свою не может вывести во второй раунд плэй-офф ! О чём спор ? Что касается трипл-даблов : в матче с Кливлендом Оклахома безнадёжно проигрывала , и Уэстбрук уселся на скамейку в четвёртой четверти окончательно . Но , оказалось , что ему не хватает 2 подбора до трипл-дабла . Тогда он снова вышел , сделал два подбора под своим щитом , распихивая своих партнёров , и после этого уселся на банку обратно . Нормально ?
     
  5. dil983

    dil983 Ветеран

    полуфиналы конф:
    1
    30.04.2017
    20:00 BOS CELTICS WAS WIZARDS
    02.05.2017
    2:00 CLE CAVALIERS TOR RAPTORS
    4:30 SA SPURS HOU ROCKETS

    2
    03.05.2017
    3:00 BOS CELTICS WAS WIZARDS

    1
    03.05.2017
    5:30 GS WARRIORS UTA JAZZ

    2
    04.05.2017
    2:00 CLE CAVALIERS TOR RAPTORS
    4:30 SA SPURS HOU ROCKETS

    3
    05.05.2017
    3:00 WAS WIZARDS BOS CELTICS

    2
    05.05.2017
    5:30 GS WARRIORS UTA JAZZ

    3
    06.05.2017
    2:00 TOR RAPTORS CLE CAVALIERS
    4:30 HOU ROCKETS SA SPURS
    07.05.2017
    3:30 UTA JAZZ GS WARRIORS

    4
    07.05.2017
    22:30 TOR RAPTORS CLE CAVALIERS
    08.05.2017
    1:30 WAS WIZARDS BOS CELTICS
    4:00 HOU ROCKETS SA SPURS
    09.05.2017
    4:00 UTA JAZZ GS WARRIORS
     
    yar-fan нравится это.
  6. Waylander

    Waylander Цезарь

    .
    " Так пистолет, Володя, перевесит100 тысяч других улик." (с))))))) . Тут не просто можно сказать ....тут так и было )))))))
     
  7. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    То есть, дальше ты не читал, я так понимаю? Здоровый Гриффин, безусловно, бы помог. Только, вот, Гриффин божил под кольцом и на средней дистанции пока Руди не было в первых 3-х матчах. И то, 3-й матч ЛАК выиграли чисто из-за головопятства игроков Юты. Вели +17 и надо было сделать, в принципе, тоже самое, что и в 7-м матче - то бишь, дожать. Не добили, дав себя догнать в 4-й четверти. Я ж говорю, даже с Гриффином, Юта должна была брать эту серию 4-2, но пришлось попотеть чуть дольше. )
     
  8. Waylander

    Waylander Цезарь

    Да читал я твой опус ,потому и лайкнул . Просто Андрей ,даже я при всей импозантности поведения тут иногда ,не утверждаю : Я ж говорю, даже с Гриффином, Юта должна была брать эту серию 4-2 . У тебя это выглядит как будто ты где то между Нострадамусом и Амояком Акопяном )))))) . Да же я понимаю, какое значение для Клитерсов имеет Гриффин....и тут дело не в очках а в образующем игру игроке . Ну да ладно ,спорить я не буду ....помню такие же утверждения про Детройт....которые всё с каждым разом были скромнее ,а потом растаяли вовсе. Но в игре с ГБ разумеется буду держать свои кулачки за вас !!!!!
     
  9. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Ну, я был уверен в этом потому, что видел обе команды весь сезон (особенно, Юту, конечно). Юта должна была быть выше ЛАК в таблице, но, во многом, по своей глупости, упустила 4-ю строчку. Просто, понимаешь, я вижу какая работа проделана Снайдером по ходу сезона. Построена отличная защита (и это главный козырь команды сейчас, на самом деле), развили нападение (хоть, пока и не до конца и оно, порой, даёт сбой но защита не даёт команде провалиться в эти отрезки). Ну и, глубина состава. Именно в этом решающая разница этих команд. У ЛАК есть стартовый состав и 2-3 полезных человека на скамейке. У Юты же ротация куда шире.
    Один только пример: если ты смотрел матчи серии, то, возможно, заметил что в ней на площадку почти не выходил запасной разыгрывающий Данте Экзам. В регулярке он, между прочим, был постоянным игроком ротации и, когда залечивал перманентные травмы Джордж Хилл - именно Экзам чаще всего (а не Мэк или Нето) выходили в стартовой пятёрке. Я понимаю почему Снайдер принял такое решение - Данте очень молод (ему в июне будет 22) и на ПО его поставить - это риск. Тем не менее, в 7-м матче он выпустил его аж на почти 8 минут чтобы усилить защиту и он справился.
    Я не видел таких ходов у Риверса. Он даже в 7-м матче упорно играл в 8 человек (хотя, в 3-й четверти команда летела -21). Юта же использовала всю заявку: все 12 человек сыграли в матче. И это было вовсе не мусорное время - в конце матча ЛАК попытались догнать и потому концовку играла почти основа (Гобер и Фэйворс нафолились).

    Надо, кстати, отдать должное Риверсу. Он на прессухе не искал никаких оправданий: ""No excuses, we lost". Вот и всё, собственно. )

    И да, ещё спрошу тебя, тогда уж: Чикаго проиграло Бостону 4 матча подряд только из-за травмы Рондо? )
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    Выше не отвечаю ,лень .
    А вот тут с удовольствием !!!!!
    Конечно НЕТ .Чикаго сделал идиотский выбор и ставку на 2 старпёров с манией величия и одной посредственности ,выдавившей Роуза . Нет я люблю Батлера ,правда ...но он не Кавай ,ни Харден и не Леброн ( и что примечательно ими не станет ) .....так что тут НИЧЕГО не светило изначально !!!
     
  11. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    О, ура! Я уж думал что один сошёл с ума, когда улыбался от слов Донского и титров на ESPN, которые показывали: "вот, вам статистика с Рондо и без". ))
    Я почему и весьма осторожно отношусь к статистке в баскетболе. Она, конечно, показывает многое, но далеко не всё. Это не та игра, где всё можно ей объяснить. Иногда надо и матчи смотреть. )
    Да и потом, время, когда команды зависели от одного игрока, в общем-то, ушло. Только к "Кливленду" и "Оклахоме", пожалуй, это сейчас применимо и то с оговорками. Сейчас никто в здравом уме не строит команды по такому принципу. Слишком большие риски нынче при подобном подходе.
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    SAS летит тридцатку после первой половины... "Немного" неожиданно ))
     
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Мягко говоря совсем неожиданно ((((((
     
  14. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ой да ладно )))))) Тот же Хунстон без Мочалкина ,тупо лузерный ноль !!!! Да Юта сейчас другая , не спорю.....но они пока и не ГСВ или Кливленд......СА тоже типа без яркого лидера.....результата пока нет ))))) Можно не строит....но если Кавай не становится полноценно заменой ( не по позиции ,а по харизме) Тиму .....мы видим , то что видим .
     
  15. dil983

    dil983 Ветеран

    Шпоры провели примерно такой же 2ой матч, тока попадали лучше :
    прошлый : двухи 22\55, трехи 9\29, подборов 45 (11 в нападаении),
    сегодняшний: двухи 39\64, трехи 9\24, подборы 47 (15 в напе)

    А вот Рокетс перешли в средние броски и потеряли в подборах: (Ариза ваще всего 5 бросков сделал за игру, ну и Капелу закрыли и не дали стока подбирать)
    прошлый: двухи 18\37, трехи 22\50, подборы 49 (7 в напе)
    сегодня: двухи 26\49, трехи 11\34, подбора 32 ( 9 в напе)
     
  16. dil983

    dil983 Ветеран

    У разыгрывающего «Сан-Антонио Спёрс» Тони Паркера диагностирован разрыв сухожилия четырёхглавой мышцы бедра левой ноги. 34-летний защитник не вернётся в строй до конца плей-офф-2017.
    Теперь САС ловить нечего. Он был вторым по полезности и качеству в команде в этом пл-оф на площадке после Кавая, имхо.
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вы о чем? О титуле или о серии с Хьюстоном?
    Шансы на титул немного снизились, наверное, но не настолько, чтобы прям уж "ловить нечего".
    А в раскладе сил против Хьюстона, на мой взгляд, вообще мало что изменилось. Они и без Тони должны проходить дальше. Ну разве что на матч больше сыграют ))
     
    Waylander нравится это.
  18. dil983

    dil983 Ветеран

    @Shaitan, на мой взгляд Паркер оч важен был. Теперь даж Хьюстон их выбьет 4-2, ну или будет 7ой матч.
    п.с. уверен, что ща 3-1 будет в серии в пользу Хьюстона. Нынешний, да и прошлые пл-офы показывают, что надо иметь хорошую обойму игроков для победы, а не одного-двух лидеров, для этого и брали до кучи того же Дюранта в ГСВ. Этим и возьмут Рокетс, если Ариза, Беверли, Андерсон, Капела не будут ерундой страдать
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    @dil983, с тем, что Паркер важен, никто и не спорит.
    Но все же, на мой взгляд, не настолько, чтобы его потеря сделала команду андердогом против Хьюстона. Хьюстон теоретически может пройти САС без Паркера, как и мог бы пройти их с Паркером. Но для меня фаворитом САС как был до начала серии, так и остаётся сейчас.

    Вот написал и решил после этого проверить это с тчки зрения буков. А они-то как раз считают примерно 52 на 48 Хьюстон. Ну фиг знает, посмотрим. Мой прогноз был САС в шести. Ну теперь возможно в семи ))
     
    yar-fan нравится это.
  20. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вот СА повёл 2:1 в серии ......класс!!!!!
     

Поделиться этой страницей