Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Накопители

Тема в разделе "Нерекомендованное оборудование", создана пользователем Qwaqin, 17 сен 2016.

1. Qwaqin

Qwaqin Участник

накопитель
    Seagate 2TB NTFS, почти весь заполненный (меньше 100 ГБ свободного пространства), подключил к OPENTECH OHS-1740V, думал, что если не тот формат ресивер об этом сообщит, а получил переформатированный в FAT 32

HOPPY LABEL (H: )
    занято 131072 байт 128КБ
    свободно 49 989 091 328 байт 46,5 ГБ
    ёмкость 49 989 222 400 байт 46,5 ГБ

внутри три пустые папки:
    gi8120 - автоматически создаёт одноимённый ресивер при подключении
    pvr
    CAPTURE

Total Commander определяет пустой и не отформатированный диск (i: ), в проводнике Windows его нет. Есть шансы восстановить данные? Весь прошлогодний футбол. Жалко, аж жуть.

2. malyi

malyi Ветеран

Может, лучше купить рекомендованное?)

3. Qwaqin

Qwaqin Участник

OPENTECH OHS-1740V
    OPENTECH OHS-1740V рекомендованный, а рекомендован ли накопитель не знаю. Нечего сказать - помолчи.

4. Antisocial Z

Antisocial Z Опытный

весь прошлогодний футбол восстановить вообще не проблема, при наличии интернета и торрентов

если HDD был отформатирован в, так называемом, "быстром форматировании", то там удалены только заголовки.. т.е. физически файлы всё ещё на диске.. восстановить можно спец софтом - но тут уж гугол в помощь...
    если форматирование полное, то алес капут

Последнее редактирование: 20 сен 2016
  5. yorick

yorick Участник Команда форума

Antisocial Z, по процедуре: не следует постить подряд в рамках одного топика. Пользуйте кнопку Редактировать.

6. Antisocial Z

Antisocial Z Опытный

ок..

7. Qwaqin

Qwaqin Участник

Про накопители. Если кто вляпается как я.
    Для восстановления нужен другой диск соответствующего размера (-6000р.). Попробовал восстановить одной программкой (R.saver)- работала часов шесть. Неправильно определила размер диска (треть от настоящего размера). Накопала кучу папок с файлами.
    Разные мои ресиверы делают записи по своему
    GI-8120 создаёт папку в ней файлы (*.idx, *.ifo, *00.mda, *01.mda, *.spk, *.ts)
    SkayWay пишет (*.ts, *.rec, *.index)
    коробчёнка T2 (*.mts, *.meta)
    в востановленной папке оказались файлы (*.idx, *.ifo,*.rap, ecm.va, *.pmt, *.t*) прямо пособие для шароваров.
    Даты создания файлов 01.01.1980 00:00
    Была куча записей FTA - их следов не нашёл. Пока результаты не впечатлили.
    Может ещё что-нибудь попробую.

На сайте Seagate предлагают восстанавливать онлайн. Интересно сколько времени на то уйдёт. Или послать им накопитель и 200$ в придачу. По любому времени уйдёт прорва. Названия файлов были на западно-европейском, тюркском, кирилице. Однажды, давно для упрощения процесса восстановления файлов ввёл себе правило давать названия или переименовывать в короткие 6-8 буквенные на латинице, быстро и регулярно распихивал по папкам. А в последнее безаварийное время избаловался и влип. Учитесь на чужих ошибках.

НТВ+ гордо молчит. Российский сервис во всей красе. У меня 5 разных ресиверов, ни один из них не гадит в чужие накопители. Определяют формат и пишут (даже Триколор). Или сообщают, что формат накопителя им не подходит и ничего не делают.

8. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

У Вас скорее этот вариант. Не мучайтесь, "улетели" Ваши файлы...навсегда...

9. Antisocial Z

Antisocial Z Опытный

это не у меня

10. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Да, забыл упомянуть имя. У Qwaqin конечно же. :)

Поделиться этой страницей