Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Просто хорошие книги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем daimio, 6 сен 2016.

  1. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Я качаю в основном с книжного трекера. https://booktracker.org/
    Иногда с Рутрекера и Флибусты.
     
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Понял, спасибо.
     
  3. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Либрусек
     
  4. riberi

    riberi Опытный

    Попробую свою десятку составить, хотя очень сложно, и любимый автор будет вытеснять очень достойных:

    Защита Лужина (Набоков)
    Машенька (Набоков)
    Приглашение на казнь (Набоков)
    Подвиг (Набоков)
    Дар (Набоков)
    Бойня № 5 ( Воннегут)
    Ночь нежна ( Фтцджеральд)
    Шпиль (Голдинг)
    Черный обелиск (Ремарк)
    К круге первом (Солженицын)
     
  5. Waylander

    Waylander Цезарь

    Вообще всё мимо меня ))))))
     
    seryi0466 нравится это.
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Пожалуй Воннегут хорош. Остальное не то, чтоб совсем мимо но конечно не из самого-самого. Солженицын очень нравится "Один день Ивана Денисовича" а остальное без восторга. Архипелаг не дочитал-каюсь.
     
  7. riberi

    riberi Опытный

    Не удивил :)
     
  8. riberi

    riberi Опытный

    Да ты че, а уже есть список самого-самого?
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    На первом месте Три мушкетера а дальше думать надо.
     
    Waylander и Tumanchik нравится это.
  10. riberi

    riberi Опытный

    Школьная программа, дружище ;)
     
  11. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А че там думать-то , букварь и синяя)
     
    fasfus нравится это.
  12. fasfus

    fasfus Цезарь

    Старый, что малый.:)
     
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Антон......а надо морщить вафил под Ницше ,изображая значимость ? )))))))))) Было дело.....понял ,лучше читать ,получая удовольствие .И хоть мне нравиться Танатонавты Вербера....я всё же живу один раз ( тут точно )))))) .
    Так что Три мушкетёра или Поющие в терновнике.....очень даже ))))))
     
    fasfus нравится это.
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я бы более мягко сформулировал. По достижении определенного возраста, становится тупо лень изображать не то что значимость а вообще что то-любите какой есть...ну или не любите, по желанию. Другое дело, что следует сформировать мнение на то и сё, классику почитать, Ницше полистать, Кастанеду...покурить, чтоб иметь представление.
    Ну типа из Набокова прочитать не только Лолиту а из Куприна не только Яму.
     
    frezer, daimio и Waylander нравится это.
  15. riberi

    riberi Опытный

    Смотря что от литературы хочешь получить; одни используют чтение книг для отдыха, удовольствия и отвлечения, другие-для саморазвития и разминки для мозга, а третьи- и для того, и для другого. Тут все от типа человека зависит. И очевидно, что Ницше используется и для первого, и для второго и для третьего
     
  16. Waylander

    Waylander Цезарь

    Любая книга используется для 1,2,3.....если знать чего хочешь .
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    Совершенно очевидно, что не для всех. Не существует никакой универсальной "кремлевской таблетки"-у каждого свой интерес.
    Хорошо бы кабы так. Увы, но далеко не любая. Но!!! Но. Не существует никаких легких и серьезных жанров. Есть книги хорошие и написанные талантливо а есть плохие и написанные дилетантами.
     
    leonkonkov нравится это.
  18. riberi

    riberi Опытный

    Не всем, это факт, дано использовать книгу для 1,2,3. Гуманитарий даже и лезть не будет в Устройство лифтов Ермишкина, а" математик" плюнет после трех страниц на поток сознания Вирджинии Вульф. А любитель сказок не полезет ни туда, ни туда, а выберет детектив или фантастику. Литература разная бывает, и не для каждого- все, повторюсь, от типа человека и склада интеллекта зависит
     
  19. Waylander

    Waylander Цезарь

    Я не буду развивать сейчас полемику ибо занят ......и выпимши )))))0 Слишком долго и нудно ,а главное лишено смысла .Я изначально немного о другом .....поэтому потом вернёмся к данной теме . аий би бек )))))))
     
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Не очень корректно сравнивать книгу о устройстве лифтов в доме Ермишкина:) , относящуюся к специальной литературе и творчество пусть и модернистского, но все же классика британской литературы и дело тут не обязательно в гумантарности или математичности. Один мой ученый, ученый ядерщик, ржал в голос над приключениями Карлссона, который живет на крыше и перечитывал труд госпожи Астрид регулярно.
    Так понятно чем ты занят.:D
     

Поделиться этой страницей