Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Просто хорошие книги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем daimio, 6 сен 2016.

  1. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Он просто представил как ты все это уносил из магазина.:)
     
  2. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    :):) в 2 захода легко вынес!
     
  3. Waylander

    Waylander Цезарь

    Хорошо конечно ....просто позабавило :хоть и американец
    ))))))).
    Если я бы всех фан\фэн писателей Пендосии считал врагами.....то прочитал бы 1\10 наверное ))))))
     
  4. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Я представляю в каком шоковом состоянии была молодежь глядя на то как человек выносит столько книг:eek::):):)
     
  5. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Кстати правда:)смотрят как на дурака,хотя я ещё и не дед далеко;)
    ;)
     
  6. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Я их не считаю врагами! и никогда не считал!:):)Великие писатели есть почти у каждой нации!
     
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Так и я о том )))))).
     
  8. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Почему-то руки не доходили, хотя это издание 2014 года.
    IMG_0122.JPG
    Очень часто в последнее время английские издания о футболе просто кричат анонсами:"Сенсация! Самое откровенное и скандальное! Самое, самое, самое..."
    Вероятно, они не читали автобиографию Златана :).
     
  9. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вот эта вещь стала для меня одним из образцов худших книг о футболе.
    Объемный сага-проект казенным языком.
    Как штрих, на странице 71 Куну еще два месяца :).
    IMG_0123.JPG
    Ох, не могу порекомендовать.:(
     
  10. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Все руки не доходят)))У меня раньше целая этажерка была выделена под спорт литру)) Но потом жена, теперь ребенок и теперь там стоят не только мои книги)))
    Я постараюсь выкладывать некоторые, вот первая IMG_3280.jpg
    IMG_3277.jpg

    Точнее первые 2)) Это одна и та же книга, просто разные издания, во втором там дополнено как раз про Барсу и первая заканчивается где то в 10 по-моему году или 08, а вторая до 14 года( я уже правда давно их читал))
    Это книга считается, чем то вроде библии в футболе, тут описано как сама игра развивалась походу в основном 20 века, очень хороший ресерч у него там, он видно поработал с очень большим количеством источников, к примеру о Самарской "защепки" я узнал оттуда, хотя про это у нас уже помнят единицы

    Её переводили на русский язык и называлась она - Революция на газоне, но все говорили, что перевод отвратительный ....
     
    Waylander и Trufanov нравится это.
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Очередная халтура от Эксмо.
    IMG_0129.JPG
    Нет, к полиграфии, оформлению претензий нет. Даже постер для молодежи :).
    IMG_0130.JPG
    Наверное, и как переводчик Т.Звонарёва не плоха.
    Но когда же до издателя дойдёт, что футбольная литература - это специальная литература!!!
    Я уж не говорю о склонении фамилий футболистов. Описание футбольных эпизодов, моментов просто "шЫдеврально" :(.
    Да отдайте любому футбольному журналисту рукопись, он вам её за первое прочтение до выхода в свет отрецензирует и поправит футбольную безграмотность.
     
  12. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Наконец образец классической футбольной журналистики!
    Замечательная книга Павла Алёшина о выдающейся советской "семёрке"-Игоре Численко.
    Настоятельно рекомендую.
    IMG_0136.JPG
     
    illmatic27 нравится это.
  13. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    IMG_3375.jpg

    Это конечно не ивертинг да пирамид от Джонатана Уилсона, но все же хорошая статистическая и новостная подборка о старых чемпионатах, у Есенина несколько книжек было про футбол, у меня где то еще одна коричневая была но я ее уже чего-то найти не могу))

    Но если кст говорить про цифры и статистику то лучше было тогда собирать справочники, вот это на самом деле вещь так вещь!

    IMG_3372.jpg
     
    Trufanov нравится это.
  14. Trufanov

    Trufanov Оратор

    У меня первая есенинская была "Футбол: рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации".
    Именно она увлекла меня в свое время в футбольную статистику :).
     
  15. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    20170703_184814.jpg

    По просьбе камрада - Trufanova
     
    Trufanov нравится это.
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Что тут добавить...
    Такое впечатление, что именно этой книги недоставало для полноты портрета Маэстро.
    С легкой иронией, но обнаженным нервом. Это даже не автобиография в нашем понимании, это нечто большее - попытка открыть читателю душу.
    Без сомнения - одна из лучших книг от первого лица.
     
  17. Trufanov

    Trufanov Оратор

    IMG_0186.JPG
     
    Shaitan нравится это.
  18. Waylander

    Waylander Цезарь

    " Осёл " Дудек поимел весь Милан вместе с Пирло ..........я понимаю обида , но зачем так то писать ? . Для меня ПирлО никогда не был и не будет Хвостиком .....рылом не вышел ((((((
    Трусливое терпило перебегающее из стана в стан врагов .
     
  19. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вот и повод приобрести книгу и попытаться развеять "окопную правду".
     
  20. Waylander

    Waylander Цезарь

    А причём тут окопы ?.....Факт вещь не оспоримая ( Интер,Милан,Юве ....и как итог Амарика и длинный доллар ))))) ....это скрижали истории ....в отличие о книге про себя любимого )))))).
     

Поделиться этой страницей