Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Просто хорошие книги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем daimio, 6 сен 2016.

1. daimio

daimio Оратор

Джеймс Клавелл. Все его романы читал не отрываясь...
    Король крыс
    Сёгун
    Тай Пэн
    Гайдзин
    Благородный Дом
    Вихрь/Шамал
    Рекомендую тем, кому интересна Азия. Япония, Китай, Гонконг...

Грегори Робертс. Захватывает не по-детски...)
    Шантарам
    Тень горы

amarcord и cheburl нравится это.
  2. dil983

dil983 Опытный

Джек Лондон -любимый, всё никак не соберусь полное собрание приобрести. Началось всё с фильмов "морской волк" с серебряковым молоденьким и "Сердца трех" с жигуновым и книги "Джери-островитянин, майкл -брат джери (про майкла более драматично получилось,имхо)" и пошло-поехало рассказы про аляску, плавания, а Мартин Иден -ваще круть, странно что не сняли кино. Единственно, не нравится цикл про гаити и всякие алоха.

Последнее редактирование: 9 сен 2016
  3. cheburl

cheburl Участник

Тема хорошая, молодец, что начал! Респект! У меня всяко разное, я всеяден, с возрастом стал уходить от чтива серьезного, детективы зарубежные в основном, их настолько много и самых преразных, что не перечитать....в формате fb2. epub почему то мне не очень пошел (((

4. amarcord

amarcord Участник

Клавелла я так и не прочла.. (.. Но прочту.

Сейчас читаю Шантарам.. Просто обалденная книга.. Когда хочется побыстрее прочитать и чтоб не заканчивалась одновременно.)

cheburl и daimio нравится это.
  5. cheburl

cheburl Участник

Клавелла скачал по рекомендации Андрея - все 6 книг, надеюсь прочесть.

daimio нравится это.
  6. daimio

daimio Оратор

Но лучше все же книга...)

cheburl нравится это.
  7. cheburl

cheburl Участник

согласен, но полулежа и лежа книжку мне тяжело держать, я ее ж не перегибаю, а в двух руках на весу трудновато, а нотик на пузо пристроил и щелкаешь одним пальцем по правой крайней нижней клавише, где вправо стрелка ( я так настроил переворачивание страниц), клавиша эта и на ощупь найдется и за уголок и малыша нотика придерживаешь, а большим пальцем же и тыкаешь, переворачивая страничку

8. cheburl

cheburl Участник

планшет был бы еще легче, но тратить еще 20 тыс на асус планшет я не готов совершенно и так девайсов этих куча и старых и не очень, а выкидывать работающий жалко ))) а дешевку совсем брать не буду, тот, что можно - 22 тыщи, экран тоже 10.5....если сломается - тогда и куплю

9. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Грегори Робертс очень понравился. Клавелла не читал, надо исправляться. Наверное в этой теме можно отметить Гарольда Роббинса, "Голливудская трилогия"- о зарождении и становлении Голливуда. Артур Хейли, особенно "Аэропорт".

10. Waylander

Waylander Оратор

Аэропорт хорош .
    Ну раз пошла такая пьянка....то ударим по Драйзеру ......гениальная трилогия Финансист ,Титан и Стоик ....ну и Американская трагедия ........это обязательно к прочтению как по мне .

leonkonkov и daimio нравится это.
  11. Waylander

Waylander Оратор

Вот тест на знание.....не помню книгу про создателей тв . Аввора тоже не помню .Книгу взяди почитать и всё .....там про 2 братьев и сестру ....может кто помнит 7 а? .......

12. daimio

daimio Оратор

"Брат мой, враг мой" Уилсона...

Waylander и cheburl нравится это.
  13. cheburl

cheburl Участник

Андрей! Я у Митчелла Уилсона читал точно и даже раз перечитывал еще в институте -"Живи с молнией", а эту что то не помню, хотя название очень знакомо, спасибо, что напомнил, то это, что спрашивает Димка или нет - но я на заметку взял, с Флибусты уже забрал ее, там у Уилсона четыре книги лежат и еще "Встреча на далеком меридиане" и "Американские ученые и изобретатели" - типа очерков, начиная с Франклина, который Бенджамен

14. Waylander

Waylander Оратор

Всё......пью только вино )))))). Спасибо Андрей большое . А то помню лет так в 15 прочитал...а потом книги то и не стало . А мне она очень понравилась помню. Теперь пойду куплю .

15. daimio

daimio Оратор

Я тоже подзабыл... Минут пять вспоминал...)

16. Waylander

Waylander Оратор

Ещё помню " Богач ,бедняк " Шоу ,в похожей стилистике .

cheburl нравится это.
  17. daimio

daimio Оратор

Ага. Хороший роман. После фильма прочел...

18. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Наверное, Ремарка нужно здесь вспомнить.

19. Waylander

Waylander Оратор

Я кстати тоже )))))))

20. cheburl

cheburl Участник

А я аж испугался, нет у Шоу такого романа....оказывается это Ирвин Шоу, а не Бернард, который в своем "Пигмалионе" читать учил девчонку цветочницу, поспорив с приятелем, что выучит ее аристократическим манерам и выиграл, выучил - прекрасный милый фильм "Моя прекрасная леди" с музыкой Фредерика Лоу "Я танцевать хочу до самого утра" )))))

Поделиться этой страницей